Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Сеанс одновременной физиогномики по всем правилам Миранды

Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Если кого-то интересует краткая интерпретация своего облика посредством физиогномики, вывешивайте тут свои фотографии. Завтра разберу вечером как смогу. Высылать могу по личке, могу тут вывешивать, если не боитесь. Впрочем, я же не последняя инстанция и очень часто ошибаюсь

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Сеанс одновременной физиогномики по всем правилам Миранды
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://i221.photobucket.com/albums/dd294/nashgrisha/DSC_7202-2.jpg

http://i221.photobucket.com/albums/dd294/nashgrisha/x_ca614562.jpg


Больше не нашел нормальных

Можно публично)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Сеанс одновременной физиогномики по всем правилам Миранды
Lazarov на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2009 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Абэ Кобо
Чужое лицо
[bookz.ru]

"Потом, как ты понимаешь, возникла проблема цвета. Из книги французского врача Анри Блана «Лицо», которую я нашел в библиотеке, следовало, что между цветом лица и его выражением существует связь, значительно более тесная, чем это можно предположить. Например, гипсовая посмертная маска только путем придания ей того или иного цвета может быть превращена и в маску мужчины, и в маску женщины. Это можно видеть и на таком примере: стоит сделать черно белую фотографию мужчины, переодетого женщиной, и маскарад сразу же будет разгадан. Значит, все дело действительно в цвете. "

"Как раз в это время я снова стал испытывать интерес к книге Анри Блана «Лицо», о которой уже упоминал. Когда она впервые попалась мне на глаза, я принял содержащийся в ней анализ за скрупулезную классификацию, которую так любят ученые, и даже подумал с раздражением – ну что могут дать все эти рассуждения мне, человеку, занятому конкретным делом. Но когда я буквально на ощупь подошел к проблеме создания лица, то обнаружил наконец, что в блановой теории форм содержится нечто большее, чем то, что можно обнаружить в обыкновенном справочнике. Такое случается, когда смотришь карту знакомой местности и карту чужой страны.
В общих чертах классификация Блана выглядит следующим образом. Сначала рисуется большая окружность, центром которой служит нос, а радиусом – расстояние от кончика носа до конца подбородка. Затем рисуется малая окружность, радиус которой – расстояние между носом и губами. В зависимости от соотношения этих окружностей лица подразделяются на два типа: с центром, смещенным вниз, и с центром, смещенным вверх. А они, в свою очередь, распадаются на худые и полные. Таким образом, всего существует четыре типа лица:
1. Центр смещен вниз, худое – на лбу, щеках, подбородке мощные мускулистые выпуклости.
2. Центр смещен вниз, полное – на лбу, щеках, подбородке мягкие жировые отложения.
3. Центр смещен вверх, худое – заостренное к носу лицо.
4. Центр смещен вверх, полное – лицо, мягко выдающееся вперед у носа.
Все типы лица ими, разумеется, не исчерпываются. Эти четыре ствола бесконечно разветвляются в зависимости от сочетания ряда взаимоисключающих важных элементов, подчеркивания определенных частей, затушевывания деталей. Но мне не было нужды вдаваться в тонкости. И поскольку я накладывал слой за слоем, начиная с нижнего, можно было не принимать всего этого в расчет. Главное – не забыть основного, а дальше пусть идет как идет.
Если рассмотреть приведенные выше четыре основных типа в свете психоморфологии, то получим следующее. Первые два – это тип людей интровертных, сосредоточенных на своем внутреннем мире, а два последних – экстравертных, сосредоточенных на том, что происходит вокруг них. Типы под нечетными номерами враждебны или, во всяком случае, сопротивляются внешнему миру. Типы же под четными номерами, наоборот, имеют тенденцию примириться с ним или даже находиться в согласии. Путем сочетания двух этих видов классификации можно установить специфические особенности каждого типа.
Если же прибавить к методу классификации идею того же Блана о коэффициенте мимики, то проблема приобретет еще большую стройность. Коэффициент мимики – это количественное определение влияния, оказываемого на выражение лица каждой из расположенных по степени подвижности девятнадцати точек, выбранных из более чем тридцати мимических мускулов. Весьма интересен и метод, каким проводился подсчет. Последовательно сфотографировав примерно 12 000 случаев выражения радости и печали и методом проецирования разделив их на горизонтали, как топографическую карту, Блан определил среднюю величину подвижности каждой точки. Выводы, к которым он пришел, в общих чертах следующие. Плотность коэффициента мимики особенно высока в треугольнике, ограниченном кончиком носа и углами губ. Затем она постепенно уменьшается в такой последовательности: участок между ртом и скулами, участки под глазами и, наконец, у переносицы. Самым низким коэффициентом обладает лоб. Таким образом, мимическая функция концентрируется в нижней части лица, в первую очередь вокруг губ.
Все это объясняется распределением коэффициента мимики в зависимости от места. Но на него влияет, вносит свои коррективы также и характер подкожного слоя. Коэффициент снижается пропорционально его толщине. Вместе с тем нельзя, видимо, отождествлять незначительность коэффициента с отсутствием мимики. Даже при высокой плотности коэффициента может быть сколько угодно случаев отсутствия мимики, а при незначительном коэффициенте наблюдается богатство мимики. Следовательно, может быть отсутствие мимики и при высоком и при низком коэффициенте.
"

Re: Сеанс одновременной физиогномики по всем правилам Миранды
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 01:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лоб - с невысоким коэфф. мимики - это точно про англосаксов. Не про нас. ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сеанс одновременной физиогномики по всем правилам Миранды
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2009 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чего-то неактивно. Подождем еще пару дней

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Сеанс одновременной физиогномики по всем правилам Миранды
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs1236.vkontakte.ru/u297715/291788/x_422049b4.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сеанс одновременной физиогномики по всем правилам Миранды
Мясная Тушка на rugo.ru Гоблин
28, August, 2009 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -5     

ну и рожи

тот, кто пишет "мастер с большой буквы, всего лишь демонстрирует свою гигантоманию

Re: Сеанс одновременной физиогномики по всем правилам Миранды
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2009 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ту Тушка
Свою бы показал, а потом бы мычал.

Re: Сеанс одновременной физиогномики по всем правилам Миранды
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы тоже посмотрел на фотооригинал мясной тушки и ее физиогномическое и хирургическое исследование.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go