Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: неуважение к русскому языку
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, December, 2010 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все этнические языки свободны. А китайскому тут делать нечего, несмотря на невротические припадки либеральных алармистов. То есть в России сейчем нет территорий, где говорят на китайском и, скорее всего, ближайшие 50 лет не появятся

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: неуважение к русскому языку
rene на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2010 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Извините за неоднозначность высказывания... Я имела в виду не китайский, а "китайский":))

Re: неуважение к русскому языку
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, December, 2010 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Свободным языком будет нормальный русский язык в таком состоянии, в каком он и был до 19 века.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: неуважение к русскому языку
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Боюсь только, этот "свободный" язык будет китайским...:(
... с китайскими правилами :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: неуважение к русскому языку
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2010 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

rene, если заметили, что я постоянно делаю одни и те же ошибки, будьте добры, напишите мне в приват :)

Re: неуважение к русскому языку
rene на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2010 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex, я не причисляю себя к знатокам русского языка, просто мне проще писать грамотно, чем безграмотно.:) Но Ваша просьба вызывает у меня большое к Вам уважение. И я ее с удовольствием исполню, если появится необходимость в этом. Тогда и у меня к Вам такая же просьба! Идет?

Re: неуважение к русскому языку
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2010 01:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

rene, договорились.

Кстати, знаю человека с врождённой грамотностью (в рамках орфографии, к пунктуации это не относится). Чтение книг не особо влияет.

Re: неуважение к русскому языку
Seneka на rugo.ru Гость
19, December, 2010 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> rene, если заметили, что я постоянно делаю одни и
> те же ошибки, будьте добры, напишите мне в приват
> :)

+1. И мне

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: неуважение к русскому языку
rene на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2010 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Ну вы даете!!!)))))))) Спасибо, конечно, за доверие. Я рада, что вам это важно. Но тогда мне придется "вычитывать" регулярно все посты!:) Хорошо хоть тетради с диктантами домой таскать не нужно.:) Ладно, договорились. Только несколько иначе. Создадим тему "Работа над ошибками". Я не буду никому писать в личку, а просто стану помещать в нее неверно написанные слова и их верное написание. А вы уж сами ищите, чьи это ошибки.:)) Вполне возможно, что кто-то захочет со мной и поспорить. You are welcome!
P.S. Моя специальность, кстати, очень далека от учительства!))))))))

Re: неуважение к русскому языку
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
Цитата:
Мои взгляды на язык анархические. Считаю что люди сами способны развить язык и придать ему оптимальный вид и без помощи государства и всяких надуманых правил, которые государство создает специально, травмируя не только живой язык, но и ментальность, производную от языка.

На эту тему немнога латынских букаф (непереводимая игра слов):

EuroEnglish

'The European Commission have just announced an agreement whereby English will be the official language of the EU, rather than German, which was the other possibility. As part of the negotiations, Her Majesty's government conceded that English spelling had some room for improvement and has accepted a five year phase in plan that would be known as "EuroEnglish".

In the first year, "s" will replace the soft "c". Sertainly, this will make the sivil servants jump for joy. The hard "c" will be dropped in favour of the "k". This should klear up konfusion and keyboards kan have 1 less letter.

There will be growing publik enthusiasm in the sekond year, when the troublesome "ph" will be replaced with the "f". This will make words like "fotograf" 20% shorter.

In the third year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible. Governments will enkorage the removal of double letters, which have always ben a deterent to akurate speling. Also, al wil agre that the horible mes of the silent "e"s in the language is disgraseful, and they should go away.

By the 4th year, peopl wil be reseptiv to steps such as replasing "th" with "z" and "w" with "v".

During ze fifz year, ze unesesary "o" kan be dropd from vords kontaining "ou" and similar changes vud of kors be aplid to ozer kombinations of leters. After zis fifz year, ve vil hav a realy sensibl riten styl. Zer vil be no mor trubls or difikultis and evrivun vil find it ezi to understand each ozer.

ZE DREAM VIL FINALI KUM TRU!'

