Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Израиль и "Флотилия свободы"

Orrgail на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2010 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я считаю, что израильтяне всё сделали правильно, хотя, конечно, жалко погибших. И я согласен с точкой зрения, что акция "Флотилия свободы" - натуральная провокация, а люди, участвовавшие в ней, прекрасно понимали, на какой риск они шли. Попытка прорыва блокады толпой правозащитников, ё моё... Скорее, попытка проверить, чьи яйца крепче, израильские или правозащитные. Типа, они не посмеют... Мы не допустим... Пусть только попробуют... Ну и кончилось тем, чем кончилось. Израиль доказал, что у него яйца из стали.

А заявления МИДов разных стран - не более чем стандартная, ни к чему не обязывающая риторика, красивые слова, за которыми никакого реального содержания не имеется. Примерно такая же истерика, как во время российско-грузинского конфликта в Осетии: никто ничего не понял, но дружно осудили.

А вы как думаете?

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2010 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я поддерживаю Израиль. Если держать блокаду, то держать. Всем прекрасно известно, что Израиль никогда не прогибается. Исход этой операции был очевиден.

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
godsword на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2010 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой прогноз: следующий акт пьесы - ссора и размежевание с США.

Нападение на эту флотилию - отличный повод отделиться от "мирового прогрессивного и демократического сообщества общечеловеков", которое готовится напасть на Иран.

Воевать с Ираном Израиль явно не хочет, понимая, что это суицид.

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2010 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не могу сказать про себя, что я поддерживаю какую-либо из сторон.
В главном согласен - каждый знал, что делает и что ему за это будет.

Насчет химического состава материала, из которого изготовляют яйца в Израиле, ничего сказать не могу.
Цитата:
Израиль никогда не прогибается.
А что не гнется - то ломается.

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2010 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Без поддержки США Израилю кирдец.

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2010 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, что Израиль сейчас не получает существенной помощи от США. Жизнь в Израиле не самая сладкая, там непрекращающийся кризис со времен интифады. Так что терять им особенно нечего. Иран на Израиль нападать никогда не будет. Евреи разобьют иранскую армию. Одна мысль об этом остановит любого "двинутого" аятоллу. Экспорт израильский не во власти правительства США. Обострение отношений на Ближнем востоке как раз свидетельствует, что Израиль начал вести независимую политику, видимо, потеряв дивиденды от сотрудничества с США взамен на замирение и потерю части отвоеванной территории.

Так что Израилю из-за США кирдец не наступит. Другое дело, сколько еще десятилетий продержится это государство? Это интересный вопрос.

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
Volody на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2010 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Жизнь в Израиле не самая сладкая,
> там непрекращающийся кризис со времен интифады.
> Так что терять им особенно нечего. Иран на Израиль
> нападать никогда не будет.

ВВП Израиля за последние 8 лет вырос на 62% при ВВП на душу населения 28000$ в год. Нефти и газа у них нет. Нам бы такой кризис постоянно.

Военная помощь Штатов составляет примерно 2.5 млрд долларов в год. В основном она выражается в поставках военной техники по сниженным ценам.

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2010 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если такой рост, то хорошо. Это радует (у меня отец там живет). Когда я к нему приезжал в 2002, да и так в общем он не отзывался положительно об уровне жизни. Возможно, это связано с тем, что он сам занимает довольно низкую социальную страту.

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
Volody на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2010 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2002 году там в самом деле был кризис. Расслоение в Израиле кстати тоже товольно большое (почти Российское) 10% получают примерно 13-14 раз больше чем 10% самых бедных.

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2010 03:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Назвался груздем - полезай в кузов.
Нельзя бесконечно кричать о нарушении ПРАВА и прав (своих), и одновременно попирать его.
Не забывайте о правовых статусах сектора Газа и его вод.
Начало начал - окупация.
Этот дракон был создан и выкормлен Израилем. Теперь он постепенно пожирает его.
В США сильнО израильское лобби. Но Обама - не еврей. И вокруг него их не так много. Настали трудные времена для Израиля.
Кто-нибудь читал речь посла Из. в РФ посвященную Дню Победы? Советую. Израиль ищет новых союзников.
Флотилия - провокация. И Израиль вляпался в неё по самые уши. Очень не умно.
Теперь:
Больше всех возмущены турки. А Турция - член НАТО, и оч. серьёзный эконом. партнер Евросоюза. Да и флот у неё - не чета Израильскому.
Израиль отступит.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, June, 2010 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта флотилия плывет далеко не первый раз, а уже 7-й, судя по прессе.
Так что Израиль сделал это намеренно и с полным осознаванием последствий.
Почему именно сейчас - вот вопрос.

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, June, 2010 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Израиль и Египет объявили о смягчении режима блокады Газы

02.06.2010, 08.19



КАИР, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Египет и Израиль объявили сегодня о смягчении режима блокады сектора Газа. Египетские власти сообщили, что с сегодняшнего дня граница с палестинским анклавом открывается для свободной доставки туда гуманитарных грузов, а также для пересечения ее жителями Газы.

Израиль, в свою очередь, заявил о начале диалога с международным сообществом по вопросу о возможности расширения объемов гуманитарной помощи, доставляемой на регулярной основе в сектор.

Сегодня же израильские власти приняли решение об экстрадиции большинства пацифистов, задержанных в понедельник на 6 судах гуманитарного конвоя. 124 граждан арабских государств уже прибыли в Иорданию.

Ждем лобызаний евреев с арабами в стиле Брежнев-Арафат. Сильно не хочется с Ираном воевать.

Re: Израиль и "Флотилия свободы"
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, June, 2010 02:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта флотилия плывет далеко не первый раз, а уже 7-й, судя по прессе.
Так что Израиль сделал это намеренно и с полным осознаванием последствий.
Почему именно сейчас - вот вопрос.

Из священного числа не следует сделанный вывод.
Да и последствия налицо. ведь, отступил же таки. Нет. Это - ляп.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go