Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Синдром утенка

TT на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2012 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Синдром утёнка (англ. baby duck syndrome) — в этологии и психологии специфическая форма обучения у примитивных животных; фиксация в их памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. Проявляется у человека, когда у него отказывают высшие познавательные функции. Синдром в клиническом смысле проявляется в виде глубокого психологического комплекса, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо новой для себя областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже», чем меньше они похожи на его первую любовь.

Цитата:
Лукроделы определяют принцип совсем просто: малолетние дебилы считают лучшим первое, что увидели.

Теоретически, взрослый разумный человек способен, найдя лучший по качеству объект, перенести свою любовь/уважение на него, а первый встреченный объект оставить, как пройденный путь. Из синдрома утенка проистекает масса интернет-истерии, ибо страдающие синдромом «утята», заметив в интернетах отличную от их точку зрения и даже справедливые упрёки в адрес объекта их любви, немедленно рвутся его защищать, придумывая на ходу аргументы. Хотя все его достоинства зачастую состоят в том, что утята чисто случайно на него наткнулись.

Человек, страдающий синдромом утенка, может воспринимать как истинное откровение, скажем, случайно попавшееся ему в руки определение национализма от какого-нибудь расиста самоучки вроде Дацика или Демушкина. При этом все остальные определения, даже те, что дают ему после этого люди, изучившие вопрос в силу профессиональных обязанностей и имеющие профильное образование, кажутся тупыми, несоответствующими действительности и опасными чуть ли не для всего русского народа.

Этимология:

Суть в том, что только что вылупившийся гусёнок принимает за свою маму первый движущийся объект, следует за ним и беспрекословно повторяет производимые объектом действия, вне зависимости от того, является ли объект гусыней, курицей, игрушкой на колёсиках или великим австрийским учёным Лоренцом, который и открыл этот синдром.

Примеры бредовых фантазий страдающих синдромом утенка:

- Только в СССР была духовность.

- В Википедии всегда написана правда

- «Ну, погоди!» — полет философской мысли по сравнению с тупыми американскими высерами. (В настоящее время постепенно сменяются ностальгирующими по 90-м: «В „Черепашках-ниндзя“ и „Утиных историях“ были настоящие чувства, а в этих ваших аниме — одни кривляния».)

- «Волшебник Изумрудного города» и «Буратино» не плагиат!

- Автомат Калашникова — лучшее оружие в мире! Не то, что эти ваши М4 и прочие Хеклер и Кохи

- Сталин был отцом народов и выдающимся эффективным менеджером. он никого нереспрессировал, а кого репрессировал, те сами виноваты

- Путин - продолжатель дела Ельцина

- Лучший ответ при нападении на камень 3-3 через точку 5-2 - это ответ на 2-5

- Раньше песни были задушевными, теперь такие уже не делают...

- Секс должен быть после свадьбы, брак на всю жизнь, детей трое, а все остальное - извращение

- Церковь всегда права, кто поперек скажет - враг России

- В России нет демократии, все подвижки в сторону ее усиления - распил, жульничество и путинизм

- Русские - самый честный, сильный, справедливый, добрый, умный народ

- Лукашенко - самый лучший правитель Беларуси (а может даже и России)

- Город, в котором я родился - самый лучший в мире

- В детстве не было мигрантов, и было круто. Мигрантов надо всех выгнать и заживем хорошо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Синдром утенка
Alone на rugo.ru Ценитель Го
01, September, 2012 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

в тему :) возьму на вооружение

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Синдром утенка
Seneka на rugo.ru Гость
01, September, 2012 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Синдром утенка
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
01, September, 2012 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Синдром утёнка многое объясняет в поведении ТТ. Дедушка пугал внучка Сталиным - вот он и продолжает гадить, и чем старше - тем с большим пафосом и претензиями на профессионализм :)
Ну ладно, аналитиков много разных. Но чем аналитик Сталина Трофимов-Трофимов лучше Вассермана?.. Тем, что Вассерман на этом форуме не пишет?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Синдром утенка
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2012 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Синдром утенка тут ни при чем. Про Сталина мне рассказывала мама, а она всегда говорила, что Сталин это профто исторический артефакт. Есть поколения, которые ненавидят Сталина потому что пострадали от него, что есть поколения, которые обожают Сталина потому что видят результаты, но не знают какой ценой они достигнуты. Себя она относила к третьему поколению, которому до Сталина ка кдо лампочки.

