Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Некоторые вопросы правильного перевода Библии
Lazarov на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2009 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо GeorgKat!
Имея ввиду и ваше другое примачание о мистическом пути от А по Б, получается, что, если придем к заключении, что за 40 лет осуществляются 2 брака плюс детей из второго брака, тогда 40-летний мистический путь преодолевается за три поколения (а это прошлое, настоящее и будущее).

***************************************************************************
Болгарская Ассоциация Го [weiqiland.net] [bggo.hit.bg]

Re: Некоторые вопросы правильного перевода Библии
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2009 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> 2ТТ: ты на Египет посмотри, как там внезапно
> пустыня на границе обрывается. И на подозрительный
> синий прямоугольник в центре залива Кара-Богаз-Гол
> в Каспийском море.

Это дефекты картографов, а не характер ландшафта. Кстати, второй раз "Чермное море" Моисей не переходил, так что шли на восток от Египта.

> На территории ближнего и центрального востока
> преобладает аридный климат, то есть пустыни и
> полупустыни. Даже если там есть горы — это будут
> горы в пустынях.

Моисеевские мигранты не дошли до существуюих в то время персидских городов и поселений. Это из текста Библии ясно.

> Землю они кстати не искали, он их в нее вел.

Учитывая что 40 лет - точняк искал) К тому же даже если и вел - это все равно не кочевничество. "Кочевничество" очень четко отделяется от "миграции", "переселения", "исхода" и "мухаджирства".

> Как человек кормивший (смотри пункт 6) их он
> пользовался достаточно большим авторитетом. Кормил
> ли он их за счет организации их в банды и набегов,
> или еще как Библия не уточняет.

Уточняет. В Библии сказано что еда падала с неба. Причем регулярно и одна и та же.

> Опять же, евреи
> это не западный народ, а восточный. Путь для них
> это не расстояние пройденое из пункта А в пункт Б.
> Это мистический процесс.

Ты стоишь на позициях расизма и хочешь сказать, что восточным народам логика недоступна? Алгебру придумали как раз восточные народы. И геометрию во многом. Особенно в неизмеряемых вручную пространствах. Восточные народы первыми построили обсерватории и морскую навигацию. Мистицизм тут ни при чем.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Некоторые вопросы правильного перевода Библии
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2009 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не придирайся к словам, а вбей это в Яндекс. [slovari.yandex.ru]
Чермное и Красное море это одно и тоже. Кстати, наличие гор не делает место менее пустынным. Таки Моисеей поднимался на гору Синай, не забывай об этом.

То что об этом не сказано — не значит что не дошли. Кстати, термины «мигрант» и «мухаджирство» тогда не применялись. В Библии ясно сказано «кочевали» :)
Не будут же ее переписывать согласно современных геополитических терминов?

С манной небесной вопрос сложный. Но если учесть что обычная манна (собираемая с тамариксового кустарника) произрастает на синайском полуострове, и употребляется в пищу местными кочевниками можно придти к выводу что так же поступали и евреи, а выражение «манна небесная» было взято потому что была страшная голодуха, и только этот кустарник спас людей.

Обвиняешь меня в расизме? ;-) Какой милый демагогический прием ;-)
Я говорю что на востоке куда более сильно влияние различных философских школ. Это, однако, не помешало в свое время обогнать запад технологически.
Здесь я сказал о том, что это был не путь евреев из пункта «Египет» в пункт «Ханаан», это был Путь в некое место, где они смогут создать свое государство.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Некоторые вопросы правильного перевода Библии
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2009 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> Чермное и Красное море это одно и тоже.

Ну и что? А ты сомневался в этом?

> наличие гор не делает место менее пустынным. Таки
> Моисеей поднимался на гору Синай, не забывай об
> этом.

Синай в Египте, а это нихрена не Иран. Так, исключительно в образовательных целях посмотри какие места в Бибии упоминаются и нанеси на карту.

> То что об этом не сказано — не значит что не
> дошли.

Я думаю чудеса цивилизации Персии могли так удивить полудиковатых евреев, что об этом ну никак не могли они не написать. Более того, им там точно бы дали по соплям, о чем был бы в Библии заметка.

> Кстати, термины «мигрант» и «мухаджирство»
> тогда не применялись. В Библии ясно сказано
> «кочевали» :)

Слово "кочевник" появилось много позже. И как раз в том то и дело, что Библия переписана минимум в категориях 18 века. Потому что в церковнославянском варианте ее читать вообще неозможно, да и то церковнославянский текст - калька с византийских текстов, а византийские большей частью перевод с греческих. Советую разбраться тебе с темой что такое кочевничество вообще. Это полезно применительно к данному обсуждеию.

