Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Насколько стратегичен шашлык?
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
10, September, 2009 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

есть интересный факт что среди русских растворяются почти все нации кроме евреев и семей китайцев, одиночные китайцы тоже расстворяются .

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Насколько стратегичен шашлык?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, September, 2009 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нации растворяться не могут. Нации - это политтехнологический продукт. Причем из любой людской массы вне засивимости от религиозного, этнического состава. Нации могут быть сформированы и демонтированы. Растворяются только народы и этносы

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Насколько стратегичен шашлык?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
10, September, 2009 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Нации растворяться не могут. Нации - это
> политтехнологический продукт.

Я в школе учил, что нации все-таки естественного происхождения. То есть как-то вырастают из этносов. И еще вопрос: как с ними соотносится народ?

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Насколько стратегичен шашлык?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, September, 2009 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Егор

Этнос - это как виды животных в зоопарке - просто констатация генетической наследственности и связи на этой почве.

Народ - этнос, настолько разросшийся и иерархичный, что способен создать государство.

Нация - Это то, во что превращает народ государство, когда перед ним стоят определенные цели.

Как правило это делается так: создается новая национально-государственная идентичность, какой-то один местный диалект назначается общенациональным литературным языком, создается один формат армии (отменяются иррегулярные части - казаки, басмачи, башибузуки), один стандарт образования и так далее. В конечном счете все культурное, региональное и этническое однообразие превращается в нацию, которой легко управлять.

Национальное государство с точки зрения либеральной идеологии сейчас считается самым лучшим видом государства. К чему это приводит мы видим на многочисленных слабо пригодных для политического выживания осколках типа Косово или Южной Осетии.

Из всего объема информации о национализме и нациях, как ни странно самым вменяемым трудом оказались заметки эксцентричного Александра Дугина.
[konservatizm.org]

Советую прочесть

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Насколько стратегичен шашлык?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2009 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ммда...

Re: Насколько стратегичен шашлык?
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
10, September, 2009 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Госсподи...

Re: Насколько стратегичен шашлык?
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 01:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ух ты!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go