С дедушкой мы о Сталине почти не говорили, так как политика меня тогда не интересовала. Многие подробности сталинского периода он рассказывал перед смертью, в девяностые, когда мы уже прошли Сталина в школе.

Мое отношение к Сталину основано на принципе, что такое дерьмо, которое он наворотил, не имеет срока давности. И да, это не претензия на профессионализм, а профессионализм. Я знаю историю респрессированных народов и этнополитических конфликтов, за которые несет ответственность во многом лично Сталин. Я публиковал тут ссылку на развернутые притензии к малограмотному "вождю народов". Этот список до сих пор не опровергнут ни тобой, ни читателями "Эха Москвы" - никем.

А вот твои умствования в защиту Сталинских репрессий в отношение ряда народов - про что что кто-то там дезертировал или свинью украл - я уже и не помню - действительно попахивают бредятиной. Кто-то там куда-то сбежал - всех в скотовоз с детьми и стариками - и на сельхоз работы в пустыню. Писец полный, это чем думать надо вместо мозга?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Синдром утенка
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
02, September, 2012 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Есть поколения, которые ненавидят Сталина потому что пострадали от него, что есть поколения, которые обожают Сталина потому что видят результаты, но не знают какой ценой они достигнуты. Себя она относила к третьему поколению, которому до Сталина ка кдо лампочки

Справедливый аналитик сказал бы так:
Есть поколения, которые ненавидят Сталина потому что пострадали от него, но не знают какие результаты достигнуты.
Есть поколения, которые обожают Сталина потому что видят результаты, но не знают какой ценой они достигнуты.
Есть поколения, которым которым до лампочки Сталин, результаты и цена.


Цитата:
Кто-то там куда-то сбежал - всех в скотовоз с детьми и стариками - и на сельхоз работы в пустыню

Не только с детьми и стариками, но и с женами, парторгами и комсоргами. Клановым народам с их горской круговой порукой естественно родовое наказание и награда. А куда их - на южный берег Крыма в спальных вагонах, если бойцов и гражданских возили в таких же скотовозах?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Синдром утенка
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2012 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Ви Ми

> Справедливый аналитик сказал бы так

Ты сам для начала научить владеть своей речью. Учит оно меня еще. Сам не знаешь значение четверти употребляемых слов и фантариует каким-то набором слов, который не сразу и поймешь.

Яйца курицу не учат.

> Не только с детьми и стариками, но и с женами,
> парторгами и комсоргами.

Ну разумеется. Нужно было много рабов для поднятия целены. И разумеется лучше бы они были на самопрокормлении - питались кореньями. Если мужчины рабы будут вкалывать, кто же их прокормит,е сли не женщины-рабы?

> Клановым народам с их
> горской круговой порукой естественно родовое
> наказание и награда.

Сталинская конституция запрещала наказание лиц, не совершавших преступление. Сталин нарушил закон, пользуясь служебным положением. От десяти лет до высшей меры, если смостреть его же практику...

> А куда их - на южный берег
> Крыма в спальных вагонах, если бойцов и
> гражданских возили в таких же скотовозах?

Что-то у тебя с памятью творится неладное. Мы уже это обсуждали. Никуда никого вести не надо, потому что ничья вина не установлена. Виновных нет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Синдром утенка
Seneka на rugo.ru Гость
02, September, 2012 08:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Ну разумеется. Нужно было много рабов для поднятия целены. И разумеется лучше бы они были на самопрокормлении - питались кореньями. Если мужчины рабы будут вкалывать, кто же их прокормит,е сли не женщины-рабы?

Виталик, ты что правда в здравом уме и твердой памяти считаешь, что главным мотивом Сталина для переселения чеченцев был поиск рабов?

