Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Камень не простой, а золотой...

Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

http://www.otkrytie.ru/photo/burma/album/foto-02.jpg

В Мьянме в штате Мон на вершине горы Чайктьо есть вот такая паломническая святыня, которой около 2,5 тысяч лет, и название ей Пагода Чайттийо. Это огромный валун покрытый сусальным золотом, высотой около 5,5 метров находится на вершине гранитного камня, и каким–то мистическим образом, вопреки законам тяготения, удерживается на самом его краю, и не падает в бездну. По легенде, один только что посвященный монах–отшельник получил от самого Будды прядь волос. Отшельник очень долго с ней не расставался, так как она несла в себе вибрации Нирваны. Он долгое время искал, куда бы спрятать святыню, и нашел валун, который напоминал ему голову Будды. Монах построил на камне небольшую пагоду, и там спрятал волос. Предание гласит, что именно этот волос держит камешек. Вот уже несколько столетий валун не меняет своего положения.
Кстати, женщин к пагоде не подпускают ближе, чем на 10 метров.

Еще о камне: [www.barbariki.ru]

Re: Камень не простой, а золотой...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Впечатляет!

Re: Камень не простой, а золотой...
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень необычное сооружение. Спасибо

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Камень не простой, а золотой...
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну положение камня вполне согласуется с законами тяготения. А вот 2500 лет... Мьянма находится в сейсмо-активном районе?

Re: Камень не простой, а золотой...
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько я знаю, штат Мон не активен, но там сильны сепаратисты

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Камень не простой, а золотой...
GlazAlmaz на rugo.ru Гость
26, August, 2009 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

интересно, зачем весь валун золотом покрыли

Re: Камень не простой, а золотой...
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для хороших камней ничего не жалко)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Камень не простой, а золотой...
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это первый камень, которым древние люди играли в го

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Камень не простой, а золотой...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно даже - не зачем его покрыли, а как. Ведь эта операция могла привести к падению камня. Хотя, возможно, его левая часть вытянутая и поэтому он более менее устойчивый.

Re: Камень не простой, а золотой...
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://www.barbariki.ru/images/news/1452328182.jpg

Этот камень стоит на краю доски, но пока его никто не можеть снять и он стоит там по правилам Го, возможно до конца партии... :)

Поживем, увидем! :)

Re: Камень не простой, а золотой...
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю там штифт или это такое своеобразное выветривание. Если он там всегда стоял, это ведь значит, что его не двигали. Возможно там есть ножка

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Камень не простой, а золотой...
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Камень может быть слегка раскачан парой человек. По некоторым сведениям, под раскачиваемым камнем можно протащить веревку. По преданию, в пагоде замурован волос Будды, который не дает камню соскользнуть с уступа.
[ru.wikipedia.org]Пагода_Чайттийо

Так что не штифт, а хитрое колдунство..

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Камень не простой, а золотой...
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Если скала обрушится, камень останеть в воздухе... :)

Re: Камень не простой, а золотой...
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Bayraktarov Написал:
-------------------------------------------------------
> Если скала обрушится, камень останеть в воздухе...
> :)

... подвешанный волосом Будды к небу

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Камень не простой, а золотой...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2009 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Bayraktarov Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Если скала обрушится, камень останеть в
> воздухе...
> > :)
>
> ... подвешанный волосом Будды к небу


"Волос Будды" в действительности изготовлен из углеродных нанотрубок, сплетен еще 7000 лет назад из 875'000'000'000'000'000'000 отдельных трубочек семьюдесятью девственницами исключительно в лунные ночи, его длина составляет расстояние от Земли до Луны, лунный конец привязан к левому заднему колесу Лунохода-1, а земной конец - к камню, а Гаутаме в свое время достался от прохожей старушки-побирушки в раннем детстве, в подарок.

Re: Камень не простой, а золотой...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это из Пелевина? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Камень не простой, а золотой...
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Константин. Интересный феномен.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Камень не простой, а золотой...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2009 07:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Это из Пелевина? )

Это из меня :)

Re: Камень не простой, а золотой...
Мясная Тушка на rugo.ru Гоблин
28, August, 2009 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

лучше бы бедным раздали

тот, кто пишет "мастер с большой буквы, всего лишь демонстрирует свою гигантоманию

Re: Камень не простой, а золотой...
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
29, August, 2009 14:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем бедным камни?

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go