Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Тропинка в сон
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
03, January, 2010 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

maximilian, спасибо.

Как я указал в начале, события происходили около 15 лет назад. Сейчас девушке чуть больше 30-ти, у неё есть семья. Я с ней познакомился, если смотреть по времени рассказа, ближе к его концу. Она не производила впечатления человека, далёкого от реальности. Скорее, близкого, но в высоком смысле этого слова. А. действительно сильно нам помог... С её семьёй я практически не знаком, она никогда о них не рассказывала. Потом она уехала учиться в Питер, а я в Краснодар. Мы редко встречались, хотя часто переписывались, особенно с появлением Интернета. Она весьма успешно отучилась и в начале 2000-ных с группой друзей уехала в США. После этого мы почти не переписывались... Примерно полгода назад она вернулась в Россию, получилось встретиться. Да и связь через сеть опять восстановилась. Так получилось написать этот рассказ. Раньше она практически не рассказывала о своей встрече с А., как и он

Re: Тропинка в сон
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, January, 2010 04:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ребенок, приходящий в этот мир не разделяет его на реальный и не реальный. Его этому учат... Люди, культура, стереотипы...
Разделение - прерогатива рассудка, выстроенная на суждениях. Суждение - сравнение с образцом. Люди подкладывают ребенку этот образец. :(
Увы! Наш Мир - далек от совершенства :(
Я увидел в рассказе не противопоставление обеих реальностей, а их воссоединение. Именно в этом заключалась помощь Мастера.
И это, ИМХО, более полноценная жизнь личности, чем существование в исключительно т.н. "реальности", точнее - суррогате этой реальности, создаваемом не очень чистоплотными, но очень заботливыми "мозговтирателями".

Но это всего лишь моё частное мнение, не претендующее ни на что. Добавлю, что я вижу и читаю не всех авторов этого форума. По этой причине могу не отозваться на контр-тэзу :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Тропинка в сон
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
05, January, 2010 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я увидел в рассказе не противопоставление обеих реальностей, а их воссоединение. Именно в этом заключалась помощь Мастера. " - точно!

Re: Тропинка в сон
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, January, 2010 10:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотел разобрать с наскока, но понял что тема глубже чем кажется. Так что мои выводы подождите еще))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go