Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, July, 2009 01:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чадаевский лагерь мне понравился. Он был такой добрый и спокойный. Впрочем, у нас был своего рода такой отдельный лагерь. Своя в общем-то территория. Нам помогали многие комиссары, заботились о нас.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2009 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот, а тут говорят 1%(((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2009 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Кто - участники процесса обустройства страны? Кто
> может выступить заказчиком такого обустройства?
Думаю, те, кто считает страну не обустроенной. .Те, кому ПОКА ЧТО не особо комфортно жить в той стране, что есть. Кто угодно, в общем. "НАШИ". Те же лимоновцы и "Другая Россия".


> Имеют ли право такие "феодалы"
> защищать собственные владения?

Уверен, имеют. Любая система, наделенная разумом, стремится к поддержанию собственной целостности. Животные, люди, сложные энергоструктуры вроде бизнеса.

Вопрос не в том, имеют ли они право защищать, а имеют ли другие право и возможность отобрать. "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба". Кому хорошо, защищает свое счастье. Кому плохо, строит свое или пытается воровать чужое. Созидание или разрушение - вот и вся разница.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2009 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лимоновцы пока что соревнуются кто больше отсидит, чем страну улучшают. "Другую Россию" уже фактически распустили. Она тоже была для другой цели - городжские улицы маршами несогасных топтать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2009 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, Павел. Надо играть свою игру.

Читаю книгу по истории кадетского корпуса (который в Питере). Очень поучительная книга. Если есть амбиция и желание сделать безупречное дело, на благо страны, то оно делается. Главное - воля и желание. Борьба за свою идею на всех этапах её воплощения неизбежна. Тут как в Го. С первого шага и до последнего нужно отстаивать свой шанс на победу.

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
sever на rugo.ru Ценитель Го
25, July, 2009 11:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну вот, а тут говорят 1%(((


остальных-то было 5000

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2009 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Из этих 5000 к вам на площадку заходило от силы челвоек 200. Как можно по этому количеству сделать выводы о всем лагере и о всех людях в нем?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, July, 2009 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет, больше конечно заходило )
Кстати мне люди понравились - открытые, любознательные.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2009 02:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

открытость и любознательность - черты человека здорового :)
Хорошо, что так много здоровых людей на Селигере :)

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
sever на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2009 10:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Из этих 5000 к вам на площадку заходило от силы
> челвоек 200. Как можно по этому количеству сделать
> выводы о всем лагере и о всех людях в нем?

В моей школе был 1% талантливых и неординарных. В моём институте также. Включаю телевизор и также усилием воли наскребаю в нём этот 1%. Иду в книжный там тоже нахожу 1%. Съездила на Селигер и там тоже увидела, что процент этот есть, хотя до этого полагала, что все "Наши" страшные люди в телогрейках))) Выше я написла, что менее процента, потому что думаю, что муштра, построения и беспредел сотен дружинников из люберов отпугивают некоторую часть талантливых и неординарных))

Виталий, я не думала тебя задеть констотацией факта, что среди Наших есть талантливые люди. Или ты полагаешь, что среди "Наших" талантов больше, чем во всей стране? Единственное добавлю, что если в обычной жизни с этим малым процентом и не встретишься (просто знаешь, что есть), то Селигер дал мне возможность познакомиться с этими единицами человек.

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет, Ирочка, ты не задела. Все нормально.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------

> В моей школе был 1% талантливых и неординарных. В
> моём институте также. Включаю телевизор и также
> усилием воли наскребаю в нём этот 1%. Иду в
> книжный там тоже нахожу 1%.

Согласен. Единственное, я бы 1% талантливых усилил еще 9% просто умных. Получим порядка 10% лучших. За ними - 70% обычных и 20% низов.

Причем еще большой вопрос, какая из этих 3 основных групп наиболее устойчива к внушениям любого рода. По моему мнению, самые устойчивые - 70% "середняков". Середняк на идеи реагирует вопросом "И чё?". Потому что недостаточно одарен, чтобы загореться идеей по собственной воле. И при этом слишком одарен, чтобы слепо принять идею, выгодную другим.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да-да, про злобный зомбёж, применение психотронных излучателей на Селигере и спосающих от них шапочках из фольги мы уже слышали.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Да-да, про злобный зомбёж, применение психотронных
> излучателей на Селигере и спосающих от них
> шапочках из фольги мы уже слышали.

