Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Полицай

Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2011 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана


Опрос
Всего получено ответов:10
Все могут голосовать.
Будете ли Вы использовать обращение "Gospodin politseisky"



Re: Полицай
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2011 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://tfo.net.ru/uploads5/2011_02_09_16_05_46_01.jpeg

ТОВАРИЩ МИЛИЦИОНЕР!
[ymuhin.ru]

Цитата:
Берия вычистил НКВД от «профессионалов», руководствуясь здравой мыслью, что лучше иметь молодых и неопытных, но умных и честных работников, чем подлых и тупых, но опытных сволочей. И это себя оправдало по всем параметрам даже в грянувшей войне.
...
Мы уже давно разъединены с ними – с теми, кто разрушил и разворовывает нашу Родину. Однако внешне этого не видно. Они не обращают на нас внимания, живут своей жизнью, своими интересами, но делают вид, как будто мы один народ. Нам давно уже нужно размежеваться, и размежеваться явно.
Я никогда в жизни не обращался: «Товарищ милиционер!», поскольку с детства разбирался в воинских званиях. Поэтому, если требовалось, то говорил: «Товарищ сержант!» или «Товарищ майор!». А теперь вот, с 1 марта, буду обращаться: «Товарищ милиционер!». Пусть они называют свою полицию господами, а я буду называть свою милицию товарищами.
И так вот будем потихоньку размежёвываться – и мы, и милиция.

Комментарий читателя
Цитата:
Конкретно этот закон и возня властей вокруг него мне напоминают известный эпизод из "Золотого телёнка", в котором трудовая активность работников конторы "Геркулес" заключалась в значительной степени в регулярной перестановке шкафов, столов и прочей мебели с места на место.
Если посмотреть на ситуацию в целом, то сложившуюся систему принятия зачастую глупых, тупых и никчемных законов и суету вокруг этого я объясняю советом, кажется, Никколо Макиавелли. Этот совет он дал правителям всех времён и народов: "Хотите удержать власть - проводите реформы!"

Как показывает и история, и особенно современность, можно и не проводить реальные и нужные реформы. Если власть нужна для своекорыстных целей, то можно просто трепаться и шуметь о "реформах". Главное, чтобы СМИ были в нужных руках и вовремя начали трубить в нужном направлении.

Путин, Медведев и прочие их подельники мне напоминают велосипедистов - если постоянно не будешь крутить педали, то велосипед остановится и упадёт налево или направо. Поэтому надо крутить лихорадочно и ежедневно: летать на истребителе, скакать на лошади, опускаться на дно Байкала, дарить мальчику часы, надевать на военных фуры с высокой тульей а-ля гитлеровские, переименовать милицию в полицию, а по истечении нескольких лет, может быть, из полиции ещё во что-нибудь и пиариться, пиариться, пиариться.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Полицай
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2011 03:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мальчик на картинке - как раз жертва современного бесплатного образования) И автор картинки, видимо, тоже.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Полицай
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2011 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера в автобусе слышал разговор двух девушек, видимо, сотрудниц милиции, на тему, что мол "с марта мы будем полицаи, что ваши думают на эту тему?"

Re: Полицай
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2011 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Мальчик на картинке - как раз жертва современного бесплатного образования.

Или отчаянно храбрый пацан (см. фото из ролика, где подонок заламывает руки девчонке)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Полицай
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2011 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ролик не открывается, я про картинку

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Полицай
godsword на rugo.ru Знаток Го
12, February, 2011 09:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тот, кто подсунул Медведеву документ о переименовании, явно желает приблизить время бунта.

Re: Полицай
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2011 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, смена названия - повод для массовых погромов, не смешите))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Полицай
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2011 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Кадр 1'50''

Цитата:
Ну да, смена названия - повод для массовых погромов, не смешите))

Никто не смешит, ты сам смеёшься :(

А где не смешно, там - "ролик не открывается" :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go