Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
03, March, 2010 11:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Мы – всё более провинциализирующаяся, затхлая мировая периферия, в том числе и в сфере т.н. «физической культуры». У нас мужчины массово мрут от пьянства, а женщины – от сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных плохим питанием; мы – одна из самых курящих стран белого мира; наша среда обитания и хозяйственный уклад с каждым годом всё менее приспособлены не то что для занятий спортом, но даже и просто для здоровой физической активности; и сколько ни открывай ФОКов, это всё равно что ссать против ветра. И это даже если вынести за скобки архаичную, насквозь коррупционную, а местами и полууголовную структуру профессионального спорта. Откуда браться чемпионам? Чудо, что они ещё остались. [...]
Мы больше не ориентированы на то, чтобы быть лучшими в мире – хоть в чём-либо. У нас под негласным моральным запретом любые сверхусилия, любая мобилизация как таковая. «Я не буду напрягаться за деньги. Возможно, я попробую напрячься за большие деньги. Но если у меня не получится – я лучше от них откажусь». Это дословная цитата из одного недавнего разговора. И это нормально – для любой т.н. нормальной страны. Каких, кстати, в мире много."
Отсюда: [www.chadayev.ru]

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Seneka на rugo.ru Гость
03, March, 2010 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Большой вопрос - как сделать олимпиаду и другие крупные чемпионаты "чистыми"? Так же как и пираты, хакеры и создающие вирусы идут впереди тех, кто им противостоит. Так же и вредители, придумывающие допинги идут впереди тех, кто их выявляет. Сейчас появились генетические допинги, которые выявить пока невозможно.

А в некоторых случаях и заморачиваться особо не надо. Существуют лазейки. Вот пример:

[www.rusada.ru]
Двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера - норвежская лыжница Марит Бьорген - опровергла обвинения своей коллеги из Польши Юстины Ковальчик в том, что она получает преимущество перед другими атлетами благодаря астме.

Во вторник в интервью польским электронным СМИ ставшая бронзовым призером в дуатлоне Ковальчик выразила мнение, что спортсмены, болеющие астмой, пользуются преимуществом на соревнованиях.

В частности, она указала, что Бьорген совсем не выглядела больной, как было указано официально, но тем не менее имела право пользоваться лекарствами благодаря справке от врача, что страдает астмой. А лекарства от астмы, подчеркивает полячка, способны расширять дыхательные пути.

"Ковальчик - просто неудачница. Чтобы получить разрешение принимать лекарства, нужно пройти специальную и довольно трудную процедуру, - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Бьорген, сделанное в интервью норвежской газете "Дагбладет". - Я никогда себя так плохо не чувствовала, как в прошлом году, поэтому мне пришлось получать разрешение на эти препараты. Есть разница между астмой и кровяным допингом. Но с астмой я в любом случае не получаю преимущества от лекарств".


В Ванкувере больная Бьорген стала уже двукратной чемпионкой, выиграв, помимо дуатлона, еще и спринт. А также завоевала бронзовую медаль на дистанции 10 км коньковым ходом.

Стоит отметить, что именно в Норвегии традиционно больше всего спортсменов, согласно медицинским документам болеющих астмой, причем астматики выигрывают у здоровых. По разрешению медицинской комиссии МОК они имеют право принимать коктейли из медпрепаратов, которые в принципе запрещены.

По мнению экспертов, эти коктейли дают анаболический эффект и оказывают психотропное действие на кору головного мозга. Тем самым спортсмен получает преимущество за счет того, что расширяются бронхи, дыхательные функции улучшаются. Он бежит очень быстро, получая большое количество кислорода, который является питанием для мышц.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2010 18:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо Чадаев пишет. Вдумчиво.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, March, 2010 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо ему ответить в блоге. Он нам не пишет, а мы ему напишем ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, March, 2010 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самое неприятное в этой всей ситуации, что у нас покричат, посетуют. И примут жизнь такой какая она есть. Главное - ничего не менять, не делать, так как для этого нужна воля и усердие. А эти качества у нас не поощряются :)

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2010 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> ... для этого нужна воля и усердие. А эти качества
> у нас не поощряются :)

Эти качества поощрялись с 1917 по начало 70-х.
В новую эпоху этнос отдыхает от усилий. Наверное с силами собирается.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
03, March, 2010 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Эти качества поощрялись с 1917 по начало 70-х.
> В новую эпоху этнос отдыхает от усилий. Наверное с
> силами собирается.