Вообще-то речь шла о процентном соотношении групп в структуре общества. К зомбежу это не имеет отношения.

Не желаете ли взглянуть через предложенную призму на свои попытки по прививанию доброго/вечного серой массе?

По моей модели, до 70% Ваших усилий пропадут зря. Любых усилий. Ввиду устойчивости середняка. Даже если Вы, к примеру, начнете пропаганду здорового образа жизни. Отказа от курения. Посещения библиотек. Изучения Го. Именно об этом была фраза про "устойчивость к ЛЮБОГО рода внушениям". Середняк не готов стать вегетарианцем лишь оттого, что Вы ему это предложили. В отличие от идиотов и интеллектуалов.

Вам кажется, моя модель ошибочна? Предложите свою. Покажите, как Вам удается получать КПД свыше 30% (нормальный КПД для бензинового двигателя внутреннего сгорания). Если половина от общего количества людей, которым Вы "задвигаете" свои взгляды, полностью соглашается с Вами и отправляется в дальний путь под Вашими знаменами, я признАю в Вас великого учителя. Лидера, по масштабам превосходящего Христа, Будду и Магомета. Но если Вашим сторонником (в той или иной степени) становится лишь каждый десятый, Вы будете вынуждены признать, что предложенная Sever и расширенная мной модель имеет под собой основание.

А вообще, Виталий, если Вам неинтересно - не участвуйте в дискуссии. Никто же не неволит. Мое мнение таково, что Ваше присутствие беседе не помогает, а отсутствие никоим образом не повредит. Просто проходите мимо.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Алиона на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть предположение что внушаемость от психотипа зависит. Проценты не скажу.

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, July, 2009 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Результат любых усилий подчиняется правилу Паретто. 80% услиий дают 20% результата, а 20% - 80% результата.

Так что 70% усилий пропавших впустую - это хороший результат.

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------
> Есть предположение что внушаемость от психотипа
> зависит. Проценты не скажу.

Согласен. Это уже модель, имеющая отправной точкой другой фактор - тип личности.

В моей модели ситуация рассматривается только в разрезе умственных способностей и образованности/невежества - невежественным людям проще пудрить мозги.

Построение же многофакторных моделей - сложная, очень объемная задача. Предполагающая коллективные усилия. Собственно, об этом я и говорю: обсуждение разных моделей и взглядов двигает нас всех вместе вперед. И поэтому я предлагаю внимательно и с уважением изучать точки зрения друг друга.

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2009 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

