Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой

TT на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2011 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И по-настоящему правильный:

"Правительству подготовили сенсационное предложение - засеять пустующие поля коноплей.

И на гигантских площадях реанимировать традиционную для России доходную отрасль, которая дает стратегическое сырье. Очистить репутацию конопли от привкуса марихуаны предложил наркоконтроль. Проект поддержали минэкономразвития и минсельхоз."

[rg.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2011 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему не маком?

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, September, 2011 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Почему не маком - об этом моя завтрашняя статья

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, October, 2011 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обещанная статья о новой страетегии борьбы с наркотической коноплей. Единственный новый креатив в последнее полустолетие пока существует наркопроблема.

[liberty.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Andjey на rugo.ru Любитель Го
03, October, 2011 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отличный план. Видимо уже приходит время когда эффективнее народец на дури держать, чем на алкоголе. Хотя вряд ли алко и табоко лобби даст пройти этому проекту, пускай и "замаскированному" под борьбу с наркотиками, слишком все очевидно.

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, October, 2011 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в чем конкуренция? От сативы "приход" зависит не от места произрастания или сорта травы, а от силы самовнушения же...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Andjey на rugo.ru Любитель Го
03, October, 2011 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бухла накушаешься, асфальт резко вздыбиться и по голове стукнет, на утро похмелье и попытки вспомнить, чего это я вчера утворил. А от дури и кайф лучше и для здоровья полезнее и никаких негативных последствий. Человеку всегда хочется попробовать что-то новое, если трава окажется "вкуснее" водки(очень похоже, что так и есть), то на нее быстренько пересядут, вот в этом и конкуренция. И кстати, причем тут сатива, вы же сами писали в статье, что курить надо индику )

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, October, 2011 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похоже, Андрей, вы вообще не въехали о чем статья. Попробуйте перечитать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Andjey на rugo.ru Любитель Го
03, October, 2011 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо быть клиническим дебилом, чтобы не понимать, что эти проекты приведут лишь к большей доступности "годной" конопли, а не негодной сативы.
Виталий, давайте немного отойдем в сторону от основного вопроса, сам я дурью мало интересуюсь, поэтому есть один вопрос. В интернетах время от времени возникают споры по поводу наркотиков, основное выводы из них - есть тяжелые наркотики, однозначный яд, всех дилеров расстрелять на месте, легкие - легалайз.
Когда сравнивают коноплю с сигаретами и алкоголем выходит, что конопля сильно уступает им по негативному воздействию на психику и здоровье. Возникает вопрос, почему ее вообще запрещают?

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, October, 2011 20:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Andjey

> Надо быть клиническим дебилом, чтобы не понимать,
> что эти проекты приведут лишь к большей
> доступности "годной" конопли, а не негодной
> сативы.

Ну вот я не дибил. Человек с высоким интеллектом, широким кругозором и участвующий на общественных началах в операциях Наркоконтроля. то есть какбэ намекаэ, что не человек с улицы, как ты, а знающий всю процессуальную цепочку изнутри. Вот мне и интересно почему эти проекты приведут к большей доступности "годной" конопли.

> Когда сравнивают коноплю с сигаретами и алкоголем
> выходит, что конопля сильно уступает им по
> негативному воздействию на психику и здоровье.
> Возникает вопрос, почему ее вообще запрещают?

У вас лично выходит, что полпачки табачных сигарет в день хуже полупачки конопляных косяков?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2011 04:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ёоооу, ТТ, как сам, чувааак! Есть чо подубасить, братааааан!? Сатива тоже проканает на пирожки! Да сохранит тебя Джа!

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Andjey на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2011 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вот мне и интересно почему эти проекты приведут к большей доступности "годной" конопли.
Это очевидно для любого здравомыслящего человека, категорию тех кому это непонятно я озвучил, а им бесполезно что-то объяснять.
Цитата:
У вас лично выходит, что полпачки табачных сигарет в день хуже полупачки конопляных косяков?
У меня лично ничего не выходит, но на основе той информации что я владею, именно это и выходит, поэтому и спрашиваю, действительно хочется услышать обоснованную позицию, чем плоха конопля. Ее защитники в спорах всегда приводят ссылки на исследования, на статистику и все такое, противники съезжают, брызжут слюной и ругаются, думал хоть от вас услышать что-то вразумительное.

