Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Япония: "Важна каждая добрая мысль"

Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
21, March, 2011 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    6     

В Твиттере и других социальных сетях японцы рассказывают миру о том, как переживают эти тяжелые дни.

"Завтра мой отец отправится на АЭС "Фукусима-1". Со своей работы он уходит на 6 месяцев. Я чуть не заплакала, когда узнала, что папа действительно вызвался добровольно поехать туда. "То, что мы делаем сейчас, влияет на будущее АЭС. Я не могу поступить иначе", - сказал папа. Я не сказала бы, что дома на него всегда можно было рассчитывать, но такого чувства гордости за него, как сегодня, я никогда не испытывала. Мы молимся за то, чтобы он вернулся целым и невредимым" – написала в своем блоге Твиттер одна из жительниц Японии Namico Aoto.

"Ребенок в магазине стоит в очереди в магазине. В одной руке он держит пакет с печеньем, в другой – деньги. Когда подходит его очередь, мальчик размышляет буквально секунду, потом возвращает печенье кассиру, а деньги кладёт в ящик для пожертвований. Кассир в магазине благодарит его дрожащим голосом" @matsugen

"Маленький мальчик на станции подошел к машинисту поезда и сказал: "Спасибо Вам за то, что Вы продолжаете водить поезд". Машинист заплакал. Я тоже". @oka_0829

"Четыре часа заняла у меня дорога домой. На дорожке для пешеходов стояла женщина и держала табличку с надписью "Вы можете воспользоваться нашей ванной". Япония – сама отзывчивая страна в мире. Я никак не могу перестать плакать". @fujifumi

"Пожалуйста, поддержите Японию в трудное время. Важна каждая добрая мысль", пишет Хаяо Миядзаки.

Re: Япония: "Важна каждая добрая мысль"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, March, 2011 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Михаил!
Завтра я использую это на своём брифинге.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Япония: "Важна каждая добрая мысль"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, March, 2011 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Сэнсэй Цуцуи прислал письмо:

"Дорогой Игорь !
Я жив. Домик мой целый."

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Япония: "Важна каждая добрая мысль"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
23, March, 2011 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

всем знакомым мне по игре через интернет японцам - написал письма с соболезнованиями. Слава богу все живы и здоровы. Вдохновил такой ответ:
Thank you for your kindness!

Don't worry;)
We are very flexible and tough;) as water.

Best Regards;)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Япония: "Важна каждая добрая мысль"
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, March, 2011 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Написал Тигру Востока. Она жива и здорова, и имущество не разрушено. А вот родня пострадала

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Япония: "Важна каждая добрая мысль"
godsword на rugo.ru Знаток Го
24, March, 2011 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А я что-то кроме Нанкина и Манилы ничего вспомнить не могу. Злой я, наверное(((



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go