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: неуважение к русскому языку
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2010 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Искусственные языки не новость, и они имеют место быть.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: неуважение к русскому языку
rene на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не-е, это не искусственный язык...Это просто упрощенное написание того, что умудрились упростить. В сети уже давно общаются подобным образом.
Интересно, а произношение тоже изменится?))
ВиМи, is it a joke?

Re: неуважение к русскому языку
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2010 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Упрощение написания - первый шаг к искуственному языку. Многие искусственные языки так и были созданы: упрощенное написание, упрощенное произношение, стандартизированные глаголы...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: неуважение к русскому языку
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
22, December, 2010 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи, видел подобный прикол по поводу русского языка, но не могу вспомнить, где... Что-то по поводу реформы, которую предлагают начать со слова "парашут". Может, кто вспомнит? А евро-английский, похоже, косвенно ссылается на американский-английский :)

Re: неуважение к русскому языку
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: неуважение к русскому языку
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Antarex, да, неплохо бы найти про "парашут"...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: неуважение к русскому языку
rene на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно? Читайте!)))))))

"Реформа русской орфографии.
Русская орфография: небольшой экскурс в прошлое

Предложения по усовершенствованию русской орфографии - явление отнюдь не новое. Почти сорок лет назад уже обсуждалось реформирование правописания, его упрощение в соответствии с требованиями времени. В 1964 году Орфографическая комиссия Института русского языка АН СССР под председательством В.В. Виноградова предложила:
Оставить один разделительный знак ь: подьезд, обьем и т.д.

После ц писать всегда и: циган, циркуль, огурци, бледнолиций, сестрицин и т.д.

После ж, ч, ш, щ, ц писать под ударением о, без ударения - е: жолтый, жолудь, шов, течот, окружонный, жжот, но желтеть, желудей, щека, чернеть, плачем и т.д. (Примечание 1. Слово еще пишется с е независимо от того, находится оно под ударением или нет. Примечание 2. Некоторые заимствованные слова (жокей, жонглер, шокировать, шоссе, шофер и др.) пишутся с буквой о).

После ж, ш, ч, щ не писать ь: доч, мыш, рож, стрич, выпеч, читаеш и т.д.

Отменить чередование в корнях: -зар-//-зор, -раст-//-рост, -гар-//-гор, -плав-//-плов- и т.д.

Вместо двух суффиксов -инск(ий) и -енск(ий) писать только -енск(ий).

Вместо суффиксов -ец- и -иц- писать только -ец: платьеце, пальтецо.

Отменить двойные согласные в иноязычных словах.

Упростить написание н - нн в причастиях. В приставочных причастиях пишется нн (израненный, написанный, перегруженный), в бесприставочных - н (раненый в руку, писаные маслом картины, груженая кирпичом машина).

Сочетания с пол- (половина) с последующим родительным падежом существительного или порядкового числительного писать всегда через дефис.

Сложные существительные, начинающиеся с элементов вице-, унтер-, экс-, лейб-, штаб-, писать слитно.

Писать все частицы раздельно.

Допустить факультативные написания флексий существительных: о Василии - о Василие; на линии - на линие, к линие; о задании - о задание.

Изъять исключения: 1) писать жури, брошюра, парашут; 2) писать заенька, паенька, баеньки, 3) писать а) достоен, б) заец, заечий; 4) писать деревяный, оловяный, стекляный. "

и т.д.
[www.lingvotech.com]

Re: неуважение к русскому языку
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: неуважение к русскому языку
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2010 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
писать жури, брошюра, парашут

Вы в слове "брошура" ошибку допустили))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: неуважение к русскому языку
rene на rugo.ru Любитель Го
23, December, 2010 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Es, it iz :)
Zis iz teribl...

TT:
Цитата:
Вы в слове "брошура" ошибку допустили))
Это не я! :)) Это те, кто писал. Они даже собственные маразмы без ошибок написать не могут! Я специально исправлять не стала.))
У меня в первом классе была учительница - Нина Петровна. ЧУдная женщина, добрая, любила нас всех... Вот только русского языка не знала. Писали мы однажды диктант. Мою тетрадку мама дома проверила и говорит: что это у тебя написано? - "Заяц бегит." "Нина Петровна сказала!" И никакими силами ей не удавалось меня переубедить: учитель не может ошибаться! Я в это свято верила...))

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go