Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Посмотрел "Девятый"

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, October, 2009 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел сегодня этот мультфильм.

http://img.rutube.ru/thumbs/68/29/6829147cc022be1083ec1134f277b088-1-1.jpg

Красивейшее исполнение, сильные образы. Даже озвучка приятная. Сюжет захватил. Но он, конечно, грандиозен. Сжать его в час пятнадцать невозможно. Я не успевал схватить многие нюансы и ходы, пучки которых следовали из каждого поворота событий. Жаль, что авторы не сделали хотя бы двухсерийный фильм. Многое можно было бы сказать точнее и глубже. Заложить больше пустоты для осмысления. Ведь были моменты, которые важно пережить. Но на это совершенно нет времени. Ни одной лишней секунды. Скорость событий, пожалуй, самое слабое место. Хотя дети, наверное, будут в восторге.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-09/1252855377_mult1.jpg

Для семейного просмотра - идеален.

Кто-то еще смотрел этот мультфильм?

Re: Посмотрел "Девятый"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2009 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотрел в кинотеатре, мультфильм произвёл сильное впечатление атмосферой и образами. Концовку я предполагал иную... Так что в некотором роде стала сюрпризом.

Re: Посмотрел "Девятый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 02:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мир Девятого слабоват. Ограничен одним пустырем и заводом. Это неприятно. Ну и , конечно, совершенно безобразные и нефункциональные шагающие танки.

Бекмамбетов, судя по всему, в оружии нифига не пониманет: что у него в "Особо опасном" пули бессмысленной формы, что тут робототехника небоевая... Очень много критики могу выложить - но только когда пересмотрю заново.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Посмотрел "Девятый"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2009 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Особо опасен" - это пародия, а "9" - философская сказка, а не пособие по робототехнике...

Re: Посмотрел "Девятый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 03:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я преследую качество и завершенность во всем. Если уж взялся рисовать боевые шагающие машины, то не дури и не изображай большие ведра на высоких тонких ножках, которе 1) неустойчивы; 2) легко уничтожаются ручными гексогеновыми гранатами; 3) лишают робота незаметности; 4) и в целом нефункциональны. Человек, в отличие от ИИ не селен в сверхоптимизации, но и в отличие от нарисованного лучше бы ходовую часть разработал.

Пародия или нет, а пули с дурацкими хвостиками (запросто уничтожаемыми пороховыми газами и деформирующими канал ствола) - это бредятина. Я уже не говорю про огибающие препятствие баллистические траектории. Если Бакмамбетов играл в куклы в дестве, я его понимаю, но и в этом случае неплохо бы хотя бы полистить книги об оружии или заглянуть в инет на ганз-ру, а не показывать ту гомосятину, которую сложно принять за боевые образцы вооружений.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Посмотрел "Девятый"
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2009 09:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже смотрел. В кинотеатре. Не могу сказать, что впечатлен.
Идея оригинальная, и исполнение хорошее. Но финал несколько несуразен. Неужели в самом итоге на земле остались только куклы вуду? Даже не люди...

Re: Посмотрел "Девятый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К вуду главные герои не имели никакого отношения. Это видно хотя бы функцонально

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Посмотрел "Девятый"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Видимо, на концовку не хватило сценарного времени. Там явно упущены очень большие куски смысла.

Re: Посмотрел "Девятый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да там и тема ИИ очень скудная. Завод и консервная банка с мозгами, которая не функционирует без "душ" - это, мягко говоря, не весь мир

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Посмотрел "Девятый"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько я понимаю, мультфильм снят по комиксам, нет?

Re: Посмотрел "Девятый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый раз слышу. По-моему, оригинальная идея.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Посмотрел "Девятый"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А англичанин, который нарисовал этих кукол? Что-то я читал в Эксперте... Сейчас поищу.