А как бы ты сам в условиях войны, в самый ее разгар боролся с 10-20ть тысячами головорезов в горах, которые в тылу Красной Армии ей пакостят? Ответь - только честно

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Синдром утенка
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2012 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про Сталина тут ответил: [rugo.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Синдром утенка
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
02, September, 2012 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ты сам для начала научиТь владеть своей речью.
> Сам не знаешь значение четверти
> употребляемых слов и фантариует каким-то набором
> слов, который не сразу и поймешь.
>
> Яйца курицу не учат.

Я не знаю еще и что такое "фантариует" )))


> Ну разумеется. Нужно было много рабов для поднятия целены.
> И разумеется лучше бы они были на самопрокормлении - питались кореньями.
> Если мужчины рабы будут вкалывать, кто же их прокормит,
> если не женщины-рабы?

Да, с прокормом на целине у чеченцев были проблемы без русских рабов. У местного населения в таких же условиях проблем не было.

Цитата:
Если верить обличителям "преступлений тоталитаризма", выселение чеченцев и ингушей сопровождалось их массовой гибелью - во время перевозки к новому месту жительства якобы погибла чуть ли не треть, а то и половина депортируемых. Это не соответствует действительности. На самом деле, согласно документам НКВД, во время транспортировки умерло 1272 спецпереселенца (0,26% от их общего числа), еще 50 человек были убиты при сопротивлении или попытках к бегству.
Утверждения, будто эти цифры занижены, так как умерших якобы без регистрации выбрасывали из вагонов, просто несерьезны. В самом деле, поставьте себя на место начальника эшелона, который принял в исходном пункте одно количество спецпереселенцев, а доставил к месту назначения меньшее число. Ему сразу же задали бы вопрос: а где недостающие люди? Умерли, говорите? А может, сбежали? Или освобождены Вами за взятку? Поэтому все случаи гибели депортируемых в пути документировались.

Ну, а что же те немногие чеченцы и ингуши, которые действительно честно воевали в рядах Красной Армии? Вопреки общепринятому мнению, они отнюдь не подвергались поголовному выселению. Многие из них освобождались от статуса спецпоселенцев, однако лишались при этом права проживания на Кавказе. Так, например, за его боевые заслуги была снята с учета на спецпоселение семья командира минометной батареи капитана У.А.Оздоева, имевшего пять государственных наград. Ей разрешалось проживание в Ужгороде. Подобных случаев было множество. Не выселялись также чеченки и ингушки, состоящие в браке с лицами других национальностей.
...
Но, может быть, обеспечив минимальные потери чеченцев и ингушей при выселении, власти специально морили их на новом месте? Действительно, смертность спецпереселенцев там оказалась весьма высокой. Хотя, конечно, погибла не половина и не треть высланных. К 1 января 1953 года на поселении находилось 316717 чеченцев и 83518 ингушей (В.Н.Земсков. Заключенные, спецпоселенцы, ссыльнопоселенцы, ссыльные и высланные (Статистико-географический аспект) // История СССР. 1991, №5. С.155). Таким образом, общее количество выселенных сократилось примерно на 80 тысяч человек, из которых, впрочем, часть не умерла, а была освобождена. Так, только до 1 октября 1948 года включительно было освобождено с поселения 7 тысяч человек из числа выселенных в 1943-1944 гг. с Северного Кавказа (Там же. С.167).

Чем же была вызвана столь высокая смертность? Сознательного уничтожения чеченцев и ингушей не было. Дело в том, что сразу после войны СССР поразил жестокий голод. В этих условиях государство должно было в первую очередь заботиться о лояльных гражданах, а чеченцы и прочие поселенцы во многом оказались предоставлены сами себе. Естественно, что традиционное отсутствие трудолюбия и привычка добывать пропитание разбоем и грабежом отнюдь не способствовали их выживанию. Тем не менее, постепенно переселенцы обжились на новом месте и перепись 1959 года дает уже большую цифру чеченцев и ингушей, чем было на момент выселения: 418,8 тыс. чеченцев, 106 тыс. ингушей.
[conrad2001.narod.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Синдром утенка
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2012 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми

> Я не знаю еще и что такое "фантариует" )))

Да ты много слов не знаешь, но из-за высокой социальной адаптивности создается впечатление, что ты разумное существо)

> Да, с прокормом на целине у чеченцев были проблемы
> без русских рабов.

