Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2010 04:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Nikolia Написал:
-------------------------------------------------------

> В принципе, "идеологическое" знамя могло бы взять
> Православие, но будем реалистами, сейчас не
> средневековье и РПЦ не позволят на столько
> доминировать в обществе.

Простите, на мой взгляд, тут несколько перепутано следствие и причина. Средневековье именно потому и было таким, каким оно было, что церковь доминировала. И как только Европа вырвалась из-под гнета церкви, как только общество развилось настолько, чтобы выдвинуть передовых мыслителей, ученых, бунтарей против церкви, тут же то, что называют "Средневековье", закончилось, и началось Возрождение.
И, полагаю, если сейчас любая религия получит достаточно власти, Средневековье вернется.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, March, 2010 10:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

из Эксперта:

Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион 2002 года в парном фигурном катании Антон Сихарулидзе заявил, что Россия сможет стать мировым лидером в спорте, когда система управления в этой сфере будет реформирована и к управлению спортивными федерациями придут новые люди. «И, конечно же, нам нужны новые кадры, новые люди с абсолютно новым мышлением, которые не будут пытаться кого-либо догнать, а сами будут находиться на острие современных технологий, знаний о спорте. В общем, люди совершенно другой формации»

И вот еще интересная статья в тему "Цусима при Ванкувере":

[expert.ru]

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2010 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
новые люди с абсолютно новым мышлением, которые не будут пытаться кого-либо догнать, а сами будут находиться на острие современных технологий
Совершенно верно, и относится не только к спорту.
Неверно говорить, что подводит мотивация. Для спортсмена сам факт победы на Олимпиаде - это цель всей жизни. С шести лет приходя в спортивную секцию, он мечтает об этом. И не деньги, не честь флага, а личный успех - основа их мотивации. И она есть. Кстати, честь страны даже мешает, создавая колоссальную психологическую нагрузку, с которой не каждый справится.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
sever на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2010 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Nikolia Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > В принципе, "идеологическое" знамя могло бы
> взять
> > Православие, но будем реалистами, сейчас не
> > средневековье и РПЦ не позволят на столько
> > доминировать в обществе.
>
> Простите, на мой взгляд, тут несколько перепутано
> следствие и причина. Средневековье именно потому и
> было таким, каким оно было, что церковь
> доминировала. И как только Европа вырвалась из-под
> гнета церкви, как только общество развилось
> настолько, чтобы выдвинуть передовых мыслителей,
> ученых, бунтарей против церкви, тут же то, что
> называют "Средневековье", закончилось, и началось
> Возрождение.
> И, полагаю, если сейчас любая религия получит
> достаточно власти, Средневековье вернется.


На Руси в эпоху культурного доминирования церкви был как раз таки расцвет культуры. Андрей Рублёв, Феофан Грек, Сергий Радонежский и т.д. А какой период Вы относите к Возрождению на Руси?

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Seneka на rugo.ru Гость
01, March, 2010 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я считаю что это хорошо что мы так провалились на олимпиаде.
Может хоть после этого звонка наши власти задумаются о развитии детского спорта и о подготовке достойных спортсменов, а не только о распиле бюджетов.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Seneka на rugo.ru Гость
01, March, 2010 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Но ведь ради денег никто не будет гробить здоровье, биться изо всех сил...

Очень точная мысль. Мне еще вспомнилось: профессиональная армия отличается от непрофессиональной тем, что медленнее наступает и быстрее отступает.

Наша современная российская идеология, к великому сожалению, сводится к идее "за деньги можно купить все".
Про такие понятия как честь, совесть, стыд, душа, духовное развитие подавляющее большинство забыло в погоне за деньгами.
Парадокс - человек не становится счастливее, зарабатывая больше, но тем не менее стремится к этому. Сори за отклонение от темы.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, March, 2010 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас не умеют тратить. Деньги ценны именно тем, что их можно грамотно потратить, как и время, и труд.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Seneka на rugo.ru Гость
01, March, 2010 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Дело не в том, что не умеют тратить, а в том, что средством подменяют цель. А истинные человеческие ценности и цели опошляют и задвигают подальше. Поклонение золотому тельцу приводит к самоуничтожению.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
godsword на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2010 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В кои веки раз посмотрел в гостях "Прожектор ПХ" по поводу олимпиады. Мне определенно понравилось как держится и говорит Сихарулидзе, приглашенный в программу. В камеру, правда еще стесняется смотреть в новой роли))

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2010 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Прекратите! Какому золотому тельцу? Где вы его видели? В Америке, в Германии, в Корее? Что-то по их результатам (в самых разных отраслях) этого не видно. Пока деньги для вас (нас) остаются абсолютным злом, мы их ни получать не сможем, ни распоряжаться ими не сможем. Деньги - это добро! Потому что деньги - это труд, результат, что-либо кому-либо необходимое. Если мне что-то нужно, то я готов за это платить. Если мне не платят, значит это не нужно.
Прочитал сегодняшний "Эксперт" [www.expert.ru] , и совершенно стало понятно, что государству наши победы в зимних видах спорта (за исключением, пожалуй, хоккея) не нужны.
Вера и религия - из совершенно другой области. О них я не говорю.
А идеология и ура-патриотизм - простая разводка, чтобы работали задарма. Настя Кузьмина не захотела - уехала в Словакию. Скажете, за "тельцом"? Я скажу - за человеческим отношением, профессионализмом и элементарным уважением к труду.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Seneka на rugo.ru Гость
01, March, 2010 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Деньги - это добро! Потому что деньги - это труд, результат, что-либо кому-либо необходимое.

