Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...

TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы разгрузить ветку про Белые Ленточки, выношу оттуда небольшой спин-офф про видеоролик и заявление в прокуратуру.

Итак, первое. Игорь Алексеевич выложил видео, содержащее на мой взгляд явные признаки, предусмотренного 282 статьей преступления.

video: [url]

[/url]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Далее пишу я:

Сегодня друзья навели на видеоролик, в котором пляшут орки и речь идет об «азерах из Чечни». Решил, что это мой гражданский долг – заявление в прокуратуру. Хотя ролик и оппозиционный, против Путина и всех-всех-всех – это не значит, что можно пренебрегать законностью и играть с опасными вещами, предусмотренными 282 статьей. А то выглядит как-то по-подростковому: наврежу бабушке – отморожу уши!

По мне так это услуга. Если ролик закроют, а на авторов повесят тысяч сто – в следующий раз протест будет цивильнее и достигнет большего. Конечно, всяких недоумков это ничему не научит, для них это очередная «кара» «режима» против «свободных людей» с помощью «провокаторов». Такие идеи явный признак дегенерации. С людьми, обладающими такими признаками, вообще разговаривать не о чем. А кто поумнее – тот поймет месседж.

http://ttrofimov.ru/wp-content/uploads/2011/12/S7001688-585x799.jpg

У меня на Кавказе есть друзья. В Чечне, в Карачаево-Черкессии, в Дагестане. Много выходцев оттуда. Это и Ражап Мусаев, для меня образец порядочного и честного человека. Сейчас делает отличный проект RU KAVKAZ, чтобы сблизить Кавказ с центральной Россией. Это и Зарема Арсланбекова, светлая ищущая девушка, занимающаяся вопросами идентичности в Дагестане. Это и Руслан Мошхоев, веселый, добрейший человек и хороший игрок в “мафию”. Это и Магомед Архаев, высоконравственный человек, ни на шаг не отходящий от созданных самим для себя стандартов морали, рядом с которым хочется быть лучше. Это и Станислав Аристов, кавказский русский, отзывчивый и интересный в общении. И Арсен Киляев, жизнерадостный человек. Это Слава Лацужба. Это Денис Исмаилов. Это Заира Усманова. Это Эдуард Агикян. Это Ислам Балоев. Это Аиша Начшуф. Это Берсен Чочиев. Это люди, за знакомство с которыми я благодарен судьбе.

Очевидно, что для меня вопрос Кавказа решен. Поэтому если [удалено модератором] многое себе позволяет, он должен понимать, что я точно также многое могу ему предложить. И ему это многое не понравится.

UPD: мои кавказские знакомые перепечатали. Реакция истерическая.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 01:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1 января следственный комитет прислал подарок: дело принято к рассмотрению

Переводя на русский язык, это означает, что заявление принято на проверку. Если есть признаки 282-й, будет возбуждено дело

http://ttrofimov.ru/wp-content/uploads/2012/01/S7001736-585x780.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня к проверке моего заявления на наличие в оппозиционном видеоролике признаков преступления подключилось Калининское следственное управление. Я писал в городское, потому что городское имеет право делать запрос в центр «к», оно и будет вести дело, Калининское подключилось для обеспечения ведомственного контроля над следствием. То есть чтобы этот тупой реппер и его тахрирующие дружки не дали взятку...

http://ttrofimov.ru/wp-content/uploads/2012/01/S7001763-585x807.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сама статья, кто знает ее понаслышке:

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, January, 2012 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бедный Тарантино, теперь его запретят не только в США, но и у нас. Да, зря я засветил такой оригинальный ролик. Но меня тоже можно понять, мне эстетически нравятся "четыре комнаты" )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виноват не тот, кто засветил, а тот, кто сделал.
Так что не убивайтесь. Вашей вины тут нету, я ролик все равно рано или поздно нашел бы - сеть очень узкое место.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
06, January, 2012 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Бедный Тарантино, теперь его запретят не только в США, но и у нас. Да, зря я засветил такой оригинальный ролик. Но меня тоже можно понять, мне эстетически нравятся "четыре комнаты" )
__________________________________
Я так не думаю. Мы не несем ответствености за поступки других. В данном случае заявления о разжигании нацрозни это просто бред и авторам ролика ничего не грозит.

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> В данном случае заявления о
> разжигании нацрозни это просто бред и авторам
> ролика ничего не грозит.

После экспертизы будет видно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
06, January, 2012 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ничего не будет. После декабря власть не будет лезть на рожон. Будет слишком грубо цеплятся к короткой фразе, в которой вообще нет никакого разжигания, да и кого и к кому?? Но Вы держите нас в курсе, если что то сообщайте о новостях.

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Да ничего не будет. После декабря власть не будет
> лезть на рожон. Будет слишком грубо цеплятся к
> короткой фразе, в которой вообще нет никакого
> разжигания, да и кого и к кому??

Слово в слово мне то же самое говорил один националист, когда я посетил прокуратуру с заявлением по поводу ДПНИ. Еще, правда, он говорил, что власть боится их...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
06, January, 2012 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не надо смешивать. Это не националистический ролик.

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И что? От его идеологической оценки как-то меняется его содержание? И он мне еще про логические ляпы... ну детсад ей богу.....))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
06, January, 2012 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
06, January, 2012 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что содержание? Обычный оппозиционный клип и никого разжигания вражды там нет. Вы уже тут называли людей орками, быдлом, заявили, что народ сидит в говне, так что образ борца за чистоту языка Вам не очень подходит.

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, January, 2012 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне всё равно жаль, что не умею делать такие ролики.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
06, January, 2012 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, там мелькнула дюймовочка с цветами, я ее видел на митинге. Она пыталась подарить цветок полису из оцепления. Тот смущался и отказывался.

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, January, 2012 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дюймовочку не видел, меня прижало к ограждению, где скрывалась свободная пресса.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> А что содержание?

Вот за содержание и привлекут)))

> Вы уже тут
> называли людей орками, быдлом, заявили, что народ
> сидит в говне, так что образ борца за чистоту
> языка Вам не очень подходит.

Во-первых, я себя так никогда не позиционировал - как борец за чистоту языка. Во-вторых, понятие чистоты языка применителен только к НАЦИОНАЛЬНЫМ языкам, я сторонником идей НАЦИИ никогда не был и НАЦИОНАЛЬНЫЙ язык особо не признаю. В-третьих, все что я говорил - оценочные высказывания, а не дискриминационные.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 282 статья УК РФ - не антиоппозиционная, а антиидиотская...
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Она пыталась подарить цветок
> полису из оцепления. Тот смущался и отказывался.

Фу какой дешевый прием. Такой же идеологический и пропагандистский ширпотреб как диктатор с детьми. Скоро полиции будет дан приказ засовывать цветы раздающим куда-нибудь в....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go