Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Это смутно мне напоминает...

godsword на rugo.ru Знаток Го
19, October, 2009 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Чёрные вертолёты (англ. black helicopters) — американская городская легенда. Кратко заключается в следующем: у ФБР/ЦРУ/ООН/ZOG/инопланетян есть чёрные-чёрные вертолёты без огней и каких-либо маркировок, не издающие при полёте и посадке ни звука. На них люди в черном прилетают за теми, кто пытается раскрыть человечеству Правду, и увозят в неизвестном направлении. Таким образом, если вы узнали что-нибудь, что скрывают власти, за вами уже вылетел чёрный вертолёт

Re: Это смутно мне напоминает...
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2009 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта языческая легенда была, кстати, реализована в культовой компьютерной игре 90-х "Deus Ex". Там на таких вертолетах летали агенты ЮНАТКО - борцы с терроризмом и международными заговорами.

По своей структуре мало чем отличается от таких же легенд в СССР что КГБ прослушивает в ванной или через розетку. Является характерным примером параноидального фольклора в модернистских государствах.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Это смутно мне напоминает...
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
19, October, 2009 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ФСБ за всеми следит через экраны мониторов ))

Re: Это смутно мне напоминает...
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
20, October, 2009 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Я вас вижу! :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Это смутно мне напоминает...
sever на rugo.ru Ценитель Го
20, October, 2009 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

кстати, за многими из ветки про выборы уже вылетели)

Re: Это смутно мне напоминает...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
20, October, 2009 06:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тема черных вертолетов замечательно обыграна в моем любимом фильме "Теория заговора" ("Conspiracy theory"). Кто еще не видел - рекомендую.
[www.kinobanda.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go