Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Что читаем?

GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2009 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дорогие софорумчане! (-:
А не обсудить ли нам печатные издания?
Какие книги вы сейчас читаете?
Какие журналы/газеты выписываете?

Я читаю в данный момент:
«Михаил Ходорковский. Узник тишины: История про то, как человеку в России стать свободным и что ему за это будет» Валерия Панюшкина и «Политическая система Ирана. Серия IRANICA» Аббаса Манучихри.
Из журналов и газет — Русский репортер, Русский пионер, Эксперт, Коммерсантъ Власть и Российская газета. Остальные СМИ из Интернет.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что читаем?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2009 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Журналы и газеты не читаю, из художественной литераты сейчас читаю Святослва Логинова "Россия за облаком". Ну и несколько книг по работе, это здесь не интересно.

Re: Что читаем?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2009 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я прочитал полтора тома "Атлант расправил плечи". Рекомендую всем.
Но чтение на время прервал, поскольку надо осилить философский труд Жиля Делеза "Логика смысла". Это мне для диссертации посоветовали. Вещь специализированная, рекомендовать кому-либо не берусь.
Из новостейки читаю дайджесты СМИ, формируемые для Центризбиркома. Но часто подробное их изучение промениваю на чтение Форума rugu.ru )

Re: Что читаем?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2009 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я читаю Н. Гоголя "Выбранные места из переписки с друзьями" - у нас в школе хранится полное собрание его сочинений позапрошлого векк. Я под впечатлением. Сильнейшая вещь, как по дизайну (публикация писем при жизни), так и по содержанию. Совсем иначе взглянул на Николая Васильевича.

Re: Что читаем?
Леонид на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2009 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Атлант расправил плечи -- очень сильная книга!
Я прочитал на военных сборах 2 тома.

А решил ее взять с собой после рекомендации Чичваркина.

Re: Что читаем?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2009 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дочитываю "Эгоистичный ген" Ричарда Докинза ("The selfish gene", Richard Dokinz). Его еще называют "Коперник биологии".

P.S. На очереди "Структура реальности" Дэвида Дойча ("The Fabric of Reality" David Deutsch).

Re: Что читаем?
Lazarov на rugo.ru Любитель Го
20, September, 2009 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дочитал „Даосизм”, Е.А.Торчинов;
„Баопу-цзы", Гэ Хун, перевод Е.А.Торчинова (там есть короткий го-фрагмент).

Перелистал: „Исторические корни волшебьной сказки”, В.Я.Пропп,
„От моря до моря”, Р.Киплинг.

На очереди: „Хунну. Хунны в Китае”, Лев Гумилев

Re: Что читаем?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, September, 2009 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда были выставкой на Буфесте взял почитать "Войну и мир" (эта книга выдавалась там бесплатно, могу передать дальше любому желающему). С удовольствием посетил салон А.П. Шерер, а также сражение под Аустерлицем в описании Толстого. Там же был куплен двухтомник русского мата Плуцера. Полистал. Сегодня читал, в том числе вслух, избранные высказывания Майкла Джексона из Esquire (47 номер).

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go