Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2012 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про акты каннибализма ничего сказать не могу))) Тебе виднее. Ты как сталинопоклонник про него больше знаешь)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сталин мне, действительно, больше нравится нежели современные Ельцины, Гайдары и прочие Чубайсы

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2012 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мы что Ельцина, Гайдара и Чубайса тут обсуждаем? Нет. Мы тут Сталина обсуждаем. Это он совершил преступление перед человечеством.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уточняй... "по-моему, совершил"
Суда же не было... правильно!? Так что нефиг тут балаболить.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2012 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По Катынскому делу да, возможно, совершил. По делу о выселении чеченцев, лакцев и других народов - совершил, и этим действиям дана политико-правовая оценка. А так маленькая тройка, что ты назвал - ничего не совершили

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какая, нахрен, оценка??? Ты сказал про преступление. В совершении преступления человека можно обвинить только по решению суда, честный ты наш

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2012 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если живы фигуранты, то суд. Если фигуранты давно уже мертвы (и преступление не имеет срока давности), то достаточно политико-правовой оценки. Например, принятия закона о реабилитации. Сама формулировка "реабилитация" или "репрессированный народ" подразумевают совершение преступления. В настоящее время преодоления последствий определяется Федеральным законом РСФСР от 26 апреля 1991 г. N 1107-I "О реабилитации репрессированных народов".

Вот преамбула закона. Факт совершения преступления не вызывает сомнений в оценке

Цитата:
Обновление советского общества в процессе его демократизации и формирования правового государства в стране требует очищения всех сфер общественной жизни от деформации и искажения общечеловеческих ценностей. Оно создало благоприятные возможности по реабилитации репрессированных в годы советской власти народов, которые подвергались геноциду и клеветническим нападкам.
Политика произвола и беззакония, практиковавшаяся на государственном уровне по отношению к этим народам, являлась противоправной, оскорбляла достоинство не только репрессированных, но и всех других народов страны. Ее трагические последствия до сих пор сказываются на состоянии межнациональных отношений и создают опасные очаги межнациональных конфликтов.

Опираясь на международные акты, Декларацию Верховного Совета СССР от 14 ноября 1989 года "О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению, и обеспечении их прав", постановления съездов народных депутатов РСФСР, а также действующее законодательство РСФСР и СССР, закрепляющее равноправие советских народов, и, стремясь к восстановлению исторической справедливости, Верховный Совет РСФСР провозглашает отмену всех незаконных актов, принятых в отношении репрессированных народов и принимает настоящий Закон об их реабилитации.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если человек не был осужден - то он не может считаться преступником. Это тебе любой юрист подтвердит.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2012 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не знаю, откуда ты выковырял эту глупость. Возможно, сам придумал. Так вот, она не верна. Это тебе скажет любой юрист (и не покупатели дипломов, от которых ты мог услышать чушь, которую сейчас объявил)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Преступник - человек, преступивший закон. Преступил человек закон или нет - определяет суд а не сборище идиотов, выдающих политико-правовые оценки.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2012 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Суд исполняет те законы, которые пишет "сборище идиотов")) И хотя ветви власти у нас разделены, функционально суд имеет явно подчиненное значение, и его решения не могут расходиться с описанными в федеральном законодательстве положениями.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ПРЕСТУПНОСТЬ - понятие криминологии, означающее совокупность всех фактически совершенных противоправных деяний, за каждое из которых предусмотрена уголовная ответственность

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Суд исполняет те законы, которые пишет "сборище
> идиотов")) И хотя ветви власти у нас разделены,
> функционально суд имеет явно подчиненное значение,
> и его решения не могут расходиться с описанными в
> федеральном законодательстве положениями.

Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону, эрудит ты наш

А свои увертки типа "функционально подчиняется" можешь себе засунуть сам знаешь куда.

