Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Калининградские бизнесмены переедут в колонии

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2009 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Директора завода Алексея Силко оторвать от производственного процесса непросто: он то подбежит к кому-то с наставлением, то сам примется вытачивать на станке какую-то деталь.

— Главный плюс переезда бизнеса в колонию — это готовая рабочая сила, с которой нет никаких проб­лем, — объясняет он мне. — Я могу спать спокойно, зная, что мои рабочие завтра точно выйдут на работу, не запьют и что за ними есть контроль. К тому же тюремное ПТУ готовит специалистов, которых из-за развала профобразования на воле очень трудно найти.

http://expert.ru/images/russian_reporter/2009/33/rep_112_026.jpg

полный текст статьи: [expert.ru]

Может быть, в этих немногих словах директора кроется идея сталинского ГУЛАГа, как эффективной производственной системы в России:?

Re: Калининградские бизнесмены переедут в колонии
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2009 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По моему — прекрасная кооперация государства (в лице УФСИН) и бизнеса.
Заключенные проходят трудотерапию, получают зарплату (маленькую, но все же), навыки. На выходе из тюрьмы у них будет специальность и опыт работы. Возможно даже его примут в ту же компанию "на воле", если хорошо работает. А бизнес имеет стабильную рабочую силу, которая работать будет, скорее всего, на совесть (а чем еще в тюрьме заниматья). А УФСИН и налогоплательшики будут меньше тратить на содержание заключенных.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Калининградские бизнесмены переедут в колонии
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2009 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Печально.
Это уже было однажды.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Калининградские бизнесмены переедут в колонии
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2009 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Один нефтной магнат тоже в колонию переехал, помнится. Только на работоспособности это по-другому сказалось. Начал филонить и косить: [mister-tt.livejournal.com]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go