Вот что я нашел:

«9» — полнометражный мультипликационный фильм режиссёра Шейна Экера в жанре ститчпанк, поставленный на основе его одноимённого короткометражного мультфильма 2005 года, номинированного на премию американской киноакадемии. Продюсеры фильма — известные режиссёры Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов. В мировой кинопрокат мультфильм вышел 9 сентября 2009 года.

Вот ссылка на первый мультфильм: [
">www.youtube.com
]

Re: Посмотрел "Девятый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый, кстати, мне куда более понравился. И вот тут еще Ezh рядом сидит, ему, похоже, тоже....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Посмотрел "Девятый"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый - в смысле авторский, английский?

Re: Посмотрел "Девятый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мервый - который короткометражный

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Посмотрел "Девятый"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. В нем есть энергия. Хотя можно отдать должное сценаристам полнометражного - они прошли большой путь. Но, видимо, спешили.

Re: Посмотрел "Девятый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, October, 2009 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Попытаюсь сформулировать свои притензии к "9" тезисами чтобы не быть голословным и не бросать отрывистые фразы. К вечеру времени стало больше.

1) Совершенно непонятна природа одноглазого робота seeker'а. Если в первом мультике он просто выступает как ликвидатор всего живого (возможно, разработанный для убийства людей и животных), то тут неясно. Кто он? Агент ИИ? Почему когда встали все машины, он не отключился?

2) Почему роботы использовали такой стремный энергоресурс как "души"? Почему не биодизель или биоэнергию как в "Матрице"? Или энергию ветра, приливов, света? И если уж души такие ценные и такие редкие ресурсы, то почему ИИ полностью уничтожал людей, а не добился их ограниченного воспроизводства в собственных нуждах? Одно из правил робототехники гласит что ИИ должет добиваться выживания самого себя. И пилить сук крайне нелогично даже для человека.

3) Механика кукол не раскрыта. У них что, голова и скелет держались на честном слове? Где моторика? Куда топливо заливалось? Где сервомоторы в пальцах?.

4) Остановка ИИ его полностью отупила. Если раньше он создавал добротные боевые машины, то позже начал производить роботов из грубого подручного хлама. Да еще и ненадежные, технологически отсталые образцы.

5) Солдатня в фильме ведет себя совершенно дико. Вместо того чтобы взрывать ходовую часть роботов, палят куда-то в башню. Да еще и обычными пулями.

6) ИИ сам полез разбираться с человечками. Ну это как если бы Сталин на танке помчался бы против фашистских полчишь под Сталинградом.

7) Канцлер показан диким истериком. Ясно что Бекмамбетов не понимает ничего не только в оружии, но и в политике, социальной мобилизации, ротации, элитологии. Технологическое развитие на уровне 21 века, а социальное развитие на уровне начала прошлого - вожди-истерики и прочая дичь. Он и параноик к тому же. Даже не знаю какие катаклизмы должны твориться в обществе чтобы на верх пробрался такой глубоко больной человек. Хотя, может Бекмамбетова просто в детстве отец обидел? Это часто выражается в ненависти к правительству.


Насчет алхимии дух говорить ничего не буду - я в этом мало что понимаю. Но так вроде все, что вспомнил. Ходили с Антоном как раз 9-го. Если бы не эти косяки - было бы здорово. А так ну можно разок пересмотреть, оригинально. Но не шедевр.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Посмотрел "Девятый"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, October, 2009 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, считаете, продюсер отвечает за сюжет?

Re: Посмотрел "Девятый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, October, 2009 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Безусловно отвечает. Более того, сценарист ВСЕГДА правит сюжет в угоду продюссеру. для продюссера сюжет куда более репутационную роль играет чем для сценирстов.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Посмотрел "Девятый"
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2009 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже посмотрел с детьми - смесь матрицы, властелина колец и еще чего-то))). Дети сказали, что страшный мультик.

Следом посмотрел "Суррогаты" (без детей :))))

Готовят американцев к жизни в мире катастроф. Не даром, наверное.

"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go