Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Японский робот ACTROID-F
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
22, December, 2010 02:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно, доживем увидеть Нана или Терминатора....
кто знает.

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Японский робот ACTROID-F
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Японский робот ACTROID-F
Seneka на rugo.ru Гость
25, December, 2010 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Меня беспокоит подмена живого неживым. Собачки-роботы, актеры-роботы, певцы-роботы.
Скоро будут дети-роботы заместо живых детей.

Зачем это все надо? Не лучше ли быть ближе к собственному естеству, быть естественным, быть ближе к природе?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Японский робот ACTROID-F
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, December, 2010 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С ужасом в голосе: "Настоящий мир? Это как? Под кустик ходить - листком подтираться????..." (с) Мадагаскар

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Японский робот ACTROID-F
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
25, December, 2010 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Зачем это все надо? Не лучше ли быть ближе к
> собственному естеству, быть естественным, быть
> ближе к природе?

Будь ;)

В действительности, мы живем в искусственной среде обитания. Искусственные дома, искусственное отопление, искусственная одежда, искусственная мебель, искусственные транспортные средства. Пользуются этим подавляющее большинство окружающих. И я, и Вы в том числе. Причем чем дальше, тем более искусственная среда обитания, тем менее мы зависим от естественной среды обитания. В пределе - искусственная среда обитания предоставит человеку возможность жить в любых условиях окружающей естественной среды.
Причем - это вовсе не отменяет эту самую естественную среду, вот что интересно. Ведь Вам, Seneka, никто не мешает отправиться на природу, жить там в свое удовольствие в согласии с нею, возделывать землю, охотиться или собирать дары природы, взяв с собою лишь те элементы прогресса, которые посчитаете разумно необходимыми. В любой форме, в любых пропорциях.
Отчего же Вы так неистово выступаете против того, что Вам не навязывают, а лишь предлагают наравне с другими возможностями? Живите, как Вам угодно, и дайте другим жить, как им угодно.

Re: Японский робот ACTROID-F
Seneka на rugo.ru Гость
25, December, 2010 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если бы наравне...
Леса вырубают, воздух загрязняют. Искусственная среда поглощает естественную ради собственного развития... вот что плохо.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Японский робот ACTROID-F
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, December, 2010 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть это такая отмазка чтобы не ехать на природу туда, где искусственная среда ничего не поглощает?))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Японский робот ACTROID-F
Seneka на rugo.ru Гость
25, December, 2010 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я не хочу никуда ехать. Я хочу чтобы здесь было хорошо. Природа, чистый воздух и здоровые дети.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Японский робот ACTROID-F
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, December, 2010 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, ты не только имеешь единомышленников, но и эти единомышленники уже действуют. Называется экотерроризмом. Есть такое энвайронменталистское человеконенависническое направление среди зеленых. Вредят технике. взрывают дома и в целом портят людям жизнь.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Японский робот ACTROID-F
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, December, 2010 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Если бы наравне...
> Леса вырубают, воздух загрязняют. Искусственная
> среда поглощает естественную ради собственного
> развития... вот что плохо.

Давай рассудим так: это происходит, так как людям в большинстве своем новая, искусственная среда нравится больше, ведь так? Они голосуют своим рублем и своим словом и делом за новую среду. И ты, и я, и почти все в этой среде рождаются, живут и умирают. И почти всеми своими действиями эту искусственную среду поддерживаем и развиваем.

Если ты хочешь пойти против подавляющего большинства, полагая, что оно не право - это подвиг, достойный подвиг. Правда, шансов на победу немного, но по крайней мере мы почтим тебя минутой молчания. Однако, если ты всего лишь не доволен, что у тебя отбирают нечто, чего ты не заработал, а получил в наследство - твое ворчание никого не поколеблет, и все будет идти тем же путем, что и теперь. Не потому, что мы, технари, такие бяки. Потому что ты сам большей частью своей жизни способствуешь прогрессу. Ты словами против, а делами - за. Одним своим присутствием в искусственной среде обитания ты голосуешь за ее развитие.
Однако, я вижу два варианта для тебя таки получить себе желанное тобой состояние.
Одно - действительно, найти на нашей планете подходящее место, где тебя не потревожат еще долго. Покинуть ту искусственную среду обитания, в которой ты родился и вырос, и отправиться в естественную среду. Таким образом, противоречие будет снято.
Второй вариант- помочь искусственной среде сделать для тебя мир таким, какой бы устроил тебя и остальных жителей планеты. Это путь непростой: надо помочь врагам, чтобы они стали друзьями. На это способны немногие.

Re: Японский робот ACTROID-F
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, December, 2010 03:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, создай экодеревню, проще говоря....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go