Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)

TT на rugo.ru Эксперт Го
06, December, 2011 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На форуме "Черной сотни" находится такой призыв к "истинным русским":

Цитата:
Касательно дискуссии о математике и науке вообще, хочу
сказать, что большинство из того, что требуется для жизни
человека, изложено в Ветхом Завете. "В поте лица твоего
будешь есть хлеб", "в болезни будешь рождать детей" -
обратился Бог к человечеству. Это тяжкое наказание было
дано человеку в исправление от грехов. Но что делает
"наука", и откуда она пошла? Первым учеными стали Адам и
Ева, съев вопреки воли Господа плод с дерева познания,
сделал это по научению диавола. И дальнейшие шаги на этом
пути только отдаляли человека от Бога. Вот и имеем сейчас,
что содомиты и богохульники имеют власть, дети не
слушаются отцов, женщины не слушают мужей и творят
мерзости. Да и сами мужи уже в большинстве далеки от
библейских идеалов.

Что до математики в частности, почитайте историю. Эта
наука зародилась среди язычников и еретиков. В средние
века основными ее послушниками стали все те же
богоотступники и масоны.

И еще, недавно мне попалась любопытная книжка, посвященная
образованию на Руси, процитирую исторический документ,
учебник церковной школы:

"Братие, не высокомудрствуйте, но во смирении пребывайте,
по сему же и прочая разумевайте: Если спросят тебя, знаешь
ли ты философию, отвечай: еллинских борзостей не текох,
риторских астрономов не читах, с мудрыми философами не
бывах, философию ниже очима видех; учуся книгам
благодатного закона, как бы можно мою грешную душу
очистить от грехов".

"не чти много книг, да не в ересь впадеши".

"Богомерзостен пред Богом всяк любяй гиомитрию и прочая
таковая; се душевнии греси"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2011 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> "не чти много книг, да не в ересь впадеши".

Вполне разумный совет, если вдуматься.
Как говорил один любитель шахмат, "лучше меньше, да лучше".

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, December, 2011 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без "больше" не определить "лучше". Как я учил конфликтологию: начинаешь с малого. потом начинаешь разбираться и сам можешь отличить качество от некачества

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2011 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> "Братие, не высокомудрствуйте, но во смирении
> пребывайте,
> по сему же и прочая разумевайте: Если спросят
> тебя, знаешь
> ли ты философию, отвечай: еллинских борзостей не
> текох,
> риторских астрономов не читах, с мудрыми
> философами не
> бывах, философию ниже очима видех; учуся книгам
> благодатного закона, как бы можно мою грешную
> душу
> очистить от грехов".
>
Если не изменяет память, что-то такое было у "Павла"... Тот еще хмырь был, видимо. \Мне он видится как злейший враг христианства, внедрившийся в ряды христиан, извративший и перевернувший с ног на голову учение бедного Иисуса.
Впрочем, это мое субъективное мнение...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2011 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну почему перевернул с ног на голову? Усугубил то, что и так было: христианство антиинновационо по своей природе. Все технологически развитые страны либо языческие, либо атеистические...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2011 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это какие если не секрет? Неужели США?

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2011 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну почему перевернул с ног на голову? Усугубил то,
> что и так было: христианство антиинновационо по
> своей природе. Все технологически развитые страны
> либо языческие, либо атеистические...

Моё субъективное мнение таково:
христианство и гипотетическое учение Иисуса - вещи практически противоположные.
Полагаю, он был (если таки был) в лучшем случае философ, наподобие Сократа, Платона или какого-нибудь Аристотеля. ;) А уж как его идеи воплотили... Мы видим, как.

Так бывает... Вон, Маркс поди и не чаял, что через несколько поколений его мечта об обществе всеобщего благоденствия на основе развития технологий будет ассоциироваться с "Гулагом", репрессиями, культом личности, "Историей партии", застоем, кровавой гэбнёй, совком и прочими прелестями...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2011 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Это какие если не секрет? Неужели США?

Я сказал все. Это значит весь топ развитых стран - это и США, и Канада, и страны Западной Европы, и страны юго-восточной Азии, и Австралия, и Россия...

Иран один зело мусульманское государство. Но его когда как - когда к развитым относят, когда к развивающимся. Обычно к развивающимся. Но объективно это развитая страна, они машины свои разрабатывают и производят. Это определенный уровень...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2011 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иран до революции был довольно светским гос-вом, почти европейским. Я как-то видел старые фотографии. Вторая жена шаха вообще была актрисой.

[en.wikipedia.org]

PS. Актрисой, она стала, правда, после развода.

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
Volody на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2011 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Эээ... На счет западной европы не скажу, но в штатах если вы хотите занять какой-либо выборный пост вы обязаны быть верующим. Скорее выберут безработного, гомосексуалиста, афроамерикаца, но верующего, чем атеиста при этом не важно какой у него послужной список. Страна в среднем очень религиозная, но при этом церковь(реально церкви) очень четко отделены от государства и образования

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2011 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> Иран до революции был довольно светским гос-вом,
> почти европейским. Я как-то видел старые
> фотографии. Вторая жена шаха вообще была актрисой.

