Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8
Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
05, June, 2014 09:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот эта моя любимая. 10 лет назад на рабочем столе была. Жаль не нашел большого формата. Очень красиво!!

http://content.foto.my.mail.ru/bk/fortron/219/h-234.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
05, June, 2014 09:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будущее наступает:
[битая ссылка]

Вообще на меня "Эрарта" произвела сильное впечатление. [www.erarta.com]

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
05, June, 2014 10:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это где?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
05, June, 2014 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Музей Эрарта, я ссылку привёл

Цитата:
ЭРАРТА — самый крупный международный проект в области российского современного искусства. Его название образовано из двух слов — Era и Arta (лат.), что означает «время искусства». Наша миссия — максимальное расширение аудитории, заинтересованной в современном искусстве. Мы любим искусство и верим в то, что оно может стать частью жизни каждого человека, сделать ее более счастливой и интересной. Каждый из нас может раскрыть в себе творческий потенциал, а значит — в каждом из нас живет художник!

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2014 10:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эрарта очень сильный проект. И уж точно несовместим с разными духовными скрепами)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
05, June, 2014 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Современное искусство - это 1/10 часть вдохновения от искусства 17-19 вв.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, June, 2014 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[битая ссылка]

Скульптура дракона, сделанная из старых шин...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
14, June, 2014 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каждую мускулу сделали. Красиво.

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
15, June, 2014 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему у него тело не гладкое? Это же нонсенс с точки зрения эволюции.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
15, June, 2014 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Драконы не появлялись путем эволюции.

Re: Современное искусство
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2014 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://cs402531.vk.me/v402531424/3c60/gT2P96pAqKk.jpg

Re: Современное искусство
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
29, August, 2014 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Есть мнение, и оно считается передовым, но что именно реализм - Шишкин и Левитан - являются абстрактным искусством. то есть по мнению Сенеки - ненормальным. Возможно, это так. И человек дописьменной культуры не может распознать объекты на реалистичных картинах, так ка кне научен этому. он не может абстрагировать свое зрение в отдельности от других чувств, что необходимо для этого. А наскальную мазню познает запросто, так как симфония чувств не требует абстракции одного лишь зрения.

"...для многих поздних романтиков прорыв к «пониманию» примитивного искусства стал значительным и волнующим открытием. Как утверждал Эмиль Дюркгейм, именно визуальная специализация способствовала наибольшей фрагментации опыта и деятельности. Ибо по-настоящему «абстрактное» искусство — это реализм и натурализм, основанные на выделении визуальной способности из взаимодействия с другими чувствами. Так называемое же абстрактное искусство в действительности есть результат тесного взаимодействия чувств с переменным преобладанием то слуха, то осязания. Я бы даже сказал, что «осязание» представляет собой не столько отдельное чувство, сколько именно взаимодействие чувств. Вот почему оно отступает на второй план, по мере того как визуальная способность получает изолированное и абстрактное значение"

Маршал Маклюэн, "Галактика Гутенберга".

Там же он приводит пример как африканских туземцев учили собирать мусор с помощью кино, но они не понимали кино. И потом признавались, что видели там только курицу. Учителя открутили кадр за кадром и действительно видели курицу, появившуюся на полсекунды. Другими словами, реализм и достоверность не реальность, а конвенция, форма договора так писать и так понимать написанное. Чем эта конвенция лучше других - не ясно.

Re: Современное искусство
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
30, August, 2014 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Африканские туземцы реалистичное искусство не поймут разве?

Re: Современное искусство
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
08, September, 2014 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Конечно нет. И есть много свидетельств на эту тему. Они просто смотрят на фотографии и не понимают мазню, которая там изображена. А с картинами в стиле реализм все еще хуже.

Re: Современное искусство
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
22, September, 2014 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как это на самом деле выглядит? Они просто видять набор объектов, которые не могут связать в целостное изображение? Судя по курице-то в кадре

Re: Современное искусство
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
23, September, 2014 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, November, 2014 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Один такой заявляет, что не понимает и презирает "современное искусство" и картины, написанные говном, в частности. Но чтобы понять картины, написанные говном, надо сперва знать о базовых диалектических оппозициях современности и осознать их кризис. Видеть, что не все понятия имеют свою оппозицию, и что идет процесс, при котором противостоящие, инвариантные и принципиально реверсивный знаки упрощаются до нового типа сигнификации, при которой начинают доминировать принципиально стабильные знаки. Это секс, смерть, остатки. У остатков нет оппозиции, поэтому все смысловое поле превращается в остатки самого себя (так же как колонка "общество" пишет об иммигрантах, геях и православных - т. е. остатках общества). И, правильно понимая этот процесс, видеть что утилизация остатков - главная задача современности после кризиса классической политэкономии - психоанализ как утилизация остатков бессознательного, гражданская активность как утилизация власти, картины говном как утилизация отходов искусства. И только после того, как эти концепции обсуждены, имеет смысл на полном серьёзе обсуждать картины, написанные говном. А иначе это просто ханжество или остатки его.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go