Всегда ли? Давно перечитывали Золотого теленка? Помните какую фразу подчеркнул Бендер в присланной Корейке книге?
Воровать в нашем обществе стало не зазорно

Цитата:
А идеология и ура-патриотизм - простая разводка, чтобы работали задарма.
Вы бы, наверное, и во время Великой Отечественной ввели премиальные

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2010 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>> Вы бы, наверное, и во время Великой Отечественной ввели премиальные

Сталин опередил Михаила Куликова.
Сказывается, что Сенека не был на лекции Стратегия и Тактика Красной Армии ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, March, 2010 04:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата из статьи в Эксперте про доходы и приоритеты:

"Сравним. Парнишка из дублирующего состава в ведущих российских футбольных клубах запросто может зарабатывать 5 тысяч долларов в месяц. Причем не факт, что он хоть когда-нибудь станет заметным игроком хотя бы на уровне Российской футбольной премьер-лиги. И в то же время наши лыжники-спринтеры в предолимпийский год, когда денежное содержание спортсменов достигает максимума, зарабатывали около 50 тысяч рублей — по текущему курсу примерно в три раза меньше. Если же мы для примера возьмем более-менее состоявшегося игрока Премьер-лиги (по мировым меркам, как правило, это будет весьма средний футболист), то доходы российского лыжника мирового уровня будут меньше примерно в 175 раз. Вместо лыжников можно подставить представителей большинства зимних видов спорта, за исключением разве что хоккея."

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2010 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> phaggi Написал:
> На Руси в эпоху культурного доминирования церкви
> был как раз таки расцвет культуры. Андрей Рублёв,
> Феофан Грек, Сергий Радонежский и т.д. А какой
> период Вы относите к Возрождению на Руси?

Расцвет церковной культуры - культуры, работающей на религию, на ее распространение. Религия же является злейшим врагом науки и просвещения, ибо реализм науки и просвещения отрицает идеализм религий.
Вот пример: в "Послании к Колоссянам" апостол Павел пишет: “Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно” (Кол 2: 8—9). Все по Христу, и ни-ни самому мир исследовать. Молись, и все тебе будет. А наука - от лукавого.
Ни науки, ни свобод, ни общественного развития, ни технического.
Хотя священники сами рады использовать результаты науки и просвещения в своих целях.

Возрождение на Руси... Ориентировочно 17-18 век.
К расцвету Возрождения я бы отнес скорее времена Петра I и Екатерины II. Я не слишком большой знаток истории, но как раз в те времена появилось более-менее централизованное образование и наука. Именно это я бы назвал Возрождением.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2010 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Религия же является злейшим врагом науки
"Наука без религии является хромой, а религия без науки - слепой".
Альберт Эйнштейн

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
02, March, 2010 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья, если хотите обсудить вопрос религии и науки в отдельно взятой стране - заведите отдельную тему.

Здесь надо бы сосредоточиться на вопросе спорта, и глубинных проблемах государства и общества, которые привели к провалу олимпиады. А равно и на путях выхода из сложившегося кризиса.

На мой скромный взгляд, на сегодня все же деньги являются движущей и определяющей сущностью всего происходящего в стране. В том числе и в спорте. И либо человек принимает это правило, либо он выбывает. И все посты это подтверждают...

1 Чиновники зарабатывают на спорте. Если не строятся спортивные базы, не развивается наука и технологии (спортивные), не готовится достойная смена... А чиновники живут счастливо, значит деньги они себе зарабатывают нормально.

2 Тренера зарабатывают деньги. Либо наши тренера сваливают за рубеж, либо (как Гусс Хиддинг) приезжают к нам зарабатывать деньги.

3 Спортсмены зарабатывают деньги. Не все, конечно, но футбол, как демонстрирует "Эксперт", гораздо более прибыльный вид спорта - туда и идут, а вот гробить здоровье на трамплинах, в бобах и на шорт-треках желают все меньше и меньше.

Система пока сложилась не до конца, еще что-то можно изменить. Но если ничего не делать, то от нашего спорта останется только гламурный "Русский дом". Потому что внутри системы останутся только те, кто принял ее правила - зарабатывание денег. А все остальные - покинут эту систему, переквалифицируются или уедут, как уже уезжают в Словакию или Казахстан.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
02, March, 2010 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://i142.photobucket.com/albums/r96/_nikolia_/0003wfby.jpg

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Volody на rugo.ru Ценитель Го
03, March, 2010 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Михаил
если хочется ссылать на Энштейна то лучше прочитать первоисточник или перевод
[scepsis.ru]
В целом Эйнштэйн был известен тем что не верил в бога в христианском его понимании. Скорее верил в то, что природа устроена "рационально".

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2010 05:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[olymp2010.rambler.ru]

Вчера в Ванкувере состоялась презентация Российского международного олимпийского университета (РМОУ), созданного в преддверии Сочи-2014. После этого мероприятия великий пловец Александр Попов дал жесткое интервью нескольким журналистам, среди которых был корреспондент «Советского спорта».

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2010 05:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Nikolia Написал:
-------------------------------------------------------
> Потому что внутри системы останутся только
> те, кто принял ее правила - зарабатывание денег. А
> все остальные - покинут эту систему,
> переквалифицируются или уедут...

В нашей стране это и происходит года с 1988. Причем не только в спорте, что самое страшное.

А провал на олимпиаде это далеко не самое опасное из проявлений. Наш спорт шел к этому 20 лет.

Мы живем в страшный период русской истории.
И он может закончиться тем, что лет через 30 будет просто некому не то что спроектировать, а просто собрать ЯО и элементы доставки, самолеты, средства ПВО и т.д. Ни за какие деньги.

И тут как раз выяснится, что Франция больше не хочет нам продавать "Мистраль" или что-то еще.

Вот тогда будет страшно.

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go