Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 6 из 11
Re: Мир не без добрых зверей
Seneka на rugo.ru Гость
30, October, 2012 18:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Нью-йоркская подземка

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/293852_508785759131472_1222241004_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мир не без добрых зверей
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, October, 2012 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Уже опровергнули - говорят боян

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мир не без добрых зверей
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, October, 2012 03:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

http://cs419930.userapi.com/v419930975/280/1swDG6mwA5w.jpg

Редчайший черный лев

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мир не без добрых зверей
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2012 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меланизм. Может быть почти у любого живого существа.
Но красиво

Re: Мир не без добрых зверей
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2012 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меланизм уже опровергнули - говорят боян :)))))

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мир не без добрых зверей
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, October, 2012 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Опровергли, а не опровергнули. Ей-Богу, ВиМи, твое влодение великим и могучим на уровне гастарбатера.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мир не без добрых зверей
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2012 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, со стороны ВиМи это была только цитата вашего же вчерашнего поста :о)

Re: Мир не без добрых зверей
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, October, 2012 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да, точно)) Я тоже не владею русским))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мир не без добрых зверей
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2012 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понадобились годы, чтобы вырвать это долгожданное признание )))

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мир не без добрых зверей
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2012 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А ведь ТТ поторопился признаваться :)

ОПРОВЕРГНУТЬ — ОПРОВЕРГНУТЬ, опровергну, опровергнешь, прош. вр. опроверг, опровергла. совер. к опровергать. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

ОПРОВЕРГНУТЬ — ОПРОВЕРГНУТЬ, ну, нешь; ерг и ергнул, ергла; совер., что. Доказать ложность, ошибочность чего н. О. возведённое обвинение. О. слухи. | несовер. опровергать, аю, аешь. | сущ. опровержение, я, ср. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова … Толковый словарь Ожегова

опровергнуть — ну, нешь; опроверг и опровергнул, вергла, ло; опровергший и опровергнувший; св. кого что. Доказать ложность, неверность (чьих л. утверждений, каких л. слухов и т.п.). О. слухи, толки, клевету. О. чьи л. мысли, слова. Он опроверг то, что защищали… … Толковый словарь русского языка Кузнецова

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мир не без добрых зверей
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, October, 2012 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Теперь я вижу, что не только мир не без добрых зверей, но и на форуме у нас есть одно доброе животное)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мир не без добрых зверей
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, October, 2012 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/403384_333974940034926_54096902_n.jpg

умка

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мир не без добрых зверей
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2012 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Мир не без добрых зверей
Seneka на rugo.ru Гость
09, November, 2012 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Осень пришла :)

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s480x480/197077_302586523174351_488203663_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мир не без добрых зверей
Seneka на rugo.ru Гость
15, November, 2012 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/581541_472825569405855_552669044_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мир не без добрых зверей
Seneka на rugo.ru Гость
19, November, 2012 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Собака смотрит на человека снизу вверх, кошка смотрит на человека сверху вниз и только свинья смотрит на человека, как на ровню!

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/532256_490726707615741_715895101_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мир не без добрых зверей
Seneka на rugo.ru Гость
22, November, 2012 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/306826_490008291020916_1698117433_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мир не без добрых зверей
Seneka на rugo.ru Гость
23, November, 2012 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://cs1.livemaster.ru/foto/400/55d4824965-kukly-igrushki-mr-jeremy-fisher-n5779.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мир не без добрых зверей
Seneka на rugo.ru Гость
23, November, 2012 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/533489_491115934243485_531626184_n.png

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мир не без добрых зверей
Seneka на rugo.ru Гость
23, November, 2012 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/30946_491532200868525_1135898182_n.jpg

БАБОЧКА ГРЕТА ОТО С ПРОЗРАЧНЫМИ КРЫЛЬЯМИ

Удивительное, хрупкое и изящное создание – бабочка Грета Ото (Greta oto) с прозрачными, будто из стекла, крыльями.

Прозрачная ткань на крыльях – главная особенность этой бабочки из семейства нимфалид. Эффект прозрачности возникает из-за нехватки цветных чешуек на крыльях насекомого. Обычно бабочки окрашены очень ярко, чтобы своей расцветкой отпугивать в
рагов или попросту скрываться от них. Грета Ото маскируется, сливаясь с окружающей средой, благодаря прозрачности своих крыльев.

На разных языках название прозрачной красавицы звучит по-разному. Например, на английском языке ее именуют «glasswinged butterfly» - «бабочка со стеклянным крыльями», на испанском ее называют «espejitos» — «маленькие зеркала», а в России ее окрестили «стеклокрылкой».

Но оказывается, крылья стеклокрылки вовсе не пропускают свет, они лишь кажутся прозрачными. Дело в том, что крылышко покрыто большим количеством крохотных крупинок, заставляющих преломляться свет таким образом, что человеческому глазу кажется, будто крыло просвечивается.

Стеклокрылка – бабочка небольшая, размах ее крыльев достигает 5,5-6 см. Распространен этот вид во влажных лесах Амазонки Южной Америки. Откладывает яйца Грета Ото на ядовитые листья одного типа растений из рода цеструм. В последствие, гусеницы будут питаться также исключительно этим растением, накапливая в своем теле токсичный яд, благодаря чему бабочка станет малоприятной и небезопасной для желающих ею полакомиться.

Интересно, что существовать стеклокрылки могут лишь в местах с идеальной экологией. Гибель этого вида в тех или иных местах – первый тревожный звоночек, предупреждающий о начинающихся экологических изменениях в худшую сторону.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 6 из 11


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go