Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Помогите подобрать ноутбук
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2009 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> несколько небыстро. Но - ноутбук все-таки вещь
> универсальная... И что будет выполняться на ней
> через полгода-год - трудно предположить. А память
> сейчас стоит гроши. 500 руб/гигабайт - это смешно.

Правильно, незачем экономить на спичках.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Помогите подобрать ноутбук
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2009 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Пообщался со знающими людьми - подсказали

LG S900-U.CP38R
Монитор - 19 дюймов. Минус - батарея всего на 2 часа, но ничего не поделать - монитор.
Памяти 2 Гб, с возможностью расширения до 4х
Стоит 29 тыр.

В яндекс маркете ссылку не нашел (
[onbook.ru]

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Помогите подобрать ноутбук
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2009 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игровой ноут. Весит почти 6 кг...

Re: Помогите подобрать ноутбук
Rendal на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2009 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> Пообщался со знающими людьми - подсказали
>
> LG S900-U.CP38R
> Монитор - 19 дюймов. Минус - батарея всего на 2
> часа, но ничего не поделать - монитор.
> Памяти 2 Гб, с возможностью расширения до 4х
> Стоит 29 тыр.
>
> В яндекс маркете ссылку не нашел (
> [onbook.ru]
За такие деньги можно в Москве взять даже делл и сони, не говоря уже об HP. C надежной сборкой и нормальным временем работы от аккумулятора.

Ноут действительно специфический, скорее как замена домашнему ПК.

[market.yandex.ru] - Sony
[market.yandex.ru] - HP съемный двд-привод (вес без него 1.7 кг), за счет процессора от АМД параметры на порядок выше остальных.
[market.yandex.ru] -Dell

Re: Помогите подобрать ноутбук
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2009 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Rendal: Все по 15", я подбирал по размеру монитора, там 19"

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Помогите подобрать ноутбук
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2009 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> 2Rendal: Все по 15", я подбирал по размеру
> монитора, там 19"


Друзья мои, ни в коем случае не зарьтесь на большие ноутбуки с огромными экранами. Как специалист службы поддержки с 12-летним стажем говорю.

75% ноутбуков, которые приносили мне мертвыми, были 17-дюймовые. Большие ноутбуки - зло. Носить их тяжело и неудобно, очень хрупкие. Берешь его горизонтально за один край, а второй на сантиметр под своим весом провисает. Материнская плата в нем подвержена очень большим постоянным изгибам, и поскольку она минимум 8-слойная, то хрен там найдешь, какой и где проводничок порвался, или какой контактик отпаялся. Очень часто ломаются и практически не чинятся. Ну, чинятся конечно, но задорого.
Если нужен большой мобильный ноутбук - это должно очень хорошо окупаться, чтобы оплачивать оперативные ремонт/замену ноута и регулярное лечение искривления позвоночника...

14"-15" - оптимально.

Re: Помогите подобрать ноутбук
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, August, 2009 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за советы! Узнал много нового!
Но, что любопытно, мой починили таки. Может еще 7 лет проработает?

Но все равно буду не спеша замену ему подыскивать.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Помогите подобрать ноутбук
Andjey на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2009 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Друзья мои, ни в коем случае не зарьтесь на
> большие ноутбуки с огромными экранами.
> 14"-15" - оптимально.

Поддерживаю, только с небольшим уточнением 13"-15"(на мой вкус, так даже 13"-14"). Еще важно разрешение и качество матрицы, не только диагональ.
А лыжу, похоже, действительно знающие люди советовали, отзывы по ней только положительные, полноценная замена десктопу, навороченные игрушки не тормозят.
Кстати , Александр, а какой у Вас ноутбук?

Re: Помогите подобрать ноутбук
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2009 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня очень старая компьютера. HP пяти лет отроду. Многие современные программы не летают, но зато очень выглядит классически. Мне классика нравится. И квартирка вся в неоколониальном стиле)

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Помогите подобрать ноутбук
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
13, August, 2009 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за советы! Узнал много нового!
> Но, что любопытно, мой починили таки. Может еще 7
> лет проработает?

Вполне может проработать, но... Ноутбук ведь - не цель, а инструмент. А инструмент должен быть удобным, надежным и функциональным.

Поэтому мысль: "Но все равно буду не спеша замену ему подыскивать." - хороша. Раз у Вас есть запас по времени, ищите не торопясь. Не поленитесь сходить ногами на компутерный рынок, или в пару-тройку магазинов, где все это можно пощупать и покликать.

Поскольку это вещь надолго, надо подобрать такую, чтобы потом все долгие годы его работы не спотыкаться о неудобства.