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2011 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Andjey

> Это очевидно для любого здравомыслящего человека,
> категорию тех кому это непонятно я озвучил, а им
> бесполезно что-то объяснять.

Я это так понимаю: объяснить такой довольно спорный вывод ты не в состоянии. Статью ты или не дочитал, или недопонял (что ближе как раз к указанной тобой категории). И мне, как человеку, которому своими глазами видел ка кработают эти наркосхемы (не какие-то умозрительные сферические наркоторговцы в вакууме, а конкретные организации, люди, сети, связи), ты кроме легковестной ссылки на "здравомыслие" не можешь во сути ничего противопоставить. Верно?

> У меня лично ничего не выходит

Ну, собственно, после этого разговор и закончен, потому что вы сами не думаете так, как говорите.

> информации что я владею, именно это и выходит,
> поэтому и спрашиваю, действительно хочется
> услышать обоснованную позицию, чем плоха конопля.

Вы этой информацией не владеете. Вы ее где-то стащили и пользуетесь. Это разные вещи. Почувствуйте разницу - я владею информацией о петербургском наркорынке, а в пользуетесь информацией, которой владеет кто-то другой. Своей информации у вас нет. Не говоря уже о том, достоверна она, спекулятивна или что-то еще. Вы не только не владеете этой информацией, но и не указали кто именно ей владеет. Значит и обсуждать тут нечего. Это все равно что сказать: "Я владею информацией, что земля плоская. Докажите, что это не так".

> Ее защитники в спорах всегда приводят ссылки на
> исследования, на статистику и все такое,
> противники съезжают, брызжут слюной и ругаются,
> думал хоть от вас услышать что-то вразумительное.

Вот я и задумался - легкое хамство про "дибилов" и некоторые намеки на меня - это ссылка на исследования "и все такое" или это ближе к брызжанию слюной и ругани. Серьезный этический вопрос, кстати))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Andjey на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2011 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, вы как-то излишне агрессивны. Если меня в метро спросят который час, я посмотрю на свои часы или на табло и скажу человеку время, а вы что сделаете? Скажете, - ну ты и тупой, вот же у тебя табло перед носом, - так правильно отвечать?
Цитата:
Вы этой информацией не владеете. Вы ее где-то стащили и пользуетесь. Это разные вещи. Почувствуйте разницу - я владею информацией о петербургском наркорынке, а в пользуетесь информацией, которой владеет кто-то другой. Своей информации у вас нет. Не говоря уже о том, достоверна она, спекулятивна или что-то еще. Вы не только не владеете этой информацией, но и не указали кто именно ей владеет. Значит и обсуждать тут нечего. Это все равно что сказать: "Я владею информацией, что земля плоская. Докажите, что это не так"
Я так прямо и говорил, что информацией не владею, и хочу этот пробел восполнить, вы этой информацией владеете, почему бы не поделиться? Доказывать я ничего не требую, просто хочу услышать доводы против свободного оборота конопли, а также чем она так плоха.

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2011 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Andjey

> Виталий, вы как-то излишне агрессивны.

Ой ну что вы, я очень корректен! В ответ на дибилов просто улыбнулся и указал на некоторые хмммм.... несоответствия.

> Я так прямо и говорил, что информацией не владею,
> и хочу этот пробел восполнить, вы этой информацией
> владеете, почему бы не поделиться?

Как это, интересно, соотносится с этим пассажем:

Цитата:
У меня лично ничего не выходит, но на основе той информации что я владею, именно это и выходит

То есть собственных мозгов собственного мнения у вас нету, и его успешно заменяет чужое, на основании чего людей можно нехиленько так дибилами называть. Вообще вам извиниться стоит.

>Доказывать я
> ничего не требую, просто хочу услышать доводы
> против свободного оборота конопли, а также чем она
> так плоха.

