Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.

peripatetik на rugo.ru Любитель Го
22, June, 2010 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Временами обновляю сайт hermenes.com

Закончены комментарии к первой книге о Винни-пухе.
[hermenes.com]
Вторая книга больше похожа на повтор, но может ее кратко опишу.

Добавил таблицу о связи Зодиакальных знаков со свойствами женской психологии. Может кому будет полезно :-)

[hermenes.com]

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
22, June, 2010 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сводка фактов по истории Таро
[hermenes.com]
и как к этому относиться
[hermenes.com]

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
26, June, 2010 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Таблица соответствий карт ТАРО и СИМБОЛОН

[hermenes.com]

"В 1993 году издательство U.S. Games Systems выпустило
колоду Симболон,
[ezomania.ru]
созданную художниками Peter Orban, Ingrid Zinnel, Thea Weller. Колода получилась очень интересной и, кроме того, в ней присутствует совершенно иная структура, чем в обычной колоде Таро. Количество карт такое же, но вместо деления на Старшие и Младшие Арканы (Козыри и Мастевые карты) 78 карт в ней представлены как сочетания пар Зодиакальных знаков без учета их порядка: 1/2 х 12 х11 + 12 = 78...

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
Seneka на rugo.ru Гость
26, June, 2010 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Гадаете на таро?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
26, June, 2010 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

ОЧень давно не гадал, не было повода. Гадать имеет смысл, когда есть проблема выбора и совершенно непонятно что делать. Но перед этим нужно исчерпать другие пути, не стоит гадать при первом попавшемся случае, нужно самому стараться найти решение. Меня Таро интересует как полная система архетипов, которая, как и любая другая полная система, описывает все многообразие происходящих событий и придает им новый, более глубокий смысл.

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
01, July, 2010 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добавлена статья "Зодиакальные типы в гомеопатии".
Есть очень хорошее соответствие между астрологическими описаниями Зодиакальных знаков и гомеопатическими средствами
широкого действия - "полихрестами", проверьте сами - [hermenes.com]

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
Seneka на rugo.ru Гость
01, July, 2010 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> ОЧень давно не гадал, не было повода. Гадать имеет
> смысл, когда есть проблема выбора и совершенно
> непонятно что делать. Но перед этим нужно
> исчерпать другие пути, не стоит гадать при первом
> попавшемся случае, нужно самому стараться найти
> решение. Меня Таро интересует как полная система
> архетипов, которая, как и любая другая полная
> система, описывает все многообразие происходящих
> событий и придает им новый, более глубокий смысл.

А почему не стоит гадать при первом случае? Вот например сомневаешься - переезжать или не переезжать в другой город. Не можешь выбрать. Погадал и получил правильный ответ. И не надо мучиться..

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2010 20:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А почему не стоит гадать при первом случае? Вот например сомневаешься - переезжать или не переезжать в другой город. Не можешь выбрать. Погадал и получил правильный ответ. И не надо мучиться..
________________________________
Что такое "правильный ответ" знает только сам человек. Как говорят буддисты, "лучше плохо исполнять свою дхарму, чем хорошо чужую". Гадание может помочь при прояснении внутреннего состояния.

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2010 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добавлен текст "Зодиакальные проекции индийской и китайской космоантропологии. В 4-й части рассказано, как на основании натальной карты (гороскопа) найти соответствующую гексаграмму И Цзин.
[hermenes.com]

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2010 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Гадание может помочь при прояснении внутреннего состояния.

А можно подробней... на примере?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, July, 2010 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пример можно пролучить на Киевском вокзале. Вчера мне предлагали погадать на парковке перед ним. Наменяй рублей 500 и съезди.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2010 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А можно подробней... на примере?
______________________________________
Наверное, нет, это слишком личное. Но прояснение может появится и не только после гадания. Кажется, Сократ говорил, что к гадателям надо обращаться после того, как человек испробовал все остальное. В вашем случае, можно попробовать почитать одноименному вашему нику философа, как знать, может после чтения вы найдете ответ на ваш вопрос.

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
28, July, 2010 04:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://confucius.org/lunyu/original/od1322.gif
http://confucius.org/lunyu/russia/rd1322.gif

Переводы разные, вот еще: [lunyu.ru]

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
25, October, 2010 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добавлена схема архетипов Юнга, в которой показаны взаимосвязи между основными психологическими архетипами.
[hermenes.com]

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2011 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добавлена схема соответствий 36 стратагем и Таро/И Цзин:

[hermenes.com]

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2011 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какое-то средневековое мракобесье, если честно. Использую что-то в повести

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2011 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Используешь со ссылкой на автора? :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2011 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Навроде того. Хотя насчет ссылок не знаю. Закон об авторских правах не распространяется на идеи, только на текст, который я использовать не буду. К тому же произведение художественное. В предисловии упомяну

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2011 20:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Использую что-то в повести
__________________________________
Ничего не имею против, если будет ссылка на сайт. Насчет авторских прав я тоже не знаю, но, например, таблица соответствий это уже не совсем идея, а скорее текст вида A->B. Так что, во избежание недоразумений, рекомендую ссылку сделать :-)

Re: Сайт о философии, символах, архетипах, мифологии и т.д.
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2011 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никогда не видел в художественных произведениях ссылок на сайты)) Если общую концепцию позаимствую - поблагодарю в предисловии, дословного копирования там не будет и в силу стилистических, и в силу этических причин.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go