Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Целеустремленность

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, August, 2009 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К вопросу о цели жизни, а также траекториях, помехах и неудачных стартах.

"...прочитайте несколько историй про людей, для которых ваши неприятности — это ничто. Эти люди умудряются при всех своих недостатках и болезнях жить и помогать жить другим. Про каждого из них можно сказать — РЕСПЕКТ."
http://www.ellf.ru/uploads/posts/2009-08/1249553503_1249403723_0.jpg


Полная статья по ссылке
[www.ellf.ru]

Re: Целеустремленность
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2009 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Безруким или безногим проще. Им общество сочувствует и помогает

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Целеустремленность
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, August, 2009 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Безруким или безногим проще. Им общество
> сочувствует и помогает

Ээээ.... Даже не знаю, как предложить... Хм... Ну, вы понимаете, это не принято... Но если Вам нужна помощь в этом вопросе... Кхм. Мдааа.






:)

Re: Целеустремленность
Maverik на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2009 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, ну а Вы, видимо, не ищете легких путей, поэтому предпочитаете более сложный вариант. А то бы давно себе руки-ноги оттяпали ))

Re: Целеустремленность
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2009 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не об этом. На примере своего знакомого видел что несмотря на бытовые неудобства, свой дефект можно развернуть в карьерно выгодном напралвении

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Целеустремленность
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2009 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Я не об этом. На примере своего знакомого видел
> что несмотря на бытовые неудобства, свой дефект
> можно развернуть в карьерно выгодном напралвении

Отсутствие дефектов можно развернуть гораздо сильнее и гораздо в более выгодном для человека направлении.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Целеустремленность
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2009 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Далеко не всегда

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Целеустремленность
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, August, 2009 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну не хотите - как хотите.

Re: Целеустремленность
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2009 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Далеко не всегда

Разумеется, не всегда. Но дефект разом обрубает множество возможностей.

Т.е. отнимает нечто существенное, из за чего приходится тратить время на компенсацию а уже потом на достижение целей.

Время как то ограничено сутками, с этим ничего не поделать.

Грубо говоря дефект отнимает время, возможности и ничего не дает взамен.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Целеустремленность
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2009 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Будь иначе, люди еще в школе тяпали бы конечности дабы всерьез развить перформанс.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Целеустремленность
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2009 18:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не тяпают, потому что дефект ценен редкостью. Вон на Ющенко посмотрите - урод, а как ловко использует

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Целеустремленность
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, August, 2009 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

<<Грубо говоря дефект отнимает время, возможности и ничего не дает взамен.>>
Это не совсем верно.
В нашем обществе существуют субкультуры. Для примера - глухие. Это - отдельный мир со своими законами и со своими специфическими возможностями. К тому же он стоит на довольствии всего социума, пусть и не шибко жирном. Слышащим там нет места.

Два человека стоят рядом и продают собранные в лесу первоцветы.
Один здоровый. а другой - без руки. Я покупаю у инвалида и не куплю у здорового.
Почему? Потому, что у инвалида ограничен выбор возможностей, а первоцветы отнесены в красную книгу. Я уважаю его волю и сочувствую ему. Поэтому голосую рублем.
Но кушать то хотят оба. И оба трудились почти одинаково. Попробуйте собирать цветы одной рукой, и вы быстро приспособитесь. Это не сложно.
Но в конкуренции на рынке у инвалида шансы выше.
В каком-то смысле ТТ тоже прав.
А иногда бывает и так, что в одного двух инвалидов вкладывают столько денег, что на них можно было бы предотвратить будущую инвалидность тысяч.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Целеустремленность
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, August, 2009 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как говорят, в России выгодно жить пенсионером :)

Лично я, при всей нагрузке и стрессе жизни, при всех её рисках, совершенно не хотел бы быть инвалидом ни в какой степени. Да и пенсионером быть мне тоже очень не хочется.

Быть молодым, здоровым, красивым - опасно. Но с другой стороны у таких есть шанс прорасти, стать личностью. Человеку ущербному это сделать, по-моему, труднее. Возможно, я ошибаюсь, но мой личный опыт говорит, что внешнее уродство часто бывает связано с внутренними сильными комплексами и обрушением или даже смертью личности.

Re: Целеустремленность
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, August, 2009 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх, Константин Эдуардович, предыдущая картинка ваша была куда интереснее)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go