Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Происхождение жизни?

Alone на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 19:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опрос
Какая теория происхождения жизни вам больше нравится?
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать.
Всего получено ответов:13
Теория биохимической эволюции 9
 
69%
Теория панспермии 2
 
15%
Теория стационарного состояния жизни 0
 
0%
Теория самозарождения 2
 
15%



Лично мне больше всего нравится теория биохимической эволюции.
Кому она так же нравиться советую почитать книгу "Геном" [elementy.ru]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Происхождение жизни?
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2009 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже голосую за биохимию. )

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Происхождение жизни?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 20:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне нравится "Геном" Лукьяненко.

Re: Происхождение жизни?
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, November, 2009 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мне больше других нравится ведическая теория)))

Re: Происхождение жизни?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2009 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я - за пансперму :)

Re: Происхождение жизни?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2009 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А где креационизм?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Происхождение жизни?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2009 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нету :)))

Re: Происхождение жизни?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
06, November, 2009 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вы смотрели фильм "Пила" (SAW). "Я хочу сыграть с вас в одну игру". :)

http://log.bg/users_images/53/53712.jpg

Это будут наши фигуры! Господь и Дарвин. Выберите свою фигуру и начнем эту игру. :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Происхождение жизни?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, November, 2009 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я играю на стороне поля))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Происхождение жизни?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
06, November, 2009 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://iconsoffright.com/news/saw-billy.jpg

Выбирайте... надо закончить эту игру после 2-3 постов.

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Происхождение жизни?
sever на rugo.ru Ценитель Го
06, November, 2009 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

а я против называния Бога "креацинотом")

Re: Происхождение жизни?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
06, November, 2009 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я хочу узнать что правильнее: креационизм или еволюционизм. :) Может быть для меня не важно какую фигуру вы выберете. Такая игра просто...

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Происхождение жизни?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, November, 2009 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Креационизм" - официальное научное название теории создания жизни. Этимологически восходит к латыни, языка, что еще не маловажно, и католической религии тоже. Можно называть теоия как угодно, но все понимают о чем идет речь только когда ее назвают исходя из латыни.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Происхождение жизни?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
06, November, 2009 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В поддержку теории панспермии:

Ученые НАСА в образцах кометы Wild 2 идентифицировали глицин - фундаментальный строительный блок жизни.

Аминокислота - один из важнейших компонентов жизни на Земле, была обнаружена в комете. "Это открытие глицина в комете поддерживает идею о том, что основные строительные кирпичики жизни преобладают в космосе, а также укрепляет аргументы в защиту того, что жизнь во Вселенной может быть вездесущим явлением, а не редким", - сказал доктор Карл Пилчер, директор Астробиологического института НАСА, софинансировавшего данное исследование.

С тех пор как аминокислоты уже были обнаружены в метеоритах, это совершенно новые данные, свидетельствующие о том, что ранняя Земля была одним из возможных мест для занесения жизни внеземными телами, заявили ученые на заседании Американского химического общества (American Chemical Society) в Вашингтоне.

Исследователям потребовалось около 2 лет кропотливого исследования кометных образцов, собранных зондом Stardust, для того, чтобы подтвердить, что глицин – одна из 20 известных аминокислот, которые формируют строительные кирпичики жизни на Земле – находился именно в комете Wild 2 и не был результатом земного «загрязнения».

«Нам было интересно осмыслить, как некоторые вещества появились на ранней Земле, когда жизнь только зарождалась», - сказал Discovery News руководитель исследования Джейми Элсила из Центра космических полётов им. Р. Годдарда при НАСА.

"Конечно, ни для кого не является неожиданным открытием то, что глицин может быть в комете – ведь раньше мы находили аминокислоты и в метеоритах - однако это действительно показывает, что кометы – другой путь, которым аминокислоты могли прибыть на нашу грешную Землю", - сказал он.

Элсила и его коллеги разработали метод извлечения и анализа отложений глицина из кусочков алюминиевой фольги, которая покрывала пластины зонда. Они обнаружили, что атомы углерода в глицине имели дополнительный нейтрон в своих ядрах по сравнению с земным углеродом, что подтверждает гипотезу о том, что аминокислота не пришла с Земли.

«Это говорит нам о том, что молекулярные компоненты для жизни вездесущи», - сказал Discovery News Карл Пилчер, который курирует программу астробиологии НАСА в Научно-исследовательском центре имени Эймса.

Проба с кометы Wild 2 была схвачена зондом Stardust в январе 2004 года. Два года спустя образцы в капсуле с парашютом благополучно отправились на Землю.

Изложение отчета об исследовании можно будет прочитать в журнале «Meteoritics and Planetary Science».

[www.mk.ru]

Re: Происхождение жизни?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
09, November, 2009 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В начале было слово... - и так далее до сего дня.

Re: Происхождение жизни?
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, November, 2009 04:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панспермия не отрицает биохимическую эволюцию ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Происхождение жизни?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
10, November, 2009 09:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Панспермия не отрицает биохимическую эволюцию ))

[rugo.ru]
phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> TT Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А еще есть теории панспермии, например)))
>
> Следует отметить, что теория панспермии не
> отменяет эволюционную теорию, а лишь переносит
> место зарождения жизни с Земли в другое место. Это
> не исключено, но совершенно непонятно, чем наша
> Земля хуже для зарождения жизни, чем другие места.
> С той точки зрения, что Земля прекрасно подходит
> для зарождения жизни, довольно странно настаивать,
> что она зародилась все-таки не здесь...

Re: Происхождение жизни?
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, November, 2009 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 phaggi
Да. Разумеется.
Мой постинг о некорректности голосования в подобных формулировках. Не более.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Происхождение жизни?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, November, 2009 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Биохимическая эволюция тоже непонятно чем от самозарождения отличается

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Происхождение жизни?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
24, November, 2009 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересные исследования по поводу накопления полезных мутаций.
[elementy.ru]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go