Я так понимаю, русские рабы на Кавказе 1944 года - это еще одна твоя бурная эротическая фантазия как и массовое дезертирство, и ее можно не комментировать.

> У местного населения в таких же
> условиях проблем не было.

Местное населние адаптировалось веками. Если в лесу ты еще прокормишься, ползая по земле и палкой копалкой выковыривая коренья, то, допустим, на побережье Северного Ледовитого океана от ВиМи останется только хладный труп, ибо незнакомый климат, условия и никаких культурных предпосылок чтобы жить в этой среде. Хотя те же нганасане потыкают твой труп палками и пойдут дальше, для них это привычная среда обитания.

> Если верить обличителям "преступлений
> тоталитаризма", выселение чеченцев и ингушей
> сопровождалось их массовой гибелью - во время
> перевозки к новому месту жительства якобы погибла
> чуть ли не треть, а то и половина депортируемых.
> Это не соответствует действительности. На самом
> деле, согласно документам НКВД, во время
> транспортировки умерло 1272 спецпереселенца

По данным НКВД некоторое значительное количество человек получило 10 лет без права переписки. По форме - колония, по факту - массовые убийства.

> Утверждения, будто эти цифры занижены, так как
> умерших якобы без регистрации выбрасывали из
> вагонов, просто несерьезны.

Почему несерьезны? НКВДшники, которые ехали в тех же поездах, чтобы подчеркнуть очень лояльное отношение к чеченским рабам, занимались составлением "белой" отчетности, чтобы все видели как товарищ Сталин заботится о бедных рабах

А то, что убыль пошла на десятки тысяч - это как бы уже и не к Сталину вопросы.

> Естественно, что традиционное
> отсутствие трудолюбия и привычка добывать
> пропитание разбоем и грабежом...

Какой-то расистский бред. Это часом не друг Мухина? Стиль знакомый. Может это его псевдоним?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Синдром утенка
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2012 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
По данным НКВД некоторое значительное количество человек получило 10 лет без права переписки. По форме - колония, по факту - массовые убийства.

А ты откуда данные берешь. По-твоему сколько погибло?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Синдром утенка
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2012 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Какой-то расистский бред. Это часом не друг Мухина? Стиль знакомый. Может это его псевдоним?
Никакой это не бред. Это правда. Поживи на Кавказе с наше... узнаешь...

А то рассуждаешь на каком-то абстрактном уровне и на опыте месячного пребывания в Чечне... или недельного.

Не все чеченцы, конечно, такие... Но большАя часть уж точно. И откуда им было научиться профессиональному земледелию, если они до первой мировой войны только и делали, что воевали...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Синдром утенка
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2012 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> А ты откуда данные берешь. По-твоему сколько
> погибло?

Надо поискать цифры. У меня где-то был отчет по количеству прибывших на поселение и количество людей на вагон, превышающее любые санитарные нормы для свободного человека.

Но я отношу к жертвам Сталина не только погибших в дороге и те десятки тысяч, что погибли на месте, но и жертвы вооруженных столкновений чеченцев-акинцев с лакцами, ингушей и осетин в Пригородном районе Владикавказа, так как это кровавые следствия выселения чеченцев и ингушей с их родины.

> Никакой это не бред. Это правда. Поживи на Кавказе
> с наше... узнаешь...

Вот твои казаки действительно только и занимаются что разбоем. Это видно по тому, как они доставали мирно пикетирующих в поддержку пусек одиночных активстов.

> А то рассуждаешь на каком-то абстрактном уровне и
> на опыте месячного пребывания в Чечне... или
> недельного.

В отличие от тебя я был В Дагестане, Карачаево-Черкесии. У меня друзей полно из кавказцев. Куда уж тебе понять

> Не все чеченцы, конечно, такие... Но большАя часть
> уж точно.

