Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Относитесь ли вы к "креативному классу"?

TT на rugo.ru Эксперт Го
30, June, 2012 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Последние митинги оппозиции поставили перед обществом вопрос о классовой идентификации участников протеста. Сами они относят себя не без оснований к креативному классу. Как любой класс, «креативный класс» наделен определенными признаками, и выявить принадлежность человека к этому классу с опорой на эти признаки – простейшая социологическая задача.

Я опросил тех, кто относит себя к "креативному классу" и составил несложный тест на выявление.

Далее идут вопросы, ответ на которые позволит отвечающему собрать некоторое количество баллов. Ответ «да» приносит один балл, ответ «нет» - ноль. В некоторых случаях добавляется больше одного балла, это указано в скобках. В случае, если вы набрали более 18 баллов, вы можете смело отнести себя к креативному классу!

1. Можете ли вы написать четверостишье, в котором срифмуете слова «президент» и «резидент»?

2. Вы работаете дизайнером, фотографом, офисным менеджером или сидите без работы?

3. Если выгнать всех из Кремля и устроить революцию, то начнется экономический бум, и заживем как в европах?

4. Вы можете определить марку элитных часов Breguet по отражению в крышке стола?

5. Вы считаете, что позднесоветские песни грязных и пьяных панков звучат при Путине очень свежо и современно?

6. Вы считаете, что при Ельцине хоть массово и безнаказанно мочили телевизионных продюсеров, но свободы в СМИ было больше?

7. Вы можете лучше Чурова доказать, что собравшаяся на площади толпа в 20 000 человек на самом деле представляет собой толпу в 450 000?

8. Считаете ли вы, что правильно брать деньги на экологическую борьбу в России у США, экспортера грязного производства, отказавшегося подписывать Киотский протокол?

9. У вас есть айфон?

10. Цель протеста для вас может включать трудоустройство директором Аэрофлота?

11. У вас нетрадиционная ориентация? (если у вас нетрадиционная ориентация, но не гомосексуализм и не педофилия, то добавьте три балла, а не один)

12. Наполнены ли для вас глубоким философским смыслом фразы «хутин – пуй» и «мутин – пудак»?

13. У вас есть аккаунты во всех социальных сетях, и вы уже спамили своих друзей приглашением на митинги и марши?

14. Вы считаете, что спецслужбы занимаются только тем, что подглядывают за борцами за свободу и демократию?

15. Вы хоть раз подавали попрошайкам деньги на поддержку политзаключенных или сами попрошайничали?

16. Уверены ли вы, что «запрещенные ролики» кем-то действительно запрещены?

17. Считаете ли вы, что неважно, кто приходит на митинги – наркоманы, живодеры или гомосексуалисты – главное, чтобы народу было побольше?

18. «Миллионы» для вас это число, начинающееся с 18 000 человек?

19. Российские спутники и прочие космические аппараты падают только потому что у власти Путин?

20. Пусть лучше в Химках горожане дышат пылью от проходящей по городу магистрали, чем будет спилено хотя бы одно дерево одноименного леса?

21. Честность и справедливость есть только у тех, кто прослушал курсы для банановых вождей в Йельском универе?

22. Ваших творческих способностей хватит, чтобы графически изобразить кривую Гаусса, даже если в школе по матанализу у вас была тройка?

23. Сложно ли вам в знак протеста против Путина и Медведева потрахаться на камеру или нарисовать на асфальте детородный орган?

24. Должен ли стать гербом новой России двуглавый хомячок?

25. Власти ограничивают оборот гражданского оружия и наркотиков только потому, что опасаются становления гражданского общества?

26. Повязать малолетним детям на голову или рукав логотип вашей организации на митинге – это умно и креативно?

Пишем свои баллы в комментариях!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
01, July, 2012 08:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталик, респект за опрос. Особенно, понравился вопрос 9. Ну и ряд прочих. Смешно, и многое - в точку.
Некоторые, конечно, можно было бы доработать. Второй вопрос включает странный перечень. Либо неполный, либо слишком широкий. Седьмой вопрос для меня не понятен. Приечем здесь Чуров? И почему в 10-м именно Аэрофлот? 15, 20 и 24 тоже немного смутили.
Но все остальное - замечательно. Правда!
Интересно было бы узнать твой результат сперва. Или можно опрос добавить, чтобы каждый ставил результат: ниже 10 - от 10 до 20 - свыше 20. Или как-то так.

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
Seneka на rugo.ru Гость
01, July, 2012 10:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

20й вопрос вообще бредовый. Просьба расшифровать

Цитата:
20. Пусть лучше в Химках горожане дышат пылью от проходящей по городу магистрали, чем будет спилено хотя бы одно дерево одноименного леса?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
Seneka на rugo.ru Гость
01, July, 2012 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В школе нет матанализа

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
Seneka на rugo.ru Гость
01, July, 2012 10:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1й - да

23й - да

Итого: два бала

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, July, 2012 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов

> Некоторые, конечно, можно было бы доработать.

Это точно))

> Второй вопрос включает странный перечень. Либо
> неполный, либо слишком широкий.

Скорее неполный. Но по некоторым исследованиям это основной род занятий оппов.

> Седьмой вопрос для
> меня не понятен. Приечем здесь Чуров?

Сразу как всплыли чуровские 146%, так сразу вспрылил накрутки численности оппозиционных митингов на 700-900%. Тут была большая тема в форуме, ты пропустил просто, видимо.

> И почему в
> 10-м именно Аэрофлот?

Навального туда двигают

> 15, 20 и 24 тоже немного
> смутили.

Собирать деньги на подержку политзэков - отличная оппозиционная ежемесячная традиция.

Жители Химок сами поддерживали перенос трассы в лес, так как машины закоптили весь город. Оппы против. Реальное и воображаемое добро, вроде того.

24 - это так...

> Но все остальное - замечательно. Правда!
> Интересно было бы узнать твой результат сперва.

У меня 8 баллов. Я не креативный класс))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, July, 2012 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> В школе нет матанализа

Логорифмов и интегралов у вас не было?
Спецшкола?))))))))))))))))))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
01, July, 2012 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

прикольно)

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
01, July, 2012 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> У меня 8 баллов. Я не креативный класс))

Ты более креативный, чем я ))

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, July, 2012 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может и креативный, но не класс)))) Я выходит в креативном смысле деклассированный элемент))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
Seneka на rugo.ru Гость
02, July, 2012 08:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > В школе нет матанализа
>
> Логорифмов и интегралов у вас не было?
> Спецшкола?))))))))))))))))))))))

Ты чувствуешь разницу между дисциплиной "Матанализ" и дисциплиной "основы Матанализа"
... похоже что нет. Впрочем я уже понял... Что математика даже рядом с тобой не проходила

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
Seneka на rugo.ru Гость
02, July, 2012 08:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > В школе нет матанализа
>
> Логорифмов и интегралов у вас не было?
> Спецшкола?))))))))))))))))))))))

Для общего развития тебе. Логарифмы - это не матанализ, это алгебра.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Относитесь ли вы к "креативному классу"?
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, July, 2012 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Ты чувствуешь разницу между дисциплиной
> "Матанализ" и дисциплиной "основы Матанализа"

Основа - это в предмете самое главное. Ну так, на вскидку - основы биологии. Без изучения основ нет биологи как области изучения. Относятся ли "основы" к познавательной области под названием матанализ? Безусловно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go