С точки зрения комфорта необходимо:
1. Экран.
МАТОВЫЙ ЭКРАН.
Обязательно. Никаких глянцевых. Вообще, экрану надо уделять много внимания - это Ваше зрение. Пересмотрите по возможности много экранов с изображением, с разных углов и в разных условиях (при комнатном освещении, на солнце, в темноте) и найдя наиболее комфортное решение, выясните подробности о нем и ищите ноутбуки с аналогичными решениями. Экран не должен существенно менять цвет и яркость при разных углах зрения, и не должен тормозить, если на нем происходит быстрое действо.

2. Клавиатура.
Кнопки должны быть максимально комфортно расположены. Размеры их должны быть удобны и разумны. Около пробела в одном ряду не должно быть буквы Ё (~), или еще каких посторонних символов, там должны быть слева от пробела (справа налево)Alt, Виндовая Кнопка с флажком, Fn, Ctrl. Если Fn с самого краю - лучше такой не брать, потом всю дорогу будете на него вместо Ctrl наступать.
Кнопка Enter должна быть: а) большая, б) желательно вытянутая вертикально, т.е. занимающая 2 ряда кнопок.

3. Разъемы.
Очень желательно, чтобы на передней панели не было лишних разъемов, типа микрофона с наушниками. Втыкать туда удобно, а вот пользоваться мобильной штукой, когда из нее во все стороны что-то торчит - неудобно. Желательно, чтобы все разьемы были сосредоточены на заднем и левом торцах.

Re: Помогите подобрать ноутбук
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
13, August, 2009 09:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ноутбуке сейчас самое главное - интерфейс, т.е. взаимодействие с пользователем. Монитор (размер, разрешение, качество картинки, отсутствие бликов), клавиатура, тачпад, вес, время работы от батарей. Чтобы было комфортно работать на коленях, чтобы корпус был не хлипкий. Ну и производитель с именем, чтобы сборка была нормальная.

Re: Помогите подобрать ноутбук
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
09, September, 2009 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня Lenovo 15 матовый экран, 2 гига память, 2 гигагерц процессор , видеокарточка офисная. на Го хватает , надежный - в горы таскаю ) цена 17 000 руб

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Помогите подобрать ноутбук
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2009 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

shadowjack Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну и производитель с
> именем, чтобы сборка была нормальная.

Сборка - это полдела. Важно, чтобы отбраковка была нормальная. Вот у Сони отбраковка по некоторым товарам бывает очень высокая, от того и цены высокие. А у Асера - низкая, и цены низкие. В результате Асер, конечно, в целом менее надежная техника, нежели Сони.

petro-ew Написал:
-------------------------------------------------------
> У меня Lenovo 15 матовый экран, 2 гига память, 2
> гигагерц процессор , видеокарточка офисная. на Го
> хватает , надежный - в горы таскаю ) цена 17 000
> руб

Дешево хорошо не бывает. Удовлетворительно - бывает, но хорошо - нет. 2 гигагерц процессор - какой? 2 гигагерц процессоры разные бывают :) И, соответственно, на них с разной степенью комфортности можно работать. А в цене 2гигагерцпроцессоров разница раза в 4 может быть...

Re: Помогите подобрать ноутбук
Andjey на rugo.ru Любитель Го
10, September, 2009 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Сборка - это полдела. Важно, чтобы отбраковка была
> нормальная. Вот у Сони отбраковка по некоторым
> товарам бывает очень высокая, от того и цены
> высокие. А у Асера - низкая, и цены низкие. В
> результате Асер, конечно, в целом менее надежная
> техника, нежели Сони.
Сони дорогие потому что они SONY и потому что мэйд ин жапэн, а отбраковка как и у остальных(первую соньку сразу же поменял, на второй со временем битый пиксель вылез, ну и еще мелкие проблемы). На асер гнать, это уже не актуально, да клепали шило, но это в прошлом.
> Дешево хорошо не бывает. Удовлетворительно -
> бывает, но хорошо - нет. 2 гигагерц процессор -
> какой? 2 гигагерц процессоры разные бывают :) И,
> соответственно, на них с разной степенью
> комфортности можно работать. А в цене
> 2гигагерцпроцессоров разница раза в 4 может
> быть...
Действительно разные процессоры бывают, только толку от этого ноль, галимый маркетинг, что пеньМ на 2Г, что корка вторая на 2Г, одинаково мне платы трассируют по 15 минут. А в штатном режиме опускаю их до 800Мгц и 1Ггц соответственно и никакого дискомфорта не испытываю. Дешево бывает порой не только хорошо, но и просто замечательно, смотря для каких целей нужна машинка.

