Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2011 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Andjey

Я так и не получил ответа как инициатива Иванова увеличит конопляный наркооборот. И вы еще простите меня что-то объяснять. Да в гробу я видел...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2011 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь и далее ТТ написал:
Цитата:
И вы еще простите меня что-то объяснять. Да в гробу я видел...
ТТ, да просто ты опять не в теме, дружище. Не надоело тебе еще в каждой бочке затычкой быть? Особенно когда дырка очевидно больше тебя в диаметре..
Цитата:
То есть собственных мозгов собственного мнения у вас нету, и его успешно заменяет чужое...
Ты прямо как с себя пишешь, ТТ. Проблемы с собственным мнением налицо не у Andjey, а у тебя. Иначе не ссылался бы ты на какую-то там литературу, а внятно и четко взял бы, да и утер бы всем нос. Кто ссылается на источник? Тот, кто слаб в аргументации, тот кто судит по книжкам, антинаркотическим сайтам и прочей пропаганде.
Статью, кстати, ты написал мусорную. Сразу видно, что вопросом не владеешь. От этого высера за версту веет показухой(заказухой). Мол, дивитесь люди, я -ТТ, великий и ужасный писака бредовой жути, познавший до дна все области жизни, еще и в наркоте разбираюсь похлеще закоренелых торчков.
Цитата:
Ну вот я не дибил...
Эээ.... кхммм... Чем докажешь?
Цитата:
Я думаю человек просто с планакурами не сталкивался в реальной жизни. Такое тоже бывает. Знает об их существовании только по отзывам с ганджубасовых сайтов...
О да, ТТ, а ты у нас просто прожженный нарк, куда деваться. Наверно именно поэтому ты не в курсе, что из сорной конопли получаются сильнейшие молочные и масляные экстракты. Именно поэтому ты не знал, что сативу, о которой имеешь глупость писать, среди любителей травки ценят особенно высоко. Потому что в отличие от индики, которая имеет тяжелое, гашишное действие, сатива вызывает легкие эйфорические, просветляющие состояния. За это свойство, сатива гораздо чаще индики используется в религиозных обрядах. Содержание ТТК в сативе меньше, но попадаются достаточно крепкие сорта. Проблема сативы в низкой урожайности, только поэтому ее принято считать меньшим злом.
Цитата:
Я так и не получил ответа как инициатива Иванова увеличит конопляный наркооборот..
Виталик, подумай хоть раз своей головой, среди ста гектаров технического сорта, директора канатных фабрик спрячут десять гектаров качественной дури. Ни один ТТ ничего не найдет, не поймет и не докажет, а с куста грунтовой конопли, если лето хорошее, можно до 500 граммов (обработанных и просушенных) цветов пожать.

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2011 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://s56.radikal.ru/i153/1110/15/a804aa2eb419.jpg

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
ooolshin на rugo.ru Гость
25, November, 2011 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Постараюсь быть кратким.
О вреде или пользе можно говорить кратко и однозначно, обратившись к систематическим обзорам доказательной медицины. Если одним словом - конопля при систематическом употреблении вредна. (Не вдаваясь в подробности о дозе и частоте употребления и о характере вреда.)
В Амурской области курит чуть не половина населения. А героинщики - экзотика. Из двух зол - меньшее?

Существуют (выведены искусственно) ненаркотические сорта конопли.

На мой взгляд, уничтожить наркомафию можно только правильной легализацией наркотиков. (Речь идёт о героине, составляющем львиную долю в совокупном наркотрафике.)
1) За распространение и нелегальное приобретение наркотика - длительный срок, попался повторно - пожизненное заключение с конфискацией.
2) Действующих наркоманов ставить на учёт и БЕСПЛАТНО, либо по себестоимости снабжать в поддерживающей дозе опиатом.
Предлагать им лечение и реабилитацию в любое время, с отработкой затраченных средств на общественно-полезных или иных работах.
3) Средства, затрачиваемые сейчас на пресечение наркотрафика, направить на реальную первичную профилактику, прежде всего в среде детей и юношества. А наркотрафик при наличии зелья по себестоимости отпадёт сам собой.

Суть стратегии в том, чтобы затрачивать средства в том сегменте наркоцепочки, где они дают наибольшую отдачу. То есть предотвращать "подсадку" новичков, а не заниматься малоэффективным лечением уже "подсевших".

Что касается злоупотребления "травой", стимуляторами, бытовой химией, грибами и т.п., - по сравнению с героинщиками это сравнительно небольшая часть населения и "бороться" с ними можно продолжать по-прежнему.

Производство и продажа табака, алкоголя и прочих наркотиков должна быть полностью и реально монополизирована государством. Опять же для этого нужна сила государства и "политическая воля", которой пока не предвидится...

Наркомафия и алкогольно-табачное сообщество не дадут провести комплекс законов о "разумной" легализации наркотиков и национализации производства традиционно легальных наркотиков - водки и табака.

Re: По-моему, единственный стратегичный ход в борьбе с наркотой
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, December, 2011 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 ooolshin

> Существуют (выведены искусственно) ненаркотические
> сорта конопли.

А есть эволюционно появившиеся ненаркотические сорта конопли - sativa и ruderalis
Они состаляют основную массу всей конопли в мире.

> На мой взгляд, уничтожить наркомафию можно только
> правильной легализацией наркотиков. (Речь идёт о
> героине, составляющем львиную долю в совокупном
> наркотрафике.)

Исполняться закон по легальному обороту героина будет точно также как с распитием пива в общественных местах..........

> 2) Действующих наркоманов ставить на учёт и
> БЕСПЛАТНО, либо по себестоимости снабжать в
> поддерживающей дозе опиатом.

Сейчас рассматривается технология "лечись или садись", позволяющая сажать наркомана в тюрьму за отказ от принудительного лечения. И легализовывать ничего не надо, и действует. Вон в Китае решили проблему именно так. причем радикально решили. Ублажать и уговаривать никого не надо, да и не зачем....

> 3) Средства, затрачиваемые сейчас на пресечение
> наркотрафика, направить на реальную первичную
> профилактику, прежде всего в среде детей и
> юношества. А наркотрафик при наличии зелья по
> себестоимости отпадёт сам собой.

То есть вы предлагаете государство сделать главным наркоторговцем? Чтобы нами управляли не просто чиновники, а чиновники-наркоманы? При современном уровне коррупции так и будет, увы.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go