"Россия сосредотачивается..." (с)А.М. Горчаков

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2010 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Больше похоже, что сейчас Россия присела и тужится...

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2010 00:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Godsword'у, думаю, вы правы. У России вселенская усталость, но надо как-то её уменьшать, убирать. Иначе можно заснуть и не проснуться. Это пугает.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, March, 2010 03:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nikolia Написал:
-------------------------------------------------------
> Больше похоже, что сейчас Россия присела и
> тужится...

Это, кстати, правильное положение при родах в соответствии с женской природой, как говорят.
Думаете получится что путное?

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2010 09:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"И лежал он на печи тридцать лет и три года."
Сколько нам еще лежать осталось?

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, March, 2010 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где-то читал про 300 и 84-х летние циклы в истории.

Так что впереди то ли правление Елизаветы Петровны и Анны Иоанновны, то ли сталинская индустриализация))) А может их гибрид.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2010 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> У России вселенская усталость, но надо как-то её уменьшать, убирать.
> Иначе можно заснуть и не проснуться. Это пугает.

Надо убирать Россию или усталость? :)
Боюсь, ныне убирают не то, что надо :(

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
sever на rugo.ru Ценитель Го
06, March, 2010 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

-------------------------------------------------------
> Михаил Емельянов Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > ... для этого нужна воля и усердие. А эти
> качества
> > у нас не поощряются :)


Не думаю, что они не поощряются. У кого они вообще есть? Авторы форума rugo.ru, у кого из вас есть воля и усердие?)) Это очень редкие качества. Согласна с Русланом, что не в каждую историческую эпоху они у людей встречаются.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, March, 2010 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Воля - это очень важное качество. Это два в одном: свобода и власть над собой.
Еще одно важное качество: совместная весть. Иначе - совесть.
Третье - дух
Вместе с упомянутым усердием они являют достаточное для перемен сочетание.
И правда - редкое. :(

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, March, 2010 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Еще одно важное качество: совместная весть. Иначе
> - совесть.
Кстати, о совести.
На мой взгляд, совесть бывает внутренняя и внешняя.
В отношении одного человека:
Пример внешней совести - это родители по отношению к детям.
Внутренней - отношения полушарий мозга (одно - "Ой, какая девушка!" второе: "Внуков бы постыдился!" :)

Что касается воли и усердия...
Как ни странно, они у меня ярко проявляются в одних сферах и совершенно незаметны в других. Это мне странно... непонятно.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, March, 2010 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С моей точки зрения, Алан, совесть, это не совсем то, о чем вы говорите. Пэтому поддержать вашу мысль не могу :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
09, March, 2010 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Внутренней - отношения полушарий мозга (одно - "Ой, какая девушка!" второе: "Внуков бы постыдился!" :)
________________________________________

Это не совесть, это комплекс.

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, March, 2010 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Внутренней - отношения полушарий мозга (одно -
> "Ой, какая девушка!" второе: "Внуков бы
> постыдился!" :)
> ________________________________________
>
> Это не совесть, это комплекс.

Хе-хе :) У одних это комплекс, у других - совесть :)

Re: Почему мы проигрываем Олимпиаду? Мнение Шахматной Королевы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, March, 2010 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александра Костенюк написала мне, что прочла эту ветку, что сообщения были ей интересны. Давайте пожелаем ей успеха на командном чемпионате России по Шахматам в Сочи!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go