Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[net.compulenta.ru]
Цитата:
Оператор сотовой связи «ВымпелКом» запустил в Москве проект Wi-Free, при котором владельцы портативных компьютеров могут бесплатно получить интернет-доступ по технологии Wi-Fi.

У «ВымпелКома» в столице почти 14 тысяч точек доступа Wi-Fi. Около двух тысяч и раньше были бесплатными (эти хот-споты расположены в кафе, крупных торговых центрах и пр.).

Проект Wi-Free предполагает свободное подключение к любой точке доступа «ВымпелКома». Окупать расходы оператор рассчитывает за счёт рекламы: каждые 15 минут пользователям показывают от четырёх до шести 20-секундных роликов.

Если инициатива будет востребована, «ВымпелКом» готов увеличить число хот-спотов и расширить зону покрытия сети. Кроме того, бесплатный Wi-Fi-доступ может появиться и в других крупных городах страны (к примеру, в Петербурге).



Опрос
Хотите бесплатный WIFI Интернет с вылезающей рекламой?
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать.
Всего получено ответов:10
Дайте две! 1
 
10%
Хочу! Но попытаюсь рекламу ихнюю спрятать. 3
 
30%
Не хочу! Буду платить за нормальный инет. 6
 
60%
Инетом не пользуюсь, тем более WIFI. :) 0
 
0%
Другой вариант (написал в топике) 0
 
0%


Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут уже вопрос возможностей и приоритетов на мой взгляд.
Если для человека оплатить инет не по силам - естественно он будет сидеть, и смотреть рекламу. Кое-кто попытается ее спрятать (но этот процент будет не велик, домохозяйки не спрячут... пока не выйдет какая-нибудь "чудо-программа").

А если человеку надо работать, и некогда отвлекаться на всякую ерунду - естественно ему легче заплатить, коль есть такая возможность.

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О! Видимо, мы с Вами не любители халявы. Посмотрим, что скажет стая... ;)

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, May, 2010 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас wifi бесплатный есть почти в любом кафе. Вопрос в том, насколько эти рекламные ролики будут мешать работать.

Лично я на улице интернетом не пользуюсь. И если честно, зная Билайн, не хочется с его wifi связываться.

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что ж плохого в том, что что-то будет бесплатно? Никто ж не навязывает как единственно возможный способ доступа в сеть. Думаю, владельцы карманных игрушек с вайфаем порадуются, что не надо в случае чего срочно искать, как же попасть в и-нет. А рекламу, если случится пользоваться, конечно же попытаюсь отключить, из спортивного интереса :) Только вот непонятно, как они её будут показывать. Возможно, у этого вайфая будет куча ограничений или получения пароля для полного доступа к сети только через их сайт... Так что скорее всего и отключить-то ничего не выйдет.

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Так что скорее всего и отключить-то ничего не выйдет.
Признаюсь - я слабо представляю как сделать адекватный доступ к инету + невозможность отключения рекламы. Можно максимально усложнить жизнь в попытках отключить... но так что бы совсем нельзя было, никаких финтов ушами в голову сходу не приходит.

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

VDShark, например, необходимость кликнуть на баннер для того, чтобы соединение не оборвалось

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex не вижу никаких проблем в создании, например, прокси-посредника, который берет всю эту рутину на себя.

Первое что пришло в голову :)

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
Alone на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учитывая количество любителей халявы - качество связи будет только почту проверить :)
С другой стороны это удобно например на работе с выездами, например если надо посмотреть документацию в интернете на какую-нибудь схемку или материал. И интернет есть и нужен вообще-то раза 4 в неделю на пол часа...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
Volody на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну не скажи. Если нужен межгород ( паче чаяния между странами ) то Skype сильно экономит деньги. По мимо это телефон можно использовать как навигатор, что тоже экономит баксов 400. Вопрос в основном в цене трафика и качестве . Если есть 3g качество то при цене даже в 30$ в месяц экономия будет приличная.

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

VDShark, а тут надо посчитать, на что уйдёт больше времени :) Скажем, вырезание флеш-баннеров в браузерах существенно повышает скорость работы некоторых сайтов. А, например, писать неделю прогу ради того, чтобы раз в полгода воспользоваться вайфаем в дороге, удовольствие сомнительное. Так что только спортивный интерес или желание повысить себе репутацию в определённых кругах

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex
я же и говорю - смотря на каком уровне реализовано будет. Если "в лоб" - то написать делов максимум на час, с заваркой чая :)

Re: Бесплатный беспроводной сыр от Билайна.
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, May, 2010 09:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О! мнения разделились. Три на три. Трое обходятся своим платным, а трое готовы принять бесплатный сервис. Что ж, 50% активных потребителей - это уже есть ради чего работать Вымпелкому.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go