Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Вооружен и опасен

Seneka на rugo.ru Гость
15, March, 2010 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В России 400 000 едениц травматического оружия на руках у населения. Газовый либо с резиновыми пулями пистолет переделывается в боевой за один день в домашних условиях и за полтора часа в заводских. 70% преступлений со стрельбой (покушений, убийств бытовухи и пр) происходит с применением переделанного травматического оружия! Про то что большой процент населения психически неуравновешен, думаю рассказывать не надо. Что мы получаем на выходе? - вооруженные неуравновешенные люди массово разгуливающие по городу.
Как вести себя в такой ситуации? Вооружаться самому или поменьше реагировать на оскорбления, провокации и наезды?

Еще вопрос. Почему в Германии производят травматику из сплава, который разрушается при выстреле боевым патроном, а у нас производят травматику на тех же заводах и из тех же сплавов, что и боевые и переделать под боевой ничего не стоит? Что это? Коррупция или сознательное уничтожение собственного населения?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вооружен и опасен
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, March, 2010 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это просто отсутствие желания "запариваться" на тему сплава и нежелание вкладывать деньги (или неимение таковых) в новое производство. Кроме сплава нужна еще и технология.

Re: Вооружен и опасен
Seneka на rugo.ru Гость
15, March, 2010 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И отсутствие ответственности и кнута

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вооружен и опасен
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2010 11:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И отсутствие … кнута — интересное суждение.

Делают из тех же сплавов в первую очередь по экономическим причинам. Гораздо проще и дешевле внести небольшое изменение в конвейер, а не создавать новый (разработка керамического состава, создание/переоснfщение цехов, отработка технологии…). Решить вопрос пытаются законодательно (уменьшение мощьности патрона) и технически (внесение конструктивных повреждений, заварка стволов), минимизируют затраты.
А на счет переделок я уже говорил что любой желающий может на черном рынке купить себе все, от ПМ до АК. Требуется надежная, комплексная система. У нас же все привыкли решать самым простым и топорным методом — кнутом, запрещать и не пущать.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Вооружен и опасен
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, March, 2010 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если автор в художественном произведении выпорет героя кнутом, то я уверен, что Сенека, прочтя такое произведение, возмутится, назвав чернухой. При том, что "кнут" фигурирует в его речи и является прямым синонимом панацеи )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Вооружен и опасен
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, March, 2010 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Новый метод физиотерапии - лечение кнутом и пряником :)

Re: Вооружен и опасен
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2010 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Новый метод физиотерапии - лечение кнутом и
> пряником :)


Не там лечим, начинать надо сверху.
Кнут и пряник здесь: [armiavn.com]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Вооружен и опасен
Seneka на rugo.ru Гость
17, March, 2010 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Если автор в художественном произведении выпорет
> героя кнутом, то я уверен, что Сенека, прочтя
> такое произведение, возмутится, назвав чернухой.
> При том, что "кнут" фигурирует в его речи и
> является прямым синонимом панацеи )

Не надо так прямолинейно. Под кнутом я имел ввиду ответственность за то, что выпускаешь оружие, которым потом с легкостью, после небольшой переделки убивают людей.
Может законодательной базы не хватает, может неотвратимости наказания по имеющимся законам.
Ясно, что пока дешево и безнаказанно можно выпускать оружие из тех же сплавов, что и боевое - это будут делать. В крайнем случае рядом с заводом построят церковь для замаливания грехов. Зачем заморачиваться и разрабатывать новые сплавы и внедрять новые технологии..

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вооружен и опасен
Seneka на rugo.ru Гость
17, March, 2010 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

оффтоп:
Чернуха - это не просто "выпарывание" героя кнутом, а заострение на этом внимания, смакования этого (и другого негатива) с целью привлечения внимания и повышения рейтинга.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вооружен и опасен
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, March, 2010 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про рейтинг - это не ко мне )
"Обращение внимание" ещё не означает "заострение внимания".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go