Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Новая резервная валюта

TT на rugo.ru Эксперт Го
10, September, 2009 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тучи над долларом сгущаются. К хору многочисленных сторонников лишения его статуса мировой резервной валюты присоединилась ООН. Это прецедент: впервые за пересмотр всей мировой денежной политики высказалась международная организация с таким весом.

Позвонил моему приятелю в ООН. Он много любопытного рассказал по поводу всех подковерных войн вокруг этой новой валюты. Но это все ерунда. Главное появилась такая тема: похоже это не проформенное заявление, отвлекающее народ от развитой злостной американофобии. Похоже там уже готовится проект. По одному из них валюта может называться "юнио" или "юниа" ("уния"?), а это прекрасное лого внизу будет возможным символом валюты. Похоже, косые палочки должны символизировать скорый бурный рост мировой экономики. Олег говорит, в разных департаментах разный наклон палочек - в зависимости от скептицизма. Уже пошли анекдоты.

Если ООН будет эмитировать валюту, то центр эмиссии переедет не далеко - из Вашингтона в Нью-Йорк.

http://www.ljplus.ru/img4/v/i/vitaly_tt/unia.gif

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2009 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Визуально напоминает доллар, лишившийся половинки и упавший на спину.

Re: Новая резервная валюта
Alone на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2009 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"тот же доллар, только с боку" %)))

интересный эксперимент - давно пора глобализацию экономики уже готовить

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Новая резервная валюта
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

наклонные палочки - хорошая идея.

Re: Новая резервная валюта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Доллар является резервной валютой не потому что его кто-то там назначил, а потому что финансисты, по каким-то своим неведомым причинам, считают его надёжной валютой. Резервная валюта не создаётся, она растёт годами из того доверия, той надёжности, того спокойствие за будущее, которое сеет в головах финансовых воротил.
По-моему в ООН задумали глупость.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А по-моему ООН в полном составе умнее тебя лично, меня и каждого из нас. Нет?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Определённо нет

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Malicious Akast Написал:
-------------------------------------------------------
> Определённо нет

Я разочарован. Я не финансист, даже "кредиты" еле сдал в вузе, поэтому не готов обсуждать резервные валюты. Вы фининсист? Какие ваши успехи для оценки компетентности?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 01:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы обсуждаем ум или компетентность?

Необязательно быть поваром, чтобы понять что блюдо несъедобное.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ум = знание + компетентность

Я так полагаю. Знания даются в вузе и из книжек, компетентность - практикой. Если учились в вузе - значит есть сведения о знаниях вас как финансиста, если есть успехи - сведения о вашей компетентности. Т.е. о вашей умности, дающей вам основание тягаться с соответствующим Департаментом ООН

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

гы

ум - это общие познавательные и аналитические способности.

Знания делают ум гибче, Опыт позволяет избегать ошибок.

ум+знание+опыт=компетентность

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Malicious Akast Написал:
-------------------------------------------------------
> ум - это общие познавательные и аналитические
> способности.

... которые могут быть и крайне низкими.

Напомню, что в простонародии "умными" называют обладающих знаниями компетентов. т.е. это в пользу моей схемы. А против вашей хочу сказать, что я видел огромное море знающих, образованных и умных, но совершенно некомпетентных людей. Кстати "опыт" - это почва компетентности. Из опыта рождается компетентность. но не знание. Теоретическая база из опыта никогда не рождалась. Только из знания, научения

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 01:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Компетент? какое слово....

А что не так с моей схемой? Сами же её и подтвердили.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 01:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Неподтверждение в том, что опыт, подпитанный знаниями далеко не всегда дает компетентность (набор компетенций)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

не понял. А что тогда даёт?

Можно быть одновременно умным и невежественным.
Можно одновременно много знать, но быть при этом тупой табуреткой.
Компетентность есть сочетание знаний, опыта и ума (первые два нужны для стандартных ситуаций, все три - для нестандартных).

А ещё есть здравый смысл, который, в сочетании с моим гениальным умом, говорит мне что директивными методами создать мировую резервную валюту нельзя (как бы этого ни хотелось).

Ваша позиция в этом вопросе похожа на строчку песни - "Жираф большой - ему видней"

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 01:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Есть люди, которые опыт в компетенции не могут конвертировать своими силами. И таких 60-7%. Ладно, не буду больше эту тему обсуждать. Напишу какую-нибудь лажу - плюсы понаставят, напишу что-нибудь аргументированное и продуманное - минусов налепят... нет уж.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

плюсы , минусы... разве это главное ? главное быть человеком и отстаивать свое мнение если ты в нем уверен.

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Новая резервная валюта
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Доллар стал мировой резервной валютой потому, что оны был обеспечен золотом. В 1968-75 годах США кинули весь мир, отменив золотое обеспечение доллара. Однако, масса доллара у других государств была такова, что они продолжили поддержку доллара, чтобы не потерять свои резервы. В последнии годы доля доллара в резервах неуклонно сокращается, а доля евро - растет.

Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 Петровичев

Конечно дело не в минусах и плюсах, но когда на каждое твое сообщение ставят минус просто за то, что ты его написал (зачастую просто не вникув в написанное и не разобравшись в используемых мною терминах), это попахивает хамством и выглядит скверно. Константин Эдуардович этим клинически страдает, я знаю.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, я у Константина Эдуардовича обучаюсь уже третий месяц и ни разу за ним этого не замечал. Может Вы просто не видите некоторых слоев Ваших изречений. Кстати, я тоже не всегда согласен с Вашими постами. только я ни минусов ни плюсов никогда не ставлю - все это суета и тщетна.

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go