> выражение «манна небесная» было взято потому что
> была страшная голодуха, и только этот кустарник
> спас людей.

Думаю богословы подняли тебя на смех за такие трактовки))) Или анафеме предали. Слишком вольная.

> Обвиняешь меня в расизме? ;-) Какой милый
> демагогический прием ;-)

Причем тут обвинения? Ты говоришь что поскольку они "восточный" народ, то они не смогли связать пукты А и Б. Это у тебя открытым текстом. Что это по-твоему? расизм и есть.

> Я говорю что на востоке куда более сильно влияние
> различных философских школ.

Наверное именно поэтому у нас в мире превалирующая романо-реннесансная философская парадигма (прогресс, развитие, гуманизм, право), а Иммануила Канта, Ницше и Аристотеля знают в любой дыре мира)))))))

Про "куда более" относительно восточных филоофских школ - это конечно бред)))) Они почти все были изоляционистские и в большинстве своем схлопнулись под натиском романо-германских школ.

> из пункта «Египет» в пункт «Ханаан», это был Путь
> в некое место, где они смогут создать свое
> государство.

За первые 15 лет они могли найти свою землю методом случайных совпадений. В любом случае со временем в 40 лет это сказка полная. И полная чушь при этом. 40 лет можно по России блуждать, а не по Аравии.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Некоторые вопросы правильного перевода Библии
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2009 07:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если посмотреть на предыдущие посты — это только твои сомнения )

Я говорю о горах и пустынях, а не о месторасположении. О том что несмотря на то что они блуждали по пустыне — горы там тоже были.

Может им и дали, а они как хитрые люди решили об этом не говорить.

В Византии говорили на хинди по твоему? [ru.wikipedia.org]Византийский_язык
Переводили с греческого на «византийский» (тоже греческий)

Пока мне семинаристы не прислали мнения богословов. Я тебе говорю с точки зрения своей логики. Ты как я помню тоже стоишь на своих позициях, а не какого ни будь Докинза.

Ну давай еще вспомним про крестовые походы и конкистодоров? Кто помнит их жертв? Или те произведения искусства, которые они уничтожили? Здесь аналогично. Примерно как с насаждением «демократии» :)

Я говорю о том что как раз потому что они восточный народ они способны на нечто большее, чем банально связать пункт А и пункт Б. Ты же пытаешься лишить их способности на это.

Не забывай что в те времена небыло таких вещей как «автомобиль» и «поезд» )
А скорость перемещения больших групп людей (со стариками и детьми) крайне мала, вспомни любые современные крестные ходы, с их перемещениями 2 часа идем, два сидим. Можешь себе представить скорость перемещения толпы в 600000 человек?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Некоторые вопросы правильного перевода Библии
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2009 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> Если посмотреть на предыдущие посты — это только
> твои сомнения )

Ты что-то не то видишь. Я это не ставлю под сомнение. Не отвлекайся.

> Может им и дали, а они как хитрые люди решили об
> этом не говорить.

Ты уже стал таким же фантазером как Презент.))) Следующим шагом ты дожен заявить что Моисей водил народ по России, но проклятые жидо-муслимо-большевики это из Библии изъяли. Выкинь из головы свои фантазии. В Библии нет упоминания Персии, значит не дошли.

> В Византии говорили на хинди по твоему?
> [ru.wikipedia.org]Византийский_язык
> Переводили с греческого на «византийский» (тоже
> греческий)

Речь идет о переводе с раннегреческого на среднегреческий. К тому же они с "греческим греческим" отличаись так же сильно как русский и украинский или русский и церковнославянский.

> Ну давай еще вспомним про крестовые походы и
> конкистодоров? Кто помнит их жертв? Или те
> произведения искусства, которые они уничтожили?

А что они уничтожали? Они все вывозили - ковры, мозайки, оружие. Среди крестоносцев идиотов не было. Да и конкистодоров тоже. Да и причем тут искусство, если речь идет о философии? Ты не подменяй зеленое волосатым. Это скучно.

> Не забывай что в те времена небыло таких вещей как
> «автомобиль» и «поезд» )

А, ну да, раз не было автомобиля, то кругом были идиоты, и они не могли из города в город дойти по прямой. Не смеши

> А скорость перемещения больших групп людей (со
> стариками и детьми) крайне мала, вспомни любые
> современные крестные ходы, с их перемещениями 2
> часа идем, два сидим. Можешь себе представить
> скорость перемещения толпы в 600000 человек?

Тем более не попетляешь.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Некоторые вопросы правильного перевода Библии
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2009 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Лучше напишите рефераты по этой теме. Фурумчане их оценят. :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go