Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Космический корабль с ядерным двигателем

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2009 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Роскосмос планирует создать космический корабль с ядерным двигателем
[science.compulenta.ru]


Опрос
Как полагаете, удастся ли в ближайшие 10 лет российскому ракетно-космическому комплексу создать космический корабль с ядерным двигателем?
Опрос закончен. Ответы больше не принимаются.
Всего получено ответов:13
Конечно! Лет через 10 полетим в отпуск на Марс. 3
 
23%
Ну, может, что-то и сделают, но толку будет мало. 4
 
31%
Ух, и бабахнет эта штуковина! 1
 
8%
Это туфта, попилят бабло и фсё. 0
 
0%
КГ/АМ 0
 
0%
А хрен его знает! Но зато наши поезда - самые поездатые в мире, и никто наши поезда не перепоездит. 5
 
38%


Re: Космический корабль с ядерным двигателем
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2009 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то я не в теме, не могу вообразить как ядерный двигатель реализует реактивный принцип

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Космический корабль с ядерным двигателем
Volody на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2009 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ядерный реактор на спутниках делали уже давно, двигатель скорее всего плазменный/ионный их тоже делали и делают.

Вопрос в основном в деньгах и целях. Вот собственно цели то и непросматриваются.

Re: Космический корабль с ядерным двигателем
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2009 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается принципов работы ракетных ядерных двигателей - я не спец, но полагаю, что самый простой способ - использовать энергию, выделяемую ядерным топливом, для расширения разогревом "рабочего тела" или (и) для электромагнитного разгона "рабочего тела". "Рабочее тело" - это то, что будет истекать из сопла двигателя и сообщать соответствующий реактивный момент космическому кораблю. В принципе, есть и более изощренные проекты, я их видел во всяких журналах типа НиЖ, ТМ и т.п. еще в 80-90-х годах.

Re: Космический корабль с ядерным двигателем
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2009 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что понимать под "сделают? В серию точно не запустят. Возможно, через 10 лет будет какой-то экспериментальный прототип. Хотя я в это не верю. Более простые вещи сделать не могут.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go