Твоего расистского бреда я наслушался. Избавь меня пожалуйста от своих профанских умствований на эту тему

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Синдром утенка
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2012 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Но я отношу к жертвам Сталина не только погибших в дороге и те десятки тысяч, что погибли на месте, но и жертвы вооруженных столкновений чеченцев-акинцев с лакцами, ингушей и осетин в Пригородном районе Владикавказа, так как это кровавые следствия выселения чеченцев и ингушей с их родины.

Это кровавые следствия возвращения их из переселения навечно. Так что претензии - к Хрущеву.

Массовое дезертирство ТТ отменяет "по щучьему веленью, по своему хотенью", а между тем по его же словам подконтрольным Сталину судам ничего не стоило настряпать липовых дел и приговоров.

Русских рабов на Кавказе при Сталине не было. До и после него - были. Есть за что ненавидеть Сталина рабовладельцам и их прилипалам.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Синдром утенка
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2012 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Но я отношу к жертвам Сталина не только погибших в дороге и те десятки тысяч, что погибли на месте, но и жертвы вооруженных столкновений чеченцев-акинцев с лакцами, ингушей и осетин в Пригородном районе Владикавказа, так как это кровавые следствия выселения чеченцев и ингушей с их родины.

Это кровавые следствия возвращения их из переселения навечно. Так что претензии - к Хрущеву.

Массовое дезертирство ТТ отменяет "по щучьему веленью, по своему хотенью", а между тем по его же словам подконтрольным Сталину судам ничего не стоило настряпать липовых дел и приговоров.

Русских рабов на Кавказе при Сталине не было. До и после него - были. Есть за что ненавидеть Сталина рабовладельцам и их прилипалам.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Синдром утенка
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2012 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно... русские рабы на Кавказе появились в 90е. А еще они были в 19м веке. Лермонтов еще в начале 19 века, командуя спецназом, освобождал этих рабов.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Синдром утенка
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2012 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Это кровавые следствия возвращения их из
> переселения навечно. Так что претензии - к
> Хрущеву.

Действия генсеков и президентов от Хрущева до Ельцина - возвращение ситуации в правовое поле. Т.е. они отменяли антиконституционные действия Сталина. Не было бы действия Сталина, не было бы резни. не находишь причинно-следственную связь?

> Массовое дезертирство ТТ отменяет "по щучьему
> веленью, по своему хотенью"

Это вранье. Я не признаю массовое дезертирство, так как не только оно не доказано в правовом порядке (через суд, постановлением парламента и др.), но и не определены виновные. то есть как бы нет ни действия, ни виноватых. Т.е. не было такого с политико-правовой точки зрения.

Все, что было - это все, что примерещилось лично Сталину. А так как ему нужны были рабы, он находил на пустом месте и "троцкизм", и "вредительство", и "контреволюцию", и "дезертирство"...

> а между тем по его же
> словам подконтрольным Сталину судам ничего не
> стоило настряпать липовых дел и приговоров.

Вот если бы состряпал, была бы хоть какая-то правовая подложка под его действия. Сам факт того, что дела не состряпали, означает только одно - набрать рабов было первичным по отношению к разным вымышленным дезертирствам, которые, судя по всему, придумали уже много позже операции "Чечевица".

> Русских рабов на Кавказе при Сталине не было.

Все верно - на нет и суда нет.
Этот же принцип я применяю и к воображаемым дезертирствам.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Синдром утенка
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2012 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ви Ми
>
> > Я не знаю еще и что такое "фантариует" )))
>
> Да ты много слов не знаешь, но из-за высокой
> социальной адаптивности создается впечатление, что
> ты разумное существо)

Может, и на побережье Северного Ледовитого океана выживу?

И всё же, что такое "фантариует"? Фантой фонтанирует?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Синдром утенка
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2012 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Может, и на побережье Северного Ледовитого океана
> выживу?

Ты о себе слишком высокого мнения. Я думаю, ты даже моржа не убьешь. Т.е. жилья не построишь. А может даже и костер развести не сможешь в тех климатических условиях.

Не ты один. Мы все продукты нашего месторазвития. Я в лесу тоже могу выжить, в тундре - вряд ли.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go