Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Капитальный ремонт московских домов – ужасы от очевидца

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Одной из главных задекларированных целей программы капитального ремонта является повышение энергосбережения. В мэрии рассчитывают, что уже к концу этого года в Москве будет около 1300 жилых домов, которые отвечают стандартам зданий с минимальными теплопотерями. Однако уровень качества выполняемых работ заставляет в этом усомниться. "

http://www.newslab.ru/images/review/econom/139781-2.jpg

"Капремонт зачастую выполняют компании, не имеющие абсолютно никакого опыта и навыков его проведения." [expert.ru]

Мой дом попал в счастливое число тех 600-т, которые ремонтируют капитально. Ремонт длится уже 2-й год. Нашему корпусу повезло. Окна в нем будут менять, я надеюсь, в октябре-ноябре. А вот в соседнем корпусе меняли в феврале :))

То, как нам меняли трубы внутри дома наводит на грустные мысли. Нарушались все нормы техники безопасности и строительные тоже (не знаю их, но в этом уверен). Некоторые объекты заслуживают фотографирования и экспонирования, как примеры выдающегося уродства в дизайне.

На стройке работают совершенно некомпетентные гастрабайтеры неизвестной мне национальности. Что-то похлеще таджиков. Ночью бухают в своем городке под нашими окнами.

Интересно, у нас в стране всегда так плохо строили? То есть так и строят обычно, и построенное не разваливается?

Re: Капитальный ремонт московских домов – ужасы от очевидца
sever на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2009 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

При Сталине, наверное, по-другому строили)

Re: Капитальный ремонт московских домов – ужасы от очевидца
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, это обратная сторона всеобщего высшего образования и движения в сторону инновационной экономики.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go