Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

голая стратегия в юморе

Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2009 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В большом лесу жили маленькие серые мышки, такие все несчастные.

Жили. Жили, но что то у них совсем невозможная жизнь пошла. Им надоело.

Что делать?

FilinДавай сбегаем к мудрому филину, кто-то предложил, он то знает как поступить и жизнь поменять в лучшую сторону.

Мышки прибежали к этому филину, спрашивают.

— Филин, мы маленькие серые мышки, нас все обижают. Нам это все надоело, скажи как нам изменить свою жизнь?

Филин репу почесал, говорит:

— Ну в принципе несложно.

— Скажи, что делать нужно?

– Вам нужно стать большими игольчатыми ежами, и у вас жизнь сразу наладиться.

Мыши обрадовались и побежали обратно к своим норам. Прибегают.

— Ну да, вообщем то идея хорошая, но как? Побежали обратно.

Прибегают, спрашивают:

— Филин мы согласны стать большими серыми колючими ежами, только мы не знаем как?

И филин отвечает

– Мышки, я не тактик, я стратег.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: голая стратегия в юморе
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот моя девушка сказки рассказывает: там и классовая ненависть и расовая дискриминация и поломаные судьбы)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: голая стратегия в юморе
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2009 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стратегия без тактики не может существовать, а тактика без стратегии может. В этом огромная беда тактики

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: голая стратегия в юморе
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Недеяние - пример стратегии без тактики.

Re: голая стратегия в юморе
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2009 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

недеяние, на мой взгляд, вовсе не отсутствие тактики - это скорее тактический пропуск хода :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: голая стратегия в юморе
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что такое тактика, тогда?

Re: голая стратегия в юморе
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2009 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

определение, которое я пишу буквально из течения мыслей
тактика - конкретных ход (действие (пропуск хода как недеяние то же действие, несмотря на кажущуюся нелогичность)), который должен способствовать достижению стратегического замысла

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: голая стратегия в юморе
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> недеяние, на мой взгляд, вовсе не отсутствие тактики - это скорее тактический пропуск хода :)

Если недеяние - пропуск хода, то деяние - ход )))
"Игра проста: ты походил, я походил" (с)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: голая стратегия в юморе
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Недеяние и бездействие это разные вещи. Не находите?

Re: голая стратегия в юморе
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Именно. Этот термин сродержит в себе и деяние и частицу не.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: голая стратегия в юморе
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И даже интервал между ними )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: голая стратегия в юморе
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мы это видим. Но почему мы это видим?

Re: голая стратегия в юморе
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если кто смотрел изумительный фильм Франкенхаймера "Ронин", тот должен помнить эпизод, где двойной агент, бывший штази, говорит ЦРУшнику:
- Хорошо бы чего-нибудь поделать (пока ждут).
- Мы и так делаем, - отвечает ЦРУшник.
- Что?
- Сидим и ждем.

Собственно, я так вижу разговор о нулевом действии со стороны и стратегии и тактики.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: голая стратегия в юморе
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мы по другому учимся. Там где у них линейка, у нас перекрестие.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: голая стратегия в юморе
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда понятно. Это хороший ответ.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go