Re: Помогите подобрать ноутбук
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
21, September, 2009 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:
-------------------------------------------------------
> phaggi Написал:
> --------------------------------------------------
> -----

> Сони дорогие потому что они SONY и потому что мэйд
> ин жапэн, а отбраковка как и у остальных(первую
> соньку сразу же поменял, на второй со временем
> битый пиксель вылез, ну и еще мелкие проблемы). На
> асер гнать, это уже не актуально, да клепали шило,
> но это в прошлом.

Вот у меня на столе стоит очередной ноут Асер. То заглючит, то отвалится. Навскидку 85% ноутов у меня в ремонте были Асеры. Полное Г.

> Действительно разные процессоры бывают, только
> толку от этого ноль, галимый маркетинг, что пеньМ
> на 2Г, что корка вторая на 2Г, одинаково мне платы
> трассируют по 15 минут. А в штатном режиме опускаю
> их до 800Мгц и 1Ггц соответственно и никакого
> дискомфорта не испытываю. Дешево бывает порой не
> только хорошо, но и просто замечательно, смотря
> для каких целей нужна машинка.

Вы еще скажите, что можно вернуться на первый пень, ведь и под ним неплохо все летало, и трассировали платы, и все такое...

А вы, простите, не досовской утилиткой для трассировки пользуетесь? ;) Она умеет оба ядра использовать-то? И всякие вкусные приблуды процессора? Видимо, не умеет, если не работает быстрее.

Работа операционки со всем барахлом, которое на нее навешивается со временем, на каком-нибудь дохлом Селероне и на нормальном процессоре заметна пользователю при постоянной работе очень хорошо. Через мои руки прошла не одна тысяча компутеров всякой мощности, причем на них стояли "клонированные" заливки винды (за 11 лет несколько потоков по несколько тысяч, начиная с 95-х и заканчивая ХР). Эти все компы не только были загружены, но и выдавались пользователям, и я наблюдал за их функционированием "в поле". И очень хорошо заметна разница в производительности, даже у "обычных" пользователей, без спецзапросов.

Re: Помогите подобрать ноутбук
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
21, September, 2009 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, а автор топика, Александр - выбрал себе что-либо? Вроде ему починили комп-то, старый, а новое подобрал али нет?

Re: Помогите подобрать ноутбук
Andjey на rugo.ru Любитель Го
23, September, 2009 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Вот у меня на столе стоит очередной ноут Асер. То
> заглючит, то отвалится. Навскидку 85% ноутов у
> меня в ремонте были Асеры. Полное Г.
>
Мои знакомые пользуются, все довольны, но Вам виднее, так как занимаетесь этим, не буду спорить.

> Вы еще скажите, что можно вернуться на первый
> пень, ведь и под ним неплохо все летало, и
> трассировали платы, и все такое...
Ну, не на первый, а на пеньМ, если на 32нм ))) . А вообще мысль была в том, что несмотря на развитие архитектуры, выигрыш в производительности она дает минимальный по сравнению с разгоном по частоте.
>
> А вы, простите, не досовской утилиткой для
> трассировки пользуетесь? ;) Она умеет оба ядра
> использовать-то? И всякие вкусные приблуды
> процессора? Видимо, не умеет, если не работает
> быстрее.
Программка у меня хоть и не последней версии, но предпоследней, использовать два ядра конечно же не умеет. Железо сейчас мощное, главный тормоз ПО, имхо.
Програмеры по природе своей ленивы, станут ли они приблуды вкусные использовать?
>
> Работа операционки со всем барахлом, которое на
> нее навешивается со временем, на каком-нибудь
> дохлом Селероне и на нормальном процессоре заметна
> пользователю при постоянной работе очень хорошо.
> Через мои руки прошла не одна тысяча компутеров
> всякой мощности, причем на них стояли
> "клонированные" заливки винды (за 11 лет несколько
> потоков по несколько тысяч, начиная с 95-х и
> заканчивая ХР). Эти все компы не только были
> загружены, но и выдавались пользователям, и я
> наблюдал за их функционированием "в поле". И очень
> хорошо заметна разница в производительности, даже
> у "обычных" пользователей, без спецзапросов.
Есть определенная планка, минимальная конфигурация системы достаточная для комфортной работы, тормознутое ПО повышает эту планку, но если вы не планируете ставить семерку вместо хэпэ, будет очень проблематично найти новый бук который будет тормозить. Когда-то раньше новый проц был лучше предыдущего, и переход на него был логичен и выгода от него видна, но настал момент когда новый проц лучше предыдущего, но это уже ничего не дает для "обычного" пользователя.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go