Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Записки японского военнопленного.

godsword на rugo.ru Знаток Го
05, December, 2009 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

[kiuchi.jpn.org]

http://kiuchi.jpn.org/nob/images/8.jpg

По часу дежурили ночью на морозе -20 и провожали до туалета тех, кто страдал куриной слепотой. Было нелегко. При виде прекрасной луны на небе я начинал хлюпать носом, и слезы тут же замерзали на моих щеках.<<Для солдата проигравшей страны полная луна слишком красива.>>

Re: Записки японского военнопленного.
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, December, 2009 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасибо

Вот это интересно:
http://kiuchi.jpn.org/nob/images/38.jpg

Микадо, гейша, Фудзияма, дзюдо, харакири. Славяне знают эти слова. Но когда дошло до сумо, оказалось, что никто как следует не разбирается в правилах. Даже проиграв, говорили "спасибо".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Записки японского военнопленного.
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
05, December, 2009 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На заглавной странице сайта написано: *категорически запрещено использование ресурсов сайта.
Сдается мне, эту просьбу проигнорировали...

Re: Записки японского военнопленного.
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, December, 2009 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перед тем как писать ерунду, авторам сайта стоило бы почитать закон об авторских правах в части цитат и выдержек

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Записки японского военнопленного.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2009 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://kiuchi.jpn.org/nob/images/57.jpg

Про турниры по Го пока ничего не нашёл. Может, по второму кругу пройтись? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Записки японского военнопленного.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, December, 2009 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это так было в советском лагере для военнопленных?

Re: Записки японского военнопленного.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2009 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Миша. И человек вспоминает это время с благодарностью. Судя по его великолепным работам, это было самое интересное в его жизни.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Записки японского военнопленного.
godsword на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2009 05:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я читал историю про то, как строили театр оперы и балета в Казани. Строили его немецкие и японские военнопленные на каком то этапе. И большие и здоровые немцы решили как-то отобрать у маленьких и тщедушных японцев еду... Что было дальше, думаю и так понятно)))



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go