Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: среднее образование станет платным?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2010 02:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы, Виктор, с данными демографии по старнам не знакомы просто. Как раз когда чувствуют, что в стране комфортно - тогда рожать и перестают.

Вот вам статистика уровня жизни по странам: [www1.internationalliving.com]

Что-то мне подсказывает, что топ-10 стран этого списка не самые рожающие страны:
1. Франция
2. Автралия
3. Швейцария
4. Германия
5. Новая Зеландия
6. Люксембург
7. США
8. Бельгия
9. Канада
10. Италия

И наоборот, они одни из лидеров по приему мигрантов. У всех коэффициент фертильности (количество детей на семью) ниже воспроизводства (2.1). Внизу списка - топ-10 самых рожающих стран.

Так что ваши фантазии интересны, но к действительности, увы, отншения не имеют. Не обманывайте себя, вы этого не заслуживаете.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: среднее образование станет платным?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2010 02:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT, возможно, в этих странах больше направленность на индивидуализм, т.е. собственные интересы ставятся выше интересов семьи... В общем сложный и неоднозначный вопрос и я действительно не достаточно компетентен в нём. Сужу по собственной системе ценностей.

Re: среднее образование станет платным?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2010 03:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну конечно же больше направленность на индивидуализм. Больше денег - больше индивидуализма: за счет детей, от которых отказываются, за счет родителей, которых сдают в дома пристарелых.

Поэтому материнский капитал - антидемографическая мера, а отказ от пенсионной системы приводит к росту числа населения.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: среднее образование станет платным?
Seneka на rugo.ru Гость
10, April, 2010 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Seneka
> Вы пробовали сами решить ЕГЭ например по
> математике?
>
> Я пробовал, не буду характеризовать задачи
> класса А.
> задачи класса В туда сюда, но всяко посложне,
> чем выпускной экзамен в советской школе. Задачи
> класса С это чуть сложнее вступительного экзамена
> в МФТИ, который я писал в 92 году.
> Для мехмата МГУ в 80-е годы он может и слабоват,
> но для всех остальных вузов точно подойдет.

Я не говорю про математику и физику. Задачи есть задачи. Я говорю про такие предметы, где нужно мыслить, рассуждать, сопоставлять факты. Например литература, история

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: среднее образование станет платным?
Seneka на rugo.ru Гость
10, April, 2010 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Школа конструктивно не предназначена для того чтобы учить там мыслить. В школах получают образование, а образование - это обучение и воспитание. Мышления тут нету. Это все какой-то дешевый экзистенционализм. Мыслить детей учат их родители, если они на это способны.

Образование - это значит дать дать образ. Т.е. научить ребенка отличать доброе от злова, плохое от хорошего, нравственное от безнравственного, полезное от вредного и т.д.. Этому тесты явно не научат... Тесты превращают детей в безликую серую массу способную работать на капиталистическом станке и превращать свою энергию в прибль корпороаций

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: среднее образование станет платным?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2010 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Seneka
Это конечно интересно узнать, что в физике или математике не нужно сопоставлять факты :). Хорошо литература так литература.
Экзамен по литературе пройти пробовали? Там третья часть, это сочинение на заданную тему (есть три темы на выбор). Ну и чем этот вариант хуже экзамена в советской школе?

Re: среднее образование станет платным?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2010 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Тесты превращают детей в безликую серую
> массу способную работать на капиталистическом
> станке и превращать свою энергию в прибль
> корпороаций

Олег, поимей совесть. Во-первых, в условиях быстрого обнищания большинства населения планеты, работа на "капиталистическом станке" уже было бы счастьем. А во-вторых, с изобретением акционерных обществ разговор об эксплуатации трудящихся перестал вообще что-то значить.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: среднее образование станет платным?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2010 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Русский язык, конечно же, учить надо. Написание от
> руки и устная речь - живые явления и им надо
> учить. Вот когда люди полностью перейдут на цифру,
> откажутся от производства бумаги, ручек и устных
> диалогов, тогда да, можно отказываться от
> преподавания русского языка. Но это еще очень не
> скоро, лет через 70.


атказываца ат припадавания рускава када люди полностьU пиридут на цифро значит 70 лет кармить тичероф-дармаедоффф !

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: среднее образование станет платным?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми, я думал вы умнее. Я разочарован.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: среднее образование станет платным?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2010 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     


Re: среднее образование станет платным?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если в моих словах есть какие-то недмолвки, противоречия или умолчания - это как минимум основание переспросить или уточнить, как максимум попытаться поправить. НО никак не писать в ответ глупости.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: среднее образование станет платным?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Образование - это значит дать дать образ. Т.е.
> научить ребенка отличать доброе от злова, плохое
> от хорошего, нравственное от безнравственного,
> полезное от вредного и т.д.. Этому тесты явно не
> научат...

Образование, как ты правильно сказал, это дать ребенку образ, а не отличение... доброго от "злова", плохого от хорошего... Этим родители должны заниматься. В традиционных обществах, которые ты идеализируешь, это делается задолго до школы....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: среднее образование станет платным?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, April, 2010 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Между тем 28 аперля закон был принят в СФ...

Re: среднее образование станет платным?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
01, May, 2010 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я не говорю про математику и физику. Задачи есть задачи. Я говорю про такие предметы, где нужно мыслить, рассуждать, сопоставлять факты. Например литература, история
______________________________________
:-)

Re: среднее образование станет платным?
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, May, 2010 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пардон, не удержался...
Цитата:
Я не говорю про математику и физику. ... Я говорю про такие предметы, где нужно мыслить...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: среднее образование станет платным?
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, May, 2010 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Закон приняли.
Ждем распила школ, поликлиник, библиотек и театров.

Re: среднее образование станет платным?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
05, May, 2010 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наконец-то!

Re: среднее образование станет платным?
кистень на rugo.ru Гость
06, May, 2010 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

коплю бабки на образование своих деток

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go