Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, March, 2012 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас только подумал. Семья же очень недавнее эволюционное приобретение. Причем строго религиозно детерминированная. Возников не даст соврать, большинство регионов мира на протяжении большей части истории обходилось без семьи

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2012 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2ТТ
По закону (N 124-ФЗ) детей, "находящихся в трудной жизненной ситуации" могут в судебном, а часто и во внесудебном порядке забирать из симьи.

В законе есть такие критерии "трудная жизненной ситуации":
- дети, проживающие в малоимущих семьях;
- дети с отклонениями в поведении;
- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи

Как ты относишься к этому закону?
Считаешь ли ты справедливым забирать детей из малоимущих семей?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2012 03:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотря что под "малоимущими" подразумевается. Если это те, кто получает в месяц сумму меньше прожиточного минимума и не имеют иных источников пропитания (навроде огорода), то да, изымать у таких детей надо. Если огород есть, то пусть рожают в безмерном количестве. Таким надо землю раздавать из губернаторских фондов забесплатно, но с юридически обязывающим обязательством ее обрабатывать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2012 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В том-то и дело, что закон составлен так, что трактовать - кто такие малоимущие и что такое отклонение в поведении можно как угодно, чем опека и пользуется... Ювенальная юстиция в действии. Получается, что придраться можно практически к любой семье. Все под контролем и под угрозой.

А может все-таки вместо того, чтобы забирать детей из семей где на человека меньше прожиточного минимума и потом содержать этих детей, тратя по 20 тыр в месяц, лучше помочь этим малоимущим семьям и отдать эти 20 тыр им для воспитания ребенка в семье, а не в детдоме...
Конечно при условии, что семья не пьющая, дети под присмотром и соблюдаются элементарные правила гигиены.

Про землю согласен. Города перенаселены, земля заброшена и люди уже разучились на ней работать.
А заброшенной землей в огромном количестве повсеместно владеют люди, которым нафиг не приснилось ее обрабатывать, только ждут чтобы ее выгодней перепродать

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2012 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

1. Я не знаю как составлен закон, но что-то мне подсказывает, что в тексте закона четко указано какие семьи являются малоимущими. Без этого ФЗ не пройдет правовое управление ГосДумы, не то что обсуждение внутри профильного комитета или тем более первое чтение...

2. Если семья не пьющая, дети под присмотром и соблюдаются элементарные правила гигиены (другими словами - благополучная), то деньги у нее есть. Закон направлен на борьбу с неблагополучными семьями. Никто не будет изымать ребенка из семьи и вешать его на шею государству только потмоу что ему что-то взбрендило.

Разумеется, жизнь сложнее законов. Есть уникальные случаи. Вот недавно у женщины забрали трех детей. Она работала, надрывалась, но все равно денег не хватало прокормиться. Когда забрали детей,она покончила с собой. Для меня это уже знак, что женщина была не очень нормальна. Ну да бог с ним. В любои случае, для таких ситуаций есть омбудсмен по правам детей. Паша Астахов, если ты не в курсе.

3. Я против раздачи денег государством. Это всегда порождает только бездельников, дармоедов и попрошаек.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2012 18:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как относишься к форсайт-проекту "Детство 2030"?
[chepurga.livejournal.com]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2012 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 1. Я не знаю как составлен закон, но что-то мне
> подсказывает, что в тексте закона четко указано
> какие семьи являются малоимущими. Без этого ФЗ не
> пройдет правовое управление ГосДумы, не то что
> обсуждение внутри профильного комитета или тем
> более первое чтение...

Объяснения кто такие малоимущие и что такое отклонение в поведении в законе нет.

> 2. Если семья не пьющая, дети под присмотром и
> соблюдаются элементарные правила гигиены (другими
> словами - благополучная), то деньги у нее есть.
> Закон направлен на борьбу с неблагополучными
> семьями. Никто не будет изымать ребенка из семьи и
> вешать его на шею государству только потмоу что
> ему что-то взбрендило.

Что-то все меньше и меньше верится в благие намерения нашего государство. Особенно после таких законов:

Цитата:
В Государственную Думу РФ внесены проекты федеральных законов, направленные на защиту прав детей.
1. Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» (законопроект о социальном патронате) позволяет установить государственный контроль практически над любой семьей: проводить обследования жизни семьи и мероприятия, «направленные на обеспечение надлежащих условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего в семье». При этом право определять, каким должны быть условия жизни, воспитания и развития ребенка в семье, предоставляется не родителям, а чиновникам. На них же возлагается обязанность «в случае возникновения достаточных оснований» во время или
после осуществления социального патроната предъявить иск в суд к родителям о лишении или об ограничении родительских прав. При отказе родителей от соц. патроната, он может быть назначен судом в принудительном порядке. Законопроектом предусматривается создание
закрытой системы в органах власти, которая будет вправе помещать детей при живых родителях в приюты для детей – сирот по собственному усмотрению, без решения суда.
2. Законопроект «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» направлен не только на защиту прав детей-сирот, но и детей, проживающих с родителями. Специально создаваемые общественные комиссии займутся выявлением нарушений, сбором и рассмотрением жалоб детей и иных лиц на ущемление детских прав, установленных в Конвенции ООН о правах ребенка (об этом прямо указано в законопроекте) и принятием мер к «нерадивым» родителям вплоть до изъятия ребенка из семьи и помещения его в специальные сиротские учреждения. Законопроект устанавливает приоритет прав детей над правами других лиц и обеспечивает прямое вторжение иностранных
организаций в жизнь российских семей. Общественный статус указанных Комиссий делает их безнаказанными со стороны закона, а родителей – еще более уязвимыми перед лицом ювенальных органов.
3. Кроме того, 29 марта с.г. в Совете Федерации состоялись слушания, на которых был предложен проект концепции формирования Национального плана (стратегии) действий в интересах детей Российской Федерации.
[worldcrisis.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2012 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Как относишься к форсайт-проекту "Детство 2030"?
> [chepurga.livejournal.com]

Не знаком с таким проектом

> Объяснения кто такие малоимущие и что такое
> отклонение в поведении в законе нет.

Ну и все значит. До специального решения конституционного суда никто никого изымать не имеет права.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Семья отменяется. Вот это я понимаю, смелый взгляд министерства на демографическую проблему
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, June, 2012 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интереса ради зашел в сообщество антиювенальщиков. Сборище дебилов и наркоманов. Сами смотрите: [www.facebook.com]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go