К сожалению, только сейчас прочитал эту интереснейшую ветку. Дело в том, что здесь, на Селигере, не так часто удается выйти в Интернет. Но вот сейчас пересменка, и мне это удалось.
Во-первых, по теме. Без цитат руководителей страны на подобных мероприятиях сложно обойтись. И дело здесь вовсе не в том, что организаторы занимаются лизоблюдством. (Кстати, замечу, что никакого протокола, требующего вешать президентские портреты в кабинетах чиновников, не существует). Дело в том, что Форум "Селигер" собирает молодежь со всей страны, и баннеры с цитатами Президента и премьера призваны подчеркнуть федеральный статус Форума, его современность (к вопросу о цитатах Столыпина и Витте) и продемонстрировать, что руководство страны в своих выступлениях обращается к молодежной проблематике.
Кроме того, Форум "Селигер" - мероприятие, проводимое федеральным государственным ведомством (в этом году - Росмолодежью), с привлечением средств госбюджета. И далеко не факт, что в условиях кризиса подобные средства будут выделены и в следующем году. Цитаты - это не панацея, но - скорее - необходимый антураж.
Во-вторых, скажу по поводу тех, кто приезжает на Селигер в качестве участников и о тех, кто с ними работает. В 2009 году на Селигер в подавляющем большинстве приезжают не участники Движения "НАШИ". Я на третьей смене (Проекты "Арт-парад" - творчество и "Технология добра" - волонтерские инициативы) читал лекции по курсу "Россия и современный мир". На первом занятии я у всех учебных групп узнавал, кто приехал на Форум впервые. Таких оказалось около 95-98%. И это не те люди, о которых Orrgail написал
Цитата:
"… собственного направления в мыслительной деятельности - нет. Вот их и направляют по мере сил и способностей."
На Форум приехали молодые люди с собственными проектами, которые здесь получают возможность найти инвесторов, поддержку администраций своих регионов, методическую помощь экспертов. Это важно, и это реально.
В-третьих, по-поводу зомбирования. Юная психика, конечно, попадает в стрессовую ситуацию: нельзя пить, нельзя ругаться матом, подъем в 8.00, обязательная зарядка, обязательные лекции, тренинги по управлению проектами, надо самим готовить на костре и так далее. Но является ли это непременным условием зомбирования? По-моему, нет. Orrgail написал много важных, интересных и конструктивных вещей, но то, с чего он начал, резко с этим контрастирует. А именно:
Цитата:
Зомболагерь. Ждем появления верных медведевцев. :)
Лучшим лекарством от подобных иллюзий, конечно, является собственный опыт. Приезжайте хотя бы на денек. И многое станет ясно. Начинающаяся смена "Лидерство и молодежные общественно-политические организации" ярко покажет ошибочность подобных тезисов. Здесь будет представлена почти вся политическая палитра в ее молодежном воплощении. А идеология, которая здесь продвигается (и мной в том числе) сводится к тому, что надо работать на благо России и рассчитывать, в первую очередь, на собственные силы.
Среди тех, кто приезжает на Селигер для выступления перед участниками Форума, - самые разные люди. Павловский с Леонтьевым может разок и выступят, еще вот выступил Евгений Евтушенко, а вчера приезжал Никита Михалков. Была встреча с дизайнером компании «Ikea», и будет много еще чего. Был Жириновский, завтра ожидается Сурков. Все это пища для размышлений, а не зомбирование. Если вы не верите на слово центральным каналам, то почему слепо ведетесь на разводки так называемых «независимых» СМИ?
Уверен, что активных граждан в нашей стране миллионы – тех, кто сам создает свое благосостояние и благосостояние России, тех, чьи заслуги бесчисленные чинуши приписывают себе. Но форумы, подобные Селигеру собирают и помогают подобным же людям, и делаются такими же. Это действительно так, а технических издержек не избежать: такова человеческая природа и настоящая действительность.
Есть вещи, которые можно и нужно критиковать, но делать это, по моему скромному убеждению, могут те, кто имеет представление о позитивных сторонах обсуждаемого явления. Так что задавайте вопросы - отвечу или прокомментирую. Позже выложу фотографии с лекций, а также постараюсь заснять занятия по Го на Селигере.

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Результат любых усилий подчиняется правилу
> Паретто. 80% услиий дают 20% результата, а 20% -
> 80% результата.
>
> Так что 70% усилий пропавших впустую - это хороший
> результат.

Здесь речь идет о другом. Правило Паретто подразумевает иное:

Предположим, на осуществление чего-то было потрачено 100 единиц труда. При КПД порядка 30% результат равен 30 единицам труда, из которых 24 (80%) созданы за счет изначальных 20 единиц труда, а оставшиеся 6 (20%) - за счет 80 изначальных.

Правило Паретто говорит о разложении конечного результата на части. Но ничего не говорит о том, с какой эффективностью был потрачен изначальный труд.

КПД порядка 30% - прекрасный показатель: 3 из 10 пришедших на первое занятие учеников становятся постоянными членами клуба. На деле, по моим наблюдениям, работает "правило воронки": 100 ознакомившихся - 10 заинтересовавшихся - 1 ученик.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:

> Приезжайте хотя бы на денек.

А как туда попасть? Вы можете помочь с пропуском/приглашением? Я с удовольствием приехал бы, но не готов идти по официальной схеме предварительной регистрации. Сами понимаете, полным-полно дел. Поэтому стать участником я не готов, а наблюдателем - с интересом. Если Вы поможете, я приеду на 1 день. Причем как раз в ту смену, о которой Вы рассказали ("Лидерство и общественно-политические организации"), особенно интересно было бы побывать.

Информации о проекте этого года пока что крайне мало. Моя позиция сформирована на основе информации о форумах прошлых лет. Как говорил Якеменко, задача в предшествующие годы была одна - отстоять суверенитет. Видимо, после удачного избрания Медведева, тон и фокус Селигера сместились.

Кстати, я ждал Вашего появления в этой ветке. Потому что, с одной стороны, вы имеете отношение к организации форума. А с другой, мне нравится, как Вы пишете: доброжелательно и всегда по делу.

И, кстати: так есть или нет протокол? Виталий меня убеждал, что есть.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go