Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Признаки новых времен
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2009 03:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 GeorgKat

Я, кстати, помню такую тему. Это года три или четыре назад было. Тогда очень многие возмущались агрессивностью такой антирекламы, но ничего. Центр от какашек очистили.

Меня порадовало что там узнаваемые блюда из дерьма делали, а не просто говно под соусом. Мы с матушкой смотрели репортажи и смеялись))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Признаки новых времен
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2009 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 GeorgKat

Извините но мой рассудок призывает меня, как раз к обратному ))
Я много раз выступал на этом форуме, ратуя за использование разума. Неоднократно говорил о разделении нашей Школой этих двух механизмов мышления. Похоже, что переборщил. ))
Похоже, что возник какой-то стереотип: раз рассудок, значит плохо! Разумом лучше!
Это далеко не всегда так.
Рассудок - это не плохо. Рассудок - это прекрасный и необходимый инструмент человеческого мышления, только пользоваться им нужно осознано. И нужно поддерживать баланс в работе разума и рассудка. А Разумом - нужно учиться пользоваться. И тоже сознательно.
Простите меня, но судя по вашей приверженности формальной логике и сформированным достоверными источниками и принятым вами стереотипам, судя по вашим текстам, я делаю вывод, что в настоящее время у вас преобладает именно рассудочная деятельность. Одновременно, как я уже говорил, я не вижу в этом ничего страшного или позорного.
Но Разум (в трактовке Пути Го и нашей Школы) работает иначе.
Разум от древнего корня -им- иметь. Это приобретение. Имение нового. В итоге созидание внутреннего субъективного пространства. В отличие от рассудка, лишь оперирующего его кластерами. Оба механизма важны и полезны.
Рассудок утверждает мне, что гадить на улицах нельзя, и что приведенный плакат призывает именно к этому. А Разум говорит, что это выпендреж рекламщика с низкой культурой, которого на самом деле проблема грязи на улицах 7не очень то и волнует, в сравнении с проблемой получения гонорара за разработанную и осуществленную на казенные деньги рекламу.

Что касается Парижской акции, то она великолепна и не имеет ничего общего с моветоном. Это - способ обратить внимание, пробудить людей, промыть им глаза.
Нечто подобное, конечно же есть и в обсуждаемом плакате. Неужели вы всерьёз думаете, что это кому-то (мне например :) ) не понятно. Но язык!
Это не способно поднять культуру. Это способ уронить её.
Помню в семидесятых была проведена такая акция. Были высажены на улицах десятки тысяч тюльпанов. В первую же ночь их цветения часть из них оказалась на цветочном рынке. Но их никто не купил!
Милиция стерегла наиболее "опасные" клумбы. Т.е. те, где их косили по ночам несколько раз. Оказалось, что это делают... хомяки. Вызвали дератизаторов, и все окончилось. ))
Но тюльпаны этого сорта до сих пор не покупают в нашем городе. Хотя местами они все еще сохранились на газонах, несмотря на всеобщую демократизацию.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Признаки новых времен
Kirroil на rugo.ru Гость
23, September, 2009 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Present

Ваша позиция весьма сочитается с афоризмами под вашими постами. в частности сэра Халли. :)) прямая иллюстрация, равно как и данная тема

Re: Признаки новых времен
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, September, 2009 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сами говорите, что обсуждение отошло от темы ветки. И сами же пишете бессодержательное сообщение с неаргументированной оценкой мыслей другого участника обсуждения.

Re: Признаки новых времен
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, September, 2009 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сами говорите, что обсуждение отошло от темы ветки. И сами же пишете бессодержательное сообщение с неаргументированной оценкой мыслей другого участника обсуждения.

Re: Признаки новых времен
Kirroil на rugo.ru Гость
23, September, 2009 22:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

не удержался,.. благодарствую за урок..

( два раза то зачем повторять то? :) )

Re: Признаки новых времен
Present на rugo.ru Эксперт Го
25, September, 2009 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Kirroil
Верно подмечено.
Именно личный опыт подсказывает мне, что такими методами культуру не поднимешь, но уронишь еще ниже.
Снижение общей средней планки т.н. культурного человека - прямая дорога к обгаживанию улиц на следующем этапе.
Жаль, что этой простой истины не понимают те, кому креатифф застилает глаза.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Признаки новых времен
Kirroil на rugo.ru Гость
26, September, 2009 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

предлагаю на каждом углу поставить пулемётчика, ну ладно, пусть с резинывыми пулями, и дворника (что б гилизы подметал)
кстати в Белгороде проблему чистоты вроде как решили...

Re: Признаки новых времен
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2009 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насилие...
Созидание эффективней. Пример с тюльпанами не убеждает?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Признаки новых времен
Kirroil на rugo.ru Гость
27, September, 2009 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тогда закончу про Белгород. заезжал туда как то. город славится чистотой. толи губернатор, толи мэр, обязал мелицию следить за чистотой. если кого ловят за мусорением, то нарушителя принуждают либо к добровольной уборке либо штраф. в городе действително чисто. по крайней мере было когда я год назад там был.

про тюльпаны.... стоимость сей меры представляете? а что делать с желающими украсить свой стол вазой с тюльпанами?

Re: Признаки новых времен
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2009 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мера сработала и сработала массово. По сравнению со стоимостью содержания сотрудников милиции расходы не велики.
Впрочем, одно может дополнять другое. Но насилием не придешь к созиданию.

В вазах... ? Да нет. Это - "социальные" тюльпаны. Зазорно горожанам тянуть на свои столы цветы с городских улиц. Тем более, когда их множество и они легко доступны.
А если какой влюбленный шалопай и нарвет букет своей барышне в порыве чувств, так это скорее хорошо и вызывает лишь добрую улыбку прохожих.

Кстати насчет Белгорода. Мне интересно, одинаково ли чисто там в центре и на окраинах. На окраины скорее всего ппс-ников не хватает.

Был около полутора лет назад в этом городе. Делал пересадку. В целом - нормальное короткое впечатление. Однако в 8 утра на привокзальной площади не смог нормально позавтракать. Только магазин и несколько ларьков с печеньем, шоколадками, пивом и т.п.
Для нас это необычно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Признаки новых времен
Kirroil на rugo.ru Гость
27, September, 2009 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вокзал да, вокзал слабоват. но и тюльпаны слабо помогут тем кто предпочитает выкинуть обёртку от конфеты (к примеру) в окно авто или себе подноги, кому в лом дойти до ближайшей урны. да ещё детей приучают к тому же самому, вместо донеси выкинь в урну - выкинь немедленно... бросают где стоят и уходят - типа так надо

Re: Признаки новых времен
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2009 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот с этим не соглашусь.
Красота доступна сердцу каждого человека. Она и созидает в его душе новое качество.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Признаки новых времен
Kirroil на rugo.ru Гость
27, September, 2009 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

не согласны с тем что я часто наблюдаю воочию? я сам не согласен, ток к каждому не подойдёшь мораль читать...

Re: Признаки новых времен
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2009 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет.
Не согласен с <<тюльпаны слабо помогут>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go