Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Какой поисковик вы предпочитаете?

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, September, 2009 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опрос
Какую поисковую систему вы предпочитаете?
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать.
Всего получено ответов:18
Google 14
 
78%
Yandex 4
 
22%
rambler 0
 
0%
другой 0
 
0%



В комментариях можно указать почему.
Спасибо!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Какой поисковик вы предпочитаете?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, September, 2009 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я предпочитаю Goggle, но чаще всего пользуюсь яндексом.

Почему так происходит? Сам себя об этом спрашиваю. Первая причина, видимо, в том, что в яндексе я смотрю пробки, поэтому он у меня идет закладкой, а google нужно искать в списке ссылок. Вторая причина в том, что раньше google считался поисковиком по иностранному интернету, а яндекс по русскому, и я привык так ими пользоваться. Все иностранные сайты я всегда смотрю в google.
Третья причина, в яндексе можно сразу увидеть колебания валют и прочитать горячие новости.

Картинки в рунете чаще всего ищу через яндекс.

Re: Какой поисковик вы предпочитаете?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
22, September, 2009 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я использую google, потому что он выдает адекватные результаты, на первой странице обычно есть то, что нужно. Плюс, у гугла есть отличный поисковик по научным публикациям - [scholar.google.com]
Goole очень оперативно переиндексирует сайты. И вообще, удобно пользоваться одним поисковиком и для русскоязычных, и для зарубежных сайтов.

Re: Какой поисковик вы предпочитаете?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
22, September, 2009 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я когдато пользовал Yahoo, были и другие поисковки, но они уже не существуют, да и их я забыл... Потом в рунете искал с Rambler. Иначе в последные годы пользую Google.bg и Google.ru... Google удобная поисковка.

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Какой поисковик вы предпочитаете?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
22, September, 2009 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я как-то для русского интернета предпочитаю Яandex, а для англоязычного Google.

Re: Какой поисковик вы предпочитаете?
godsword на rugo.ru Знаток Го
22, September, 2009 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На английском пользуюсь altavista.com на русском гугл и яндекс

Re: Какой поисковик вы предпочитаете?
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
23, September, 2009 03:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Google, Яndex и Wikipedia.

Первый - потому что удобный, второй, потому что имеет богатые настройки поиска, а третий - потому что позволяет узнать много всего интересного

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Какой поисковик вы предпочитаете?
Rendal на rugo.ru Любитель Го
23, September, 2009 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Рунете - Яндекс. Нравится их стиль, с морфологией хорошо справляется. Если бы еще не Арзамас... но вроде постепенно настраивают по-человечески. А Платон Щукин чего стоит?)

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

Re: Какой поисковик вы предпочитаете?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
24, September, 2009 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд, в среднем релевантность у Гугля существенно выше Яндекса, не говоря уже о Рамблере и пр.

Однако, мною лично для себя замечено, что товары проще искать в Яндексе; документы - в Рамблере; все остальное - в Гугле.

Re: Какой поисковик вы предпочитаете?
Rendal на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2009 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про Рамблер занимательно написано в книге Ашманова "История мыльного пузыря".
Да и страниц в индексе у них значительно меньше, а уж скорость попадания новых туда явно оставляет желать лучшего.

[analyzethis.ru] - сравнение поисковых машин по различным критериям.

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go