Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Матомэ Угаки. Последний вылет адмирала.

GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2009 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a7/Ugaki_Matome.jpg

"Я один виноват в том, что мы не смогли спасти Отечество и разбить самонадеянного врага. Все героические усилия офицеров и солдат, находившихся под моим командованием, будут оценены по заслугам. Я собираюсь выполнить свой последний долг на Окинаве, где героически погибли мои воины, падая с небес, как лепестки вишни. Там я направлю свой самолёт на высокомерного врага в истинном духе бусидо. В твёрдой уверенности и сверой в вечную жизнь Императорской Японии. Я убеждён, что все воины поймут мотивы моего поступка, преодолеют все препятствия в будущем и станут бороться за возрождение нашей великой Родины. Чтобы она могла жить вечно. Тенно хенка банзай!..."

Последняя радиограмма вице-адмирала Матомэ Угаки в день капитуляции Японии, 15 августа 1945 года.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Матомэ Угаки. Последний вылет адмирала.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2009 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кокоро га цуёй. Соре ва бусидо дэс.
Завидую такой смерти!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Матомэ Угаки. Последний вылет адмирала.
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он нужный был человек для Японии. Я где-то встречал отзывы об адмирале Угаки. В исторической литературе. Такие теплые

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Матомэ Угаки. Последний вылет адмирала.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2009 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
"и станут бороться за возрождение нашей великой Родины. Чтобы она могла жить вечно."
Какие слова! Кто из наших генералов последних ста лет говорил подобное? Советские люди, отказавшись от имперского прошлого, а российские - от советского, вряд ли с такой уверенностью и надеждой могут говорить о вечности...

Re: Матомэ Угаки. Последний вылет адмирала.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2009 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А главное, Михаил, они не готовы умереть. Генерал, который не готов умереть за Родину, потенциальный предатель.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Матомэ Угаки. Последний вылет адмирала.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2009 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто-то метко сказал: "Истинный патриотизм не в том, чтобы умереть за свою родину, а в том, чтобы заставить сделать это врага"

Re: Матомэ Угаки. Последний вылет адмирала.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2009 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А моя формула не меткая?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Матомэ Угаки. Последний вылет адмирала.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
21, August, 2009 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меткая. )
Я вот вспомнил поговорку "Камень никогда не меняет свой цвет". И наши камни всегда готовы умереть за нас. Что было бы, если бы ни с того ни с сего, камни начали бы перекрашиваться? Полный хаос!

Re: Матомэ Угаки. Последний вылет адмирала.
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, August, 2009 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Реверси (Отелло)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go