Есть огромное количество литературы по наркологии. Купите парочку. Посоветовать что-то конкретное?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
04, October, 2011 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Любопытная инициатива. Вполне может сработать.

Удивляюсь сранению табака и наркотической конопли... Да тут элементарно. С человеком, который выкурил сигарету, общаться неприятно только чисто физиологически, если есть аллергия на табак или просто не нравится запах. С человеком, выкурвшим косяк, общаться вообще не хочется, потому что он уже в другом формате думает. Думаю, надо сравнивать с крепким алкоголем. Но и тут. У многих просто не получится напиться достаточно сильно, и при этом остаться на ногах. А вот накуриться, так полагаю, проще. Судя по тому, что можно наблюдать вечерами в районе гаражей и прочих закоулков

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Andjey на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2011 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
То есть собственных мозгов собственного мнения у вас нету, и его успешно заменяет чужое, на основании чего людей можно нехиленько так дибилами называть. Вообще вам извиниться стоит.
Собственного мнения нет, и поэтому я пытаюсь его составить, кто вам сказал что чужое его уже подменило, где я ратую за лигалайз? Мнение одной стороны я вкурил, вот пытаюсь противоположное мнение вытрясти, чтобы составить цельную картину, но что-то туго идет. Виталий, это какая-то секретная инфа? Конопля очень вредная, но чем вредная об этом знать никому нельзя?
Цитата:
Есть огромное количество литературы по наркологии. Купите парочку. Посоветовать что-то конкретное?
Почему вы меня сразу посылаете? Чего-то не хватает, чтобы кратенько своими словами объяснить?) Вот смотрите, алкоголь разрушает мозг и печень, вызывает привыкание, передоз вызывает нарушение координации движения, провалы в памяти, смерть. Что-нибудь такое же про коноплю задвиньте пожалуйста.

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2011 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Виктор. Я думаю человек просто с планакурами не сталкивался в реальной жизни. Такое тоже бывает. Знает об их существовании только по отзывам с ганджубасовых сайтов в интернете, где все позитивненько так расписано.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2011 14:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Andjey

> Виталий, это какая-то
> секретная инфа? Конопля очень вредная, но чем
> вредная об этом знать никому нельзя?

Да нет, просто у меня нет ни времени ни желания устраивать вам ликбез и выполнять работу, которую по идее должен был сделать ваш отец.

Но раз уж так получилось, скажу, что данный ликбез смахивает по объему работ на объяснение телевидения пещерному человеку: надо объяснить радиоэлектронику, природу света, игру актеров. Вообще большой объем работ. Тут то же самое: надо объяснять физиологию, нейрохимию, экономику, депривации...

> Почему вы меня сразу посылаете?

Никогда не рассматривал чтение книги как что-то оскорбительное)))
Выходит тогда ИА занимается сплошной массовой матершиной))))

> Чего-то не
> хватает, чтобы кратенько своими словами
> объяснить?) Вот смотрите, алкоголь разрушает мозг
> и печень, вызывает привыкание, передоз вызывает
> нарушение координации движения, провалы в памяти,
> смерть. Что-нибудь такое же про коноплю задвиньте
> пожалуйста.

Я сейчас пишу статью про информационную сингулярность. Сюда захожу вставить пару реплик. Если ваш отец ленился и лажал в вашем воспитании, восполняйте эти проблемы самообучением. Могу дать ссылки на книги или антинаркотические сайты. там вы найдете все овтеты на свои вопросы.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Andjey на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2011 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Но раз уж так получилось, скажу, что данный ликбез смахивает по объему работ на объяснение телевидения пещерному человеку: надо объяснить радиоэлектронику, природу света, игру актеров. Вообще большой объем работ. Тут то же самое: надо объяснять физиологию, нейрохимию, экономику, депривации...
Про бухло и курево можно кратко, и про мак кстати можно, а про коноплю нет, бида-бида ) Ладно, все ясно, не буду вас больше от сингулярности отвлекать )

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go