Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Фотография военной поры

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, December, 2009 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://www.epochtimes.ru/images/stories/04/life/95_99_6_2.jpg

Удивительная фотография! Капуста в блокадном Ленинграде.

Галина Данилина: «Я родилась в 1937 году и всю блокаду прожила с мамой в Ленинграде. Папа работал на Балтийском заводе. Когда перестали ходить трамваи, он уже не смог ходить до работы, это было слишком тяжело. А через некоторое время мама и я, совсем маленькая девочка, повезли его на санках хоронить на Смоленское кладбище. Мама работала на заводе, который выпускал снаряды, а я ходила в детский сад.
Когда разбомбили Бадаевские склады, мы ездили туда и собирали землю, перемешанную с сахарным песком. Еще варили ремни, столярный клей – очень вкусно было! Летом собирали и делали лепешки из лебеды. Дров не было, пришлось сжечь всю мебель и книги. Оставили две книги в тесненном переплете – дореволюционное издание Александра Сергеевича Пушкина.
Помню, какое было ликование, когда сняли блокаду Ленинграда, а я думала, что кончилась война».
[www.epochtimes.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фотография военной поры
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2009 09:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Голодали

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go