Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Соотечественники
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
05, April, 2010 09:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если не воспринимать Отечество буквально, как в фильме "Гараж": "...да я за этот гараж родину продал!" то мне видится, что Отечество, равно как и Родина - оно все-таки напрямую к территории не относится. Да, определенная связь с территорией есть, но лишь связь, не жесткая зависимость. Основным признаком является все-таки "информационное поле", среда, в которых воспитывается и живет человек, его отцы и дети.

Когда-то давно в Турцию попали родственники моей жены. Осетины из рода Чегемовых. Они там живут несколько поколений, не имея никакой связи с Осетией. Недавно (в 90-х) один "турецкий осетин" приезжал в гости. Сам я не видел, но по рассказам жены - он гораздо более "осетинистый", настоящий осетин, нежели те, кто живет в Осетии. Все старики были удивлены, насколько он оказался "правильным".

Его семья, разросшаяся там, в Турции, бережно хранит и передает из поколения в поколение чистый язык, традиции и обычаи... а главное - глубокое понимание смысла этих традиций и обычаев, давно забытые в самой Осетии. Где же его Отечество, этого Настоящего Осетина? В Осетии? В Турции?

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go