Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему

TT на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2012 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Норвежские власти готовятся нанести очередной удар по институту традиционной семьи. Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам подготовило доклад, в котором правительству предлагается ввести в стране новые критерии для оценки детского благополучия. Главный тезис — биологические родители больше не должны иметь приоритета в воспитании своих собственных детей.

Это значит, что все дети, рожденные в Норвегии или привезенные в эту страну, больше не будут принадлежать своим родителям, а переходят в "собственность" государства. Неудивительно, что в таких условиях сами норвежцы не стремятся заводить потомство: треть детей в Осло составляют представили национальных меньшинств.

Министр по делам семьи, детства и социальным вопросам Норвегии Аудун Лисбаккен (Audun Lysbakken) подготовил пакет мер, призванных еще более “улучшить” положение детей в Норвегии. Выяснилось, что главное препятствие к подобному улучшению — сами родители. Поэтому Лисбаккен предлагает отменить их приоритет во всех вопросах, связанных с детьми. Как пишет в своей статье норвежское издание adressa. no, "если отношения между родителями и детьми являются препятствием для развития ребенка, это должно быть более важным, чем биологический принцип".

[www.panarmenian.net]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
10, February, 2012 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

м-да, "дивный, новый мир" всё ближе

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2012 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну все правильно. Если не рожают, а государственные задачи надо как-то выполнять, то что делать? Это не какой-то злой умысел, просто у властей нет выбора. Они и квартиры раздавали по дешевке, и социалку строили... а толку?

Я поэтому всегда смеюсь. когда государство начинает деньги раздавать на рождение. Деньги надо не раздавать. Рожать начинают тогда, когда деньги отбирают.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2012 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2012 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Налог на холостяков хорошая мера, но не демографическая, а фискальная. Это когда государству надо больше денег. Стимулировать к бракам она не будет (или будет стимулировать к фиктивным бракам). Людям сейчас гораздо проще откупиться от брака, чем вступать в него

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, February, 2012 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Налог на бездетность тогда уж.

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2012 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не, налог на бездетность всех озлобит. А вот отменить пенсии для тех, кому сеёчас меньше 18-ти - это очень интересная тема. Я бы этим путем пошел. Нет пенсии - остается только на своих детей рассчитывать, а их надо нарожать, воспитать и обращаться с ними правильно, чтобы не бросили на улице подыхать...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2012 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

КОНСТАНТИН КРЫЛОВ. НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК. КРАТКИЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ [traditio-ru.org]

См. словарные статьи:

Донна (донор)
Женевский демографический комитет
Мать
Отец
Родители
Родственники
Семья

Цитата:
Обычный метод действий Комитета - манипулирование ставкой максимального родительского дохода (см.), а также операции на рынках спермы и яйцеклеток (в частности, скупка или выброс на рынок спермы и яйцеклеток, реклама или антиреклама определенных групп доноров).

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2012 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эт не Крылов придумал, а Ж.Аттали. Крылов просто копираст

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
14, February, 2012 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не, налог на бездетность всех озлобит. А вот отменить пенсии для тех, кому сеёчас меньше 18-ти - это очень интересная тема. Я бы этим путем пошел. Нет пенсии - остается только на своих детей рассчитывать, а их надо нарожать, воспитать и обращаться с ними правильно, чтобы не бросили на улице подыхать...

Я бы пошел путем лишения пенсии в первую голову автора такого законопроекта.
Для поддержки непопулярной инициативы личным примером.

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, February, 2012 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лично я думаю, что пенсионная система схлопнется уже лет через 20. Не только у нас - во всем мире. Поэтому вот на эту именно тему я вообще не парюсь. Есть еще наивные люди, которые думают, что падение евро и триллионные долги США их не коснуться. Ну, бывает. Таким отношением и отличаются люди со стратегическим мышлением от тех, у кого мышление инфантильно.

Что касается той инициативы, что я озвучил, ее цель - подготовить людей к тому моменту, когда пенсии будут отменены как явление (вместе со всей концепцией welfare state). Если они сами не могут осмыслить это будущее несмотря на обилие литературы по этой теме (а многие реально не могут в силу ограниченности проектирования и прогнозирования), то их надо приучать - как детей к горшку - к тяжелым временам, выжить в которые помогут только многочисленные дети.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
15, February, 2012 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, в бедных странах многодетность не роскошь, а средство выживания.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2012 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так и есть. Соответственно это и способ сокращения их рождаемости - надо отменять потихоньку социалку тут и активно финансировать экономику там.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
15, February, 2012 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT, шаг в прошлое ради двух шагов в будущее? Или это юмор такой?

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2012 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Семья как таковая - относительно недавнее изобретение человечества. Не факт, что себя изжившее. Почему нет?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2012 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А какая предлагается альтернатива? Назад, к общинам, или вперёд, к окончательной победе индивидуализма?

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2012 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там же, в Шведции и Норвегии разрабатывается теория андронной семьи

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2012 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"сам-себе-семья"? ну это и есть индивидуализм. В чём разница-то?

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2012 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В правовых последствиях разница

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, February, 2012 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"сам-себе-семья" = "не надо мне друзей-подруг, я сам себе ...ый друг" ? :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go