Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2009 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Больше всего ненавижу треп не по делу. Кому-то это нравится. Допускаю, что у вас всем друзьям это может нравиться. Да, есть такая социальная группа, которым лишь бы потрепаться.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2009 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Эта... на правах модератора

ТТ и Alone - держите себя в руках, а не то править буду


http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Забавно, но с друзьями мы цензуру не обсуждаем :) просто у всех мнение похожее. У нас больше разговоры по естественным наукам идут.

Так это социальная проблема, получается.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2009 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Ну вот, еще один влез, минусов понаставил. Одного презента мало было.

За поставленные мне Акастом 6 минусов (Это неправда. Malicious Akast) по принципу воздаяния поставил 18.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну вот, испортил себе карму %)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, November, 2009 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Арнольд Тойнби, профессор истории и "международный мудрец":

"Я считаю, что во всех развитых странах, где мотивом производства является максимальное извлечение личной прибыли, конкурентная экономическая система станет недееспособной. Когда это произойдет, социализм в конечном счете будет навязан диктаторским режимом. Это вызовет ожесточенное сопротивление как рабочих, так и их работодателей, потому что рабочие тоже получали выгоды от этой системы...

...Я не марксист ... Ленин преодолел иллюзии относительно рабочих и со временем подверг их принудиловке... Человеческая природа одинакова и у нанимателей и у рабочих...алчна, и алчность ведет к катастрофе...

... переход не будет добровольным, его осуществит диктаторский режим. Все участники процесса промышленного производства смирятся с этим режимом, который они неохотно признают как меньшее зло, чем полная экономическая катастрофа, к которой, похоже, ведет нынешняя система частного предпринимательства. Я надеюсь, что, если диктаторский режим, который я предвижу, сможет исполнить свой революционный мандат, он впоследствии будет заменен более мягким режимом, который будет более демократическим представителем субъектов всемирного государства, которое, я верю, должно быть основано на какого-то рода мировой диктатуре...

Люди не обречены на то, чтобы над ними устанавливалась диктатура. Но, когда возникает диктатура, это возмездие за неограниченный эгоизм и антиобщественное поведение. Я боюсь, что стабилизация современного мира, по крайней мере в материальном отношении, невозможна без некоторой степени диктатуры."

Из книги "Choose Life: A Dialogue", 1976 (Гл. I.5)

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот здесь можно только согласиться - без диктатуры на развалинах не выжить.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, November, 2009 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Баян наверное, но пафос понравился:

"Русский народ - мученик и праведник - избаловал всех нас, катая на своей шее, и вздумали мы - кое-кто из армян, из тюрков, из славян - что и другие великие народы могут нас на шее катать. Вздор! Русский народ есть всемирно-историческое исключение в семье великих имперских наций. Любая другая империя баловать вас не станет, а станет бить палкой, отправляя на самые черные и грязные работы, и сношать способом, Богу и природе противным. И её, империи, право, будет в её силе, а не как у русских - в Правде." [zhurnal.lib.ru]

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, November, 2009 01:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs9852.vkontakte.ru/u18088524/a_2f4e1033.jpg

может не в тему, но картинка понравилась )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2009 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Sever, спасибо за сравнительный анализ сталинской и путинской эпох.
Тема эта боль(ш/н)ая, напрямую связанная с темой источников информации.
Хочу обратить внимание на 1 момент:
«Моральный кодекс строителя коммунизма» нам вот уже почти четверть века настойчиво заменяют «репринтными» (иногда буквально – с ятями, как будто в ятях есть покой) 10-ю заповедями, но даже среди них есть и такая:
«Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исх.20, 16).
В заключительной части Декалога, похожей на уголовный кодекс, лжесвидетельство упомянуто вместе с убийством, прелюбодеянием, воровством и завистью.
Т. е. лжесвидетельство вошло в пятерку «уголовных» грехов (это даже не семерка "смертных грехов", составленная позднее).
Будем же помнить об этом при всяком своем "базаре", ведь цена вопроса высока, раз он включен Творцом в краткую инструкцию по применению Его творения.


ТТ спасибо за подсказанную идею расширенного профиля "Игрока форума" :)

Дух Го:
Звание:
Ходов:
Друзей:
Приятелей:
Девушек:
Отсеянных дешевых понтёров и выпендрежников:

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
09, November, 2009 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Sever. Начало ветки было интересным. Потом пришла тема с цензурой и манеры спорящих сделали чтение неувлекательным. Но я-таки дочитал.
Приведенный плакат говорит об одной очень важной вещи: мы (общество в целом) еще не переварили наше прошлое. Подобные кливиджи, расколы, которые мы оставляем в нашем "бэкграунде" чрезвычайно опасны. Их необходимо прорабатывать, так как без консенсуса относительно вопросов истории сложно идти вперед.

А про свободу слова хорошо сказала моя научная руководительница проф. Г.И.Грибанова: "Пока у нас говорят, что нет свободы слова, я знаю, что она еще есть".

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2009 19:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Подобные кливиджи, расколы, которые мы оставляем в нашем "бэкграунде" чрезвычайно опасны. Их необходимо прорабатывать, так как без консенсуса относительно вопросов истории сложно идти вперед.
_________________________________________
Прорабатывать нужно было в начале 90-х, сейчас уже поздно.

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
10, November, 2009 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Со своей историей никогда разбираться не поздно. Тем более, что весь двадцатый век до сих пор живет в настоящем. Октябрьский переворот/революция 1917-го года; сталинские репрессии/достижения; развал СССР - это вещи, о которых стоит говорить, спорить и договариваться. Это важно.

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go