Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Вопрос из теста Айзенка на IQ

TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://demotivators.ru/media//pictures/37790.jpg

А вы как думаете?

UPD --- Удивительно, что ресурс для теста называется Go-test)))))) Только про Го там нет ни слова(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Andjey на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Восьмерка лишняя , если десятка придет можно стрит собрать :). Сейчас западло какое-то со многими тестами, пройдешь, а тебе пишут - чтобы получить результаты отправь смс...(

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а я думаю, что тест какой-то дурак составил :)) ибо с каких пор IQ теперь меряется по энциклопедическим знаниям? :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это рыбные места надо знать просто))
Там смс нету, нет приема)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> а я думаю, что тест какой-то дурак составил :))

Все претензии к Айзенку))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

к Айзенку претензий нет :) Есть претензия к тому, кто на основе системы тестирования Айзенка решил использовать вопрос, основанный на знании принципов карточных игр (что не является необходимостью)

Хотя, если тест для любителей карточных игр, то я снимаю обвинения :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, тест именно на интеллект и к карточным играм отношения не имеет. Это для высоких уровней интеллекта. "Правильный" ответ - не восьмерка. Т.е. там несколько правильных, но для самого высокого уровня интеллекта правильная не она.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы тоже выбросил 8-ку. Но потому, что она - повторяющаяся масть. А так как нет десятки, то король-валет-дама, дают более длинную последовательную цепочку, чем двойки: восьмерка-девятка и дама-король.

Я - за целостную выборку.

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Есть еще интересный ход, когда валет - лишний. Тогда есть пары: красная восьмерка с черной дамой и черная девятка с красным королем. Соотношение между картами по числу - одинаковое.

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

8 выкинуть - это для нормы (IQ 100), кстати. Именно по масти. Насчет длинных цепочек выше, я думаю

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первое, что пришло в голову - червовый валет тут лишний.

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Andjey на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> к Айзенку претензий нет :) Есть претензия к тому,
> кто на основе системы тестирования Айзенка решил
> использовать вопрос, основанный на знании
> принципов карточных игр (что не является
> необходимостью)
Вообще-то я просто пошутил насчет стрита ;), правильного ответа не знаю, скорее всего там совершенно по-другому принципу карта выкидывается.

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Если подойти абстрактно, то надо выкинуть конечно 9-ку. Поскольку она одна несимметрична относительно поворота на 180 :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я тоже задумался о симметрии. Выкинуть по уму надо девятку. Но что-то мне подсказывает что дама лишняя...

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шовинист :))))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 07:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы выкинул восьмерку, так на следующей сдаче будет шанс получить стрит.
Второй вариант - Валет, так получится 8 + 4 = Дама, 9 + 4 = Король.
Третий - король - 8+3 = Валет, 9+3 = Дама.
Второй вариант предпочтительнее, т.к. Валет имеет повторяющуюся масть.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
GlazAlmaz на rugo.ru Гость
26, August, 2009 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

можно выкинуть В, тогда всех мастей будет по одному, картинок и цифр - поровну

ну есть еще подтверждения этому

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сначала думал, что лишний валет, но перечитав комментарии, склоняюсь к версии, что лишняя девятка. В силу симметрии. Для теста Айзенка вариант с симметрией более вероятен. Кстати, сходил на сайт go-test, там есть тест IQ, но не этот (больше вопросов и карт нет), с элементарными вопросами, и в конце просят смс.

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы тоже выкинул валета. Получается две пары 8-9, д-к, всех по одной масти. Симметрия - это, по-моему, форма, а не содержание. Можно и валета выкинуть потому что он в центре, а все остальные - нет ^_^.
А вообще, к Айзенку много претензий было (и есть) по поводу его (оригинального) теста. Даже тема номера в Компьютерре была по этому поводу.

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

shadowjack, какого рода претензии? Давно уже Компьютерру не читал :)
imho, тест неплохо работает для людей, ранее с ним совершенно незнакомых. Видел, как проводили массовое тестирование старшеклассников. Результаты получились вполне адекватные.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go