До революции Ирану ядерный реактор siemens дарил, а теперь Иран ядерное оружие сам пытается произвести. но это все частная экзотика. Все технологически развитые страны - атеистичны или языческие

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2011 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Эээ... На счет западной европы не скажу, но в
> штатах если вы хотите занять какой-либо выборный
> пост вы обязаны быть верующим.

Ссылку пожалуйста, где кто "обязан" быть верующим.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
Volody на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2011 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

тяжело дать ссылку на телевизор. Понятно что закона такого нет. Но если бы вы посмотрели президенские дебаты вы бы это отлично поняли. Вопрос про аборты в США дебатируется хрен знает сколько времени отнють не просто так.

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2011 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если нет закона, значит не обязан. А кого народ выберет и по каким критериям - это неважно. Сорок горбатых и 5 негорбатых, понятно дело, выберут горбатого президента. тут то же самое, если оно действительно так

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
Volody на rugo.ru Ценитель Го
10, December, 2011 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Ваше утверждение о том что технологические страны атеистические неверно. Штаты весьма религиозная страна.

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2011 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Володя, укажите где именно в конституции это написано.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, December, 2011 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

То технологические страны могут быть религиозными в конституции обычно не пишется. То что человек не может быть ущемлен в своих правах по религиозному признаку написано в 1 поправке. Это возникло по понятным соображениям. Тут порядка 10 различных протестанских конфессий несчитая католико и православных. Но еще раз подчекиваю население в среднем весьма религиозно. Это в конституции не пишется. Они так просто живут.

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2011 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я понимаю, когда говорят о религиозной стране, когда в этой стране ходят в парандже, а по утрам мулла с минарета выкрикивает азан. Но когда в стране на каждой улице по садо-мазохистскому клубу - никто не убедит меня что это признак высокой религиозности.

Вот Индонезия религиозная страна. Там в конституции написано, что это религиозная страна. За атеизм там или штраф или срок, не помню. Санкции какие-то. Хотя там все азиатские религии, на какой-то конкретной религии эта религиозность не сходится, все равны. Вот тут говорить не о чем. все понятно. А в США, извини, одни верят в христа, другие в будду, третьи в вуду, четвертые в зону 51, убийство инопланетянами Кеннеди и прочее язычество. Это для меня не признак доминирования христианства и его определеяющее влияние на научно-технический прогресс. Нужны другие докозательства и хотел бы это увидеть.

Кстати, на видео из телевизора ссылку дать довольно просто - все на сайтах выкладывается.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, December, 2011 21:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ТТ вы в штатах были хоть где-нибудь?
Церкви тут если не на каждом углу то весь плотно расположены. На город с населением в 50 тыс их тут 8 которых я точно видел. Вот с садо-мазохискими клубами напряженка. В центре Атланты вы возможно что-то и найдете. Я вас уверяю население со средним доходом 40 тыч на семью по клубам ходит не часто.

"А в США, извини, одни верят в христа, другие в будду, третьи в вуду, четвертые в зону 51, убийство инопланетянами Кеннеди и прочее язычество "

Тем не менее по субботам с утра большей частью они в церкви. Все это как-то успешно уживается в одной голове. Достаточно либеральны только люди с университетским образованием, но их весьма немного: что-то около 20% причем 3/4 это неполное высшее.


Распределение по религиям
[en.wikipedia.org]

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2011 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Volody

> ТТ вы в штатах были хоть где-нибудь?

Нет. Я невыездной был, а сейчас вообще некогда. Но это и не важно. Моя бывшая девушка туда уехала, переписываемся.

> Церкви тут если не на каждом углу то весь плотно
> расположены. На город с населением в 50 тыс их
> тут 8 которых я точно видел. Вот с

У нас в маленьких городках тоже церквей полно. Но там нет индустриальных заводов, Которые, собственно, и определяют НТР. О чем, собственно и мое утверждение

> садо-мазохискими клубами напряженка. В центре
> Атланты вы возможно что-то и найдете. Я вас уверяю
> население со средним доходом 40 тыч на семью по
> клубам ходит не часто.

Научно-технический прогресс определяют (в т.ч. финансово) Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Сан-Франциско. А там БДСМ-клубы на каждом углу.

> Тем не менее по субботам с утра большей частью они
> в церкви. Все это как-то успешно уживается в одной
> голове.

Без статистики не катит.

> Достаточно либеральны только люди с
> университетским образованием, но их весьма
> немного: что-то около 20% причем 3/4 это
> неполное высшее.

Они и определяют технологическое развитие страны. Это и есть свет нации, который формирует будущее. Всякое христополконничество среди безмозглых фермеров меня мало инетресует в статистическом и политико-технологическом смысле. Вот если бы интеллигенция была бы заодно и религиозно-ориентированной, как в Саудовской Аравии или каком-нибудь Непале, еще можно было бы что-то говорить. но это все в мою пользу - и СА и Непал - технологически отсталые страны, которые традиционно относят к развивающимся.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go