Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Признаки новых времен

GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2009 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На ленте.ру увидел сегодня просто сногсшибательную новость.

"В Киргизии перевернувшийся бензовоз стал добычей мародеров" [lenta.ru]

Не знаю как у вас, а у меня в голове сразу возник образ из фильма "Безумный Макс"


http://s.afisha.ru/Afisha7Files/UGPhotos/090325162740/090527165950/p_f.jpg
Картинку с бензовозом не нашел, зато нашел харизматичных мародеров.


http://img.lenta.ru/news/2009/08/25/gas/picture.jpg
Разграбленный бензовоз

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Признаки новых времен
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2009 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

300 марадеров катили впереди себя канистру-полуприцеп?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Признаки новых времен
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2009 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Они, наверное, на месте разлили бензин по бакам машин и укатили на краденом бензине :)

Re: Признаки новых времен
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2009 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это фактически уже сухопутное пиратство)))

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Признаки новых времен
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, September, 2009 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2009/09/03/16366-215535-48faba44e3313935e1fce4f503876764.jpg

А вот Самара не отстаёт ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Признаки новых времен
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2009 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Самарская креатива очень сильная. Там вообще очень сильные рекламщики, как-то так сложилось

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Признаки новых времен
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, September, 2009 01:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да.
Засрать - это креативно!
Пардон, ... созидательно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Признаки новых времен
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2009 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Present: это сарказм. Например у Лебедева был чудесный пример социальной рекламы [www.artlebedev.ru]:
http://img.artlebedev.ru/everything/gibdd72/child-safety/child-safety-1.jpg
http://img.artlebedev.ru/everything/gibdd72/child-safety/child-safety-2.jpg
http://img.artlebedev.ru/everything/gibdd72/child-safety/child-safety-3.jpg

Заставляет задуматься, не находите?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Признаки новых времен
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, September, 2009 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1-й стенд хорош. В остальных слишком много слов.

Re: Признаки новых времен
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, September, 2009 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 GeorgKat
Нахожу.
Но есть разница, между сарказмом и кичем.
Не пристегиваться и засрать - это дорога вверх и вниз, несмотря на общее поле сарказма

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Признаки новых времен
Rendal на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2009 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо нечто подобное повесить в туалете общежития, глядишь чище станет. Спасибо Аватаре и самарским креативщикам за идею!)

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

Re: Признаки новых времен
Andjey на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2009 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идиотский плакат (про мусор), после прочтения, действительно возникает желание бросить мусор именно в данном месте, не удивлюсь если там "и так грязно".

Re: Признаки новых времен
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, September, 2009 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне нравится и с точки зрения месседжа и с точки зрения рекламной формы.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Признаки новых времен
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2009 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Да.
> Засрать - это креативно!
> Пардон, ... созидательно.

Я не знаю кем надо быть и как воспринимать свой город, чтобы воспринимать это буквально)))

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Признаки новых времен
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2009 02:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Аватара и т.д.
Арина, плакат, который вы привели - убог. Это мое откровенное мнение. Креативность, о которой вы пишите - мишура. Мираж. Нет там ничего созидательного. Точнее есть, но примерно столько же, сколько в поэме о дерьме написанной ассенизатором, чтобы не выразиться проще - говночерпием.
Это кич. Бравирование грязью и слэнгом.
Нельзя получить результат чище, чем средства для его достижения.
Моя покойная бабушка (потомственная дворянка по происхождению) говаривала: Из говна город городить говном останется.
Сколько креатиффа ! Правда?
Очень я с ней солидарен.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Признаки новых времен
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
05, September, 2009 02:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2Present: Плакат привела не Арина, а Игорь Алексеевич.
Он понятен большенству моих знакомых. Их у меня не мало, поверьте, и люди эти совершенно разного склада ума.

Это понятно не всем, что поделать. Надеюсь вы понимаете что это не является призывом? Этот плакат призывает задуматься, а не срать. Может перед тем как призывать других читать суфи вам стоит ознакомиться с современными методами пропаганды и рекламы?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Признаки новых времен
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2009 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Хм... все все правильно поняли. Наверное, эти проблемы возникают только у людей с рассудочной формой мыследеятельности. А с разумной формой человек подойдет и, не мудрствуя, сделает правильные выводы((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Признаки новых времен
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
05, September, 2009 02:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, на счет китча и сарказма. Сарказм для меня — жестокий (именно жестокий), желчный стёб, а китч — это "хулиганство совершенное с особым цинизмом".

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Признаки новых времен
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2009 02:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 GeorgKat
Спасибо за уточнение. Принимаю поправку.

ОК. Арина, прошу читать так: ...плакат, который привел И.Гришин... далее по тексту.

Георгий, ваш сарказм не требует дешифровки. Равно как и ваша ирония.
Не стану с вами соревноваться в этом искусстве, боюсь новых упреков в высокомерии и надменности. :)
Ваши знакомые меня убедили. Кое кому из них даже ясно, КАК НУЖНО ПОНИМАТЬ ПРАВИЛЬНО...
Ой не смешите меня больше. Нето я сойду с дистанции )))
Чудесно! <<Этот плакат призывает задуматься, а не срать.>> Спасибо! Очень смеялся.

А вот простая и очевидная вещь - моветон , как теперь говорят, похоже лежит за пределами разумения вашего круга знакомых.
Назвать моветон - современным методом пропаганды и рекламы? Это очень свежо. Нечто подобное уже было, впрочем. в 20-е. Рекомендую ознакомиться с записными книжками Ильи Ильфа (того самого, который вместе с Петровым)

К сведению: Употребление слов не по прямому назначению , говорит о неумении их употребления по оному.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Признаки новых времен
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
05, September, 2009 03:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На счет моветона. В Париже раньше, да и сейчас, стоит большая проблема собачьего дерьма. Как то местные активисты провели акцию. Они брали дерьмо, украшали его сосисками, лавровым листом и т.п., они и фотографировали на плакаты, и просто оставляли на улице. И, знаете, это подействовало! Количество дерьма сократилось. Власти и общественность присоединились к акции.
Поверьте, я разбираюсь в современных методах пропаганды, в том числе и «аморальной» по мнению некоторых людей. И в использовании «хорошо забытого старого» нет ничего плохого.

«Ваши знакомые меня убедили. Кое кому из них даже ясно, КАК НУЖНО ПОНИМАТЬ ПРАВИЛЬНО... » Каждый понимает в меру своей испорченности. Я понимаю, рассудок призвает насрать. Правда, я сторонник разумной деятельности.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go