Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Ошибка резидента

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне (и всем сотрудникам нашей компании) по-ошибке выплатили зарплату вместе с квартальной премией дважды. Перечислили на карточку. Сумма довольно приятная глазу, с четырьмя ноликами.
Однако - меня терзают смутные сомнения. Халява-то - она обходится как правило дороже всего, если подумать хорошенько...

Народ между тем шушукается по углам, мол - "будут вычитать из зарплаты", "заберут с карточки обратно" и т.п.

Бывало ли у Вас так? Что делали?

Re: Ошибка резидента
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бывало выдавали крупную сумму наличными. Серьезно переборщив сверху. Заставлял кассиршу пересчитывать, пока не понимала в чем ошибка.
Просто с одной стороны - деньги, да... А с другой стороны за них кому то отвечать. В вышеприведенном примере это был бы кассовый работник, для которого это неподъемная сумма.
Как говорится - мне чужого не нужно, как нить на свое проживу.
P.S. Да, я молод - а так старомоден (либо глуп). Знаю что большинство не раздумывая забрало бы себе.

Re: Ошибка резидента
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В нашем случае общая сумма по предприятию составит, пожалуй, сумму с 7 нулями. Это ни с какого бухгалтера не взыщешь. Виновника, скорее всего, найдут и уволят.

Я не спрашиваю, возвращать или нет. Деньги не мои - естественно, возвращать. Я спрашиваю, если такое бывало - как поступали ваши работодатели? Просто неточно сформулировал вопрос...

Re: Ошибка резидента
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не волнуйтесь - как взыскать - думаю придумают) Это в их интересах =) Если бы было в ваших - тогда никто сильно не чесался б конечно)

Отзыв денег не такая уж и простая процедура, так что думаю скорее всего удержат в дальнейшем (если не возникло серьезного дефицита средств вследствие такого просчета... тогда м.б. что то другое выдумают).

Какая то схожая ситуация была, но меня лично она не коснулась, и путей разрешения ее я уж и не припомню.

Re: Ошибка резидента
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Однажды попал в подобную ситуацию, попросили вернуть наличными в кассу, хотя перечисляли на карточку

Re: Ошибка резидента
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С введением этих карточек вообще стало невозможно ничего понять. Однажды я получил в банке список платежей, их кол-во оказалось намного больше, чем выдавал банкомат, а суммы были, естественно, другие. Бардак полный. Вопрос что делать сложный, я бы, наверное, не дергался, это ИХ проблемы, пусть сами и решают.

Re: Ошибка резидента
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вроде наши родили решение - заставят всех написать заявление, мол - заберите, пожалуйста, ошибочно выплаченные мне деньги. Кто уже потратил - сделают, типа, выданный кредит под небольшой процент, и вычтут из будущей зарплаты.

Re: Ошибка резидента
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Кто уже потратил - сделают, типа, выданный кредит под небольшой процент, и вычтут из будущей зарплаты.
__________________________________

Под процент?! Свинство.

Re: Ошибка резидента
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, May, 2010 09:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Кто уже потратил - сделают, типа, выданный
> кредит под небольшой процент, и вычтут из будущей
> зарплаты.
> __________________________________
>
> Под процент?! Свинство.
Сказочное :)

Вроде как обещали процент чисто номинальный, не драконовский.

Но я не потратил, так что мне вроде как пофиг.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go