Ты лжец!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2012 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы не преступность, а преступление обсуждаем. Причем такое, чьи фигуранты практически все мертвы, а кто жив, находятся в глубоком маразме. Т.е. суд по объективным причинам не возможен, но правда такова, что действия Сталина противоречат существующим на тот момент национальным и международным законодательным нормам, трактующим их как преступления (правда не помню, против свободы граждан или против человечества).

Это все равно, что сказать: "Гитлер ни в чем не виновен. Суда же над ним лично не было!"

Понятно что трибунал не в счет, он же там не имел право защищаться, как во всех нормальных судах - по понятным причинам. Так что да, с этой точки зрения массовое сожжение евреев это не преступление, а Гитлер не преступник...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Короче! Пока не будет судебного решения, то, что ты называешь Сталина преступником - наглое вранье!!! Я тебе это объяснил на пальцах (преступность и преступник... это вроде одного поля ягоды). Так что иди воруй!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2012 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да мне плевать на твои припадки параксизма. Мое решение основано на федеральном законодательстве и указанном мной законе. Что ты там себе навоображал - это одного поля ягоды с твоими мифическими детьми и прочим несгибаемым враньем

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2012 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Мы не преступность, а преступление обсуждаем.
> Причем такое, чьи фигуранты практически все
> мертвы, а кто жив, находятся в глубоком маразме.
> Т.е. суд по объективным причинам не возможен, но
> правда такова, что действия Сталина противоречат
> существующим на тот момент национальным и
> международным законодательным нормам, трактующим
> их как преступления (правда не помню, против
> свободы граждан или против человечества).

ТТ прав, ссылка взамен расстрела действительно противоречит нормам наказания за массовое дезертирство с оружием в руках (а "правда такова").
Было применено смягченное наказание, но ТТ устроила бы только раздача дезертирам золотого наградного оружия. Заработай механизм суда по всем правилам - и все дезертиры попали бы на конвейер с мясорубкой в конце без оснований для помилования.

> Это все равно, что сказать: "Гитлер ни в чем не
> виновен. Суда же над ним лично не было!"
> Понятно что трибунал не в счет, он же там не имел
> право защищаться, как во всех нормальных судах -
> по понятным причинам. Так что да, с этой точки
> зрения массовое сожжение евреев это не
> преступление, а Гитлер не преступник...

Тест по истории: были ли у Гитлера преступления кроме "массового сожжения евреев"?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2012 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> ТТ прав, ссылка взамен расстрела действительно
> противоречит нормам наказания за массовое
> дезертирство с оружием в руках (а "правда
> такова").

Ссылка без суда, равно как и расстрел без суда - фактически равнозначные преступления на момент жизни всех подозреваемых. Но это и не важно, потому что никто с оружием не дезертировал, этот факт никто достоверно не устанавливал, в отличие от ссылки или расстрела, к которым прибегал Сталин. Его действия задокументированы и общественно признаны. Даже тобой.

> Было применено смягченное наказание, но ТТ
> устроила бы только раздача дезертирам золотого
> наградного оружия. Заработай механизм суда по всем
> правилам - и все дезертиры попали бы на конвейер с
> мясорубкой в конце без оснований для помилования.

Это все бездоказательная болтавня, призванная оправдать массовые преступления против человечества мнимыми преступлениями отдельных народов.

> Тест по истории: были ли у Гитлера преступления
> кроме "массового сожжения евреев"?

Это не имеет никакого отношения к обсуждаемой проблеме, прекращай флеймить

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2012 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://www.ljplus.ru/img4/g/e/germanych/kat3-01.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
28, July, 2012 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталик. Тоже... если не трудно - код в архиве. А то может быть ты с пропогандистами на коленке эти доки штампуешь.

И потом... это же времена Хрущева. А Хрущев сам знаешь как к Сталину относился (те кто убивают вместе с кем-то всегда потом плохо относятся к тем вместе с кем они убивали ;))

Так что Хрущ мог такие доки пачками фальсифицировать

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go