Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Климат-гейт (Climategate)

Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2010 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В Копенгагене на этой неделе открылась XV Всемирная конференция ООН, посвященная борьбе с глобальным потеплением. Накануне саммита, однако, вспыхнул грандиозный скандал, и теперь никто уже не знает, стоит ли бороться с климатическими изменениями
К конференции в Копенгагене готовились давно — по замыслу мировых лидеров, этот саммит должен был стать поворотной точкой в развитии человечества, исторической вехой для построения экологически чистой экономики будущего. Многие ученые и политики предлагают не просто принять новую экологическую конвенции по ограничению выбросов парниковых газов, но заново сформулировать стратегию развития человеческой цивилизации. Собственно, все шло именно к этому, как вдруг разразился грандиозный скандал, свидетельствующий о "глобальном обмане" мировой общественности насчет глобального потепления.

Далее: [www.warandpeace.ru]
На многих языков есть по теме. Вот и целый сайт на английский: [www.climategate.com]

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Климат-гейт (Climategate)
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2010 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://www.ivanstamenov.com/wp-content/uploads/2009/11/climategate-overheat4.jpg

Ал Гор - пастирь Церкви Климатологов, апостол "Глобального потепления".

:)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Климат-гейт (Climategate)
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2010 03:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх. если бы я что-нибудь в этом понимал)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Климат-гейт (Climategate)
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2010 07:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Самая правдоподобная версия из читанных мной в сети о причинах этого бума с квотами на выброс углекислого газа такая:

"Мировое правительство" создает искусственные ограничения на рост экономик стран второго и третьего мира.
Высокотехнологичную индустрию с нуля не создашь. Нужно пройти "этап паровых и дизельных двигателей", грубо говоря.
Задача ограничений сделать так, чтобы паровой и дизельный двигатель считался преступлением. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Если хорошенько промыть мозги публике, то она с одобрением отнесется к тому, что США ввели войска в старну Х, для того, чтобы не дать им "незаконно сжигать уголь для получения электроэнергии".
А высокотехнологичное оборудование им никто не продаст или продаст за такую "дольку малую", что страна Х де факто станет колонией.

Re: Климат-гейт (Climategate)
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2010 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну насчет паровых и дизельных технологий - это конечно фигня. Потому что каждая ступень являются закрывающими технологиями для предыдущей. Никто не начинает производство автомобиля с парового котла

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Климат-гейт (Climategate)
sever на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2010 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а зря, ВАЗу стоит начать именно с этого)

Re: Климат-гейт (Climategate)
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2010 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да не, зачем? Теоретические знания же развиваются быстрее практических. Можно конструировать технологии "на бумаге" и испытывать их в компьютерных моделях даже без разработки действующих экспериментальных прототипов. Это очень наглядно демонстрирует постоянная разработка ядерного оружия. Его же с 60-х годов не испытывают, но ядерные взрывы все моделируемы.

Поэтому даже страны третьего мира, если напрягутся, могут сверстать цифровые модели самых современных авто без архаичных стадий типа парового двигателя

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Климат-гейт (Climategate)
Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2010 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Замечательно, ага... Только оно потом не летает, не ездит и не взрывается :)
.... (потёр все что расписывал, из-за нежелания плодить дискуссию) короче - прежде чем считать, сначала надо убедиться что подобные расчеты действительно работают :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Климат-гейт (Climategate)
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2010 02:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> Замечательно, ага... Только оно потом не летает,
> не ездит и не взрывается :)


Если все правильно сделано - и летает и ездит и взрывается. Или ты сейчас хочешь меня убедить, что Форд, Опель и Волга начинали с паровых двигателей??????

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Климат-гейт (Climategate)
Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2010 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

нет, см свой же пост выше про "каждая ступень являются закрывающими технологиями для предыдущей"
я про другое:
попробуй правильно придумать рецепт торта :) думаю, что без опыта выпекания тортов, пусть и простеньких не обойтись? так?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Климат-гейт (Climategate)
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2010 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Alone

В принципе да, практика - важная часть любого действия, любого продукта и любого проекта. Но не важнейшая. При определенных обстоятельствах можно обойтим аналоговым моделированием на компьютере. Я же говорил: "Тополь-М" был сконструирован без испытаний. Ракетоносители да, испытывали, а головные части?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Климат-гейт (Climategate)
Volody на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2010 03:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

И головные части испытывали и не раз. Тополь вообще довольно старая разработка. Ядерное оружие у нас не испытывают отнюдь не с 60-х годов а года так с 87-88

В том случае, если вы очень хорошо знаете всю физику процесса от начала до конца и уже сделали кучу экспериментов. Что-то можно посчитать и промоделировать. В большинстве случаев теоретически констаты скоростей реакций известны с точностью хорошо если десятки процентов. А иногда и на порядки промахиваются. По сему их определяют из экспериментов и потом уже закладывают в модель.
Моделирование конечно помогает в разработке, но это отнюдь не истина в последней инстанции. В большинстве случаев есть куча ограничений в самой модели, которые не дают ей возможности предсказать поведение образца или системы в реальных условиях.


Более сложные технологии ( например для тех же двигателей) требуют больших начальных вложений + наличие определенной технической культуры и сервисов при их эксплуатации. В странах третьего мира ни того ни другого просто нет. Фактически они будут